как знание о будущем, может повлиять на будущее?

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 20 окт 2016, 19:30

Snow писал(а): Счастье в неведении. А астрология игра. Или чепуха. Кому как удобнее.

Я бы скорее сказала, что это желание просчитать будущее. Попытки это сделать. Страх перед неизвестностью, страх перед случайностью и хаосом, желание видеть мир упорядоченным и справедливым, а следовательно предсказуемым..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 20 окт 2016, 21:17

Snow писал(а): Счастье в неведении. А астрология игра. Или чепуха. Кому как удобнее.

Вы можете доказать свою обознанность в предмете?
иначе пустые слова.

может МиЛеди хочет испытать на себе , хоть давно и не практиковал сей предмет .. но кое какие навыки остались , может чего и расскажу прикольного в личке.

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 01:12

вот нашел , о взаимодействии предречения будущего

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Snow
Украина

Сообщение Snow » 21 окт 2016, 06:12

quintil писал(а): Вы можете доказать свою обознанность в предмете?

Вот что за фигню вы сейчас написали? Доказать? На форуме? Что? То, что если узнаешь, что тебя ждет несчастье, то отравишь весь период своей жизни до этого несчастья, даже если это и вранье?
Или обизнанность в астрологии? Так специализируюсь по несколько другим наукам, точные называются. А астрологию, как правило, у нас никто всерьез не воспринимает. Офигеть, доказывать просто мнение.... :nea:
Пустые слова-это вот эта ваша астрология.
Логика и математика даст более достоверный результат при анализе исхода какого либо события, чем шаманство.

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 09:36

да пожалуйста , будьте счастливы ...и Вам , не лезьте в алгебру мироздания..
потому что если вы боитесь плохих предсказаний изначально , значит вы еще делите мир на черное и белое...
а показать свое знанние или обознанность в предмете не просто но возможно если вы по настоящему разбираетесь в предмете разговора , нужно лишь показать свою логику или умение к нестандартному подходу в предмете.
Последний раз редактировалось quintil 21 окт 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Snow
Украина

Сообщение Snow » 21 окт 2016, 09:39

quintil писал(а): не лезьте в алгебру мироздания

Чего то смешно стало)))) Алгебра мироздания-это нужно запомнить. Хорошо. Ваши темы буду обходить стороной. Вы случаем не Квинта со старого форума?

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 09:50

обиделась ?
"казалось мне бегу я по спирали
а оказалось гонки по кольцу
казалось мне что бью я подлость в честном ралли
а оказалось близких по лицу
казались мне не лепыми сомненья
что точно взвешу: против все и за
..........
Мир черно -белый в зрении щенка.
а получилось чуть сместились тени и вот горит уже моя щека"

Riadan

Сообщение Riadan » 21 окт 2016, 09:58

quintil писал(а): потому что если вы боитесь плохих предсказаний изначально , значит вы еще делите мир на черное и белое...

правильно Snow пишет всё.. и не на чёрное и белое делит.. а если человеку предскажут какую-то раннюю страшную смерть от болезни или несчастного случая, тяжелую инвалидность, войну, эпидемию, смерти близких.. что ему будет так легко абстрагироваться от этого??
Хоть дели, хоть не дели на чёрное и белое.. но максимум позитива в этом можно будет наскрести, что могло бы быть ещё хуже, а иногда и того не наскебёшь..

По поводу "алгебры мироздания".. так это место занято уже, математика, физика, химия. итд.. вот она алгебра мироздания.

А астрология.. большей частью лишь бесплодное желание знать грядущее и попытка немного простимулировать интуицию на футурпрогноз.

ЗЫ.. у меня вон чуйка ещё в 10 году по поводу Украины выдавала всякое на тему войны. голода, разорения и прочего такого.... а толку?
я часто в своих же стихах вылавливаю некоторые тенденции. которые только потом проявляются в реальности, спустя время

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Snow
Украина

Сообщение Snow » 21 окт 2016, 10:13

quintil писал(а): обиделась (-лся) ?

Да ну. Вы даже не представляете, как это не важно.

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 10:42

Riadan писал(а):
quintil писал(а): потому что если вы боитесь плохих предсказаний изначально , значит вы еще делите мир на черное и белое...

правильно Snow пишет всё.. и не на чёрное и белое делит.. а если человеку предскажут какую-то раннюю страшную смерть от болезни или несчастного случая, тяжелую инвалидность, войну, эпидемию, смерти близких.. что ему будет так легко абстрагироваться от этого??

:) вот этим и отличается настоящий спец, он не говорит человеку ничего о чем не спросят :) , потому как все прекрасно понимает и видит что можно сказать а что лучше и при вопросе только намеками..

"бесплодное желание знать грядущее" это из области судим по своим домыслам?

лично я считаю большая часть людей не способна и не нуждается в данной науке , даже когда и бегут за советом к астрологу...
по причине меркантильно-жлобской натуры, как бы чего выгадать и получить удовольствие , кроме проблем такой человек ничего другого не получит..
и к счастью существуют шарлатаны которые также желают заработать на таких же как и они. что поделать мир людей разнообразен в их слабостях.

Вернуться в «Эзотерика»