как знание о будущем, может повлиять на будущее?

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
quintil
Статус: Не в сети

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 10:54

а почему я ратую, что людям стоит все таки присмотреться к астрологии.. но самостоятельно без чужой помощи..
но учтите Астрология подобна опасной бритве в руках ребенка....
Чем больше умеешь тем сильнее можно порезаться

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Riadan

Сообщение Riadan » 21 окт 2016, 11:11

quintil писал(а): :) вот этим и отличается настоящий спец, он не говорит человеку ничего о чем не спросят :) , потому как все прекрасно понимает и видит что можно сказать а что лучше и при вопросе только намеками..

Ну не знаю, если можно предотвратить, то я б сказала даже если не спрашивали.
quintil писал(а): "бесплодное желание знать грядущее" это из области судим по своим домыслам?

Где как и когда астрология была обоснована как наука?? Не.. ну может несколько тысяч лет назад они для смалограмотного населения что угодно обосновывали.. а сейчас где обоснование??
Всё более-менее научное доказуемо, проверяемо и увязывается с остальным.
Хотелось бы получить подобную раскладку по астрологии.

Я не утверждаю, что движдения объектов во вселенной не могут никак влиять на то, что происходит на Земле в том числе и с людьми, но дОлжно эту взаимосвязь как-то нормально описать и классифицировать, чего я пока не вижу.

Дядя на видео позорит всех тех, кто хоть минимально что-то может видеть или делать.. Но определять сходу где гон, а где хоть какая-то правда - для этого нужно уметь категорически не верить.
quintil писал(а): лично я считаю большая часть людей не способна и не нуждается в данной науке , даже когда и бегут за советом к астрологу...по причине меркантильно-жлобской натуры, как бы чего выгадать

Бегут, они не нуждаются ни в науке и ни в чём другом, только в разрешении и далее творить глупости ради обещанного "щястья" которое возьмётся ниоткуда.

Не понимая, что даже для счастливого случая нужно иметь внутреннюю готовность, иначе счастье упадёт метром левее и разобъётся об землю (образно говоря).

quintil писал(а): но учтите Астрология подобна опасной бритве в руках ребенка....Чем больше умеешь тем сильнее можно порезаться

так можно сказатьо любом умении, превосходящем умения среднего человека..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 14:50

Riadan писал(а):
quintil писал(а): :) вот этим и отличается настоящий спец, он не говорит человеку ничего о чем не спросят :) , потому как все прекрасно понимает и видит что можно сказать а что лучше и при вопросе только намеками..

Ну не знаю, если можно предотвратить, то я б сказала даже если не спрашивали.
quintil писал(а): "бесплодное желание знать грядущее" это из области судим по своим домыслам?

Где как и когда астрология была обоснована как наука?? Не.. ну может несколько тысяч лет назад они для смалограмотного населения что угодно обосновывали.. а сейчас где обоснование??
Всё более-менее научное доказуемо, проверяемо и увязывается с остальным.
Хотелось бы получить подобную раскладку по астрологии.

Я не утверждаю, что движдения объектов во вселенной не могут никак влиять на то, что происходит на Земле в том числе и с людьми, но дОлжно эту взаимосвязь как-то нормально описать и классифицировать, чего я пока не вижу.

а и не надо видеть, для этого астрологию и сделали лже-наукой чтобы не соревноваться в сноровке с обществом а спокойно использовать в своих целях.. чем меньше заинтересованных тем проще плыть..

а насчет того что люди стали умнее чем раньше как вы пишите , предлагаю оценить уровень детской задачки 189х годов
Изображение

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Riadan

Сообщение Riadan » 21 окт 2016, 15:34

quintil, не поняла. это чисто пример.. или мне объяснить делась та копейка??
так я могу ответить просто: чтобы подобный рассчёт оправдался, то количество яиц должно быть 2:3, к примеру если у той. которая 2 за копейки продаёт - 30, а у той, то 3 яйца за копейку - 45.

А так её яйца улетели в первых 10 пятках, а последние 2 пятка были уже не её яйца, а дорогой торговки, которые она должна была продать за 5 копеек . Она ж считала 2 дорогих яйца и 3 дешевых. Дешевык кончились скорее.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 21 окт 2016, 15:44

оценить уровень детской задачки

Riadan

Сообщение Riadan » 21 окт 2016, 15:56

quintil писал(а): оценить уровень детской задачки

и в чём проблема??
сразу же вылезает неправильность, когда она берёт 2 тех и три своих.. даже ребёнку в глаза бросится.. кстати.. там случайно не написано, для детей какого возраста эта задача? а то может у нас такие дети уже интегралы вычисляют и решают задачи из физики-химии??
если у них там была у народа почти одна арифметика+ грамота+ закон божий.... на остальное не отвлекались

только более-менее богатые и знатные учились по нормальной программе.

orelil8

Сообщение orelil8 » 04 ноя 2016, 18:18

Всем привет! Мне кажется что знание будущего полностью меняет судьбу и карму, ведь зная его мы станем поступать иначе, чем не ведая такового.

Riadan

Сообщение Riadan » 04 ноя 2016, 18:42

orelil8 писал(а): Всем привет! Мне кажется что знание будущего полностью меняет судьбу и карму, ведь зная его мы станем поступать иначе, чем не ведая такового.

Нет.. зная результат, мы можем очень глубоко ошибаться по поводу того, какие конкретно мысли и процессы привели к нему.
А в тот момент, когда будем знать, мы уже пройдём часть пути и сделаем часть действий, ведущих к тому, что увидели в будущем.

Ну а если полностью поменять всё в себе, чтобы избежать какаго-то нежелательного будущего, то где гарантия, что то, что произойдёт в изменённой реальности будет чем-толучше?
Или нужно смотреть каждый день новый вариант будущего?? Это ж параноидальная жизнь получится, на хренову тучу черновиков..

Я ещё понимаю, когда являешь ся ключевой точкой мировых событий акого масштаба, что изменения в твоём поведении помогут избежать войны или другой крупной катастрофы, ошибки человечества, там допустимо было бы хоть на сколько раз пересматривать, но найти вариант без жертв и неприятностей для многих ценой лишь своего времени.. и то не всего..

ЗЫ Ну и конечно же привет.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 04 ноя 2016, 21:17

orelil8 писал(а): ведь зная его мы станем поступать иначе, чем не ведая такового

да, и не понятно в каком случае мы бы поступали правильней - зная на перёд или нет

Riadan

Сообщение Riadan » 04 ноя 2016, 21:19

andrey писал(а): да, и не понятно в каком случае мы бы поступали правильней - зная на перёд или нет

Ну да, а то получится как в "Конец вечности" Азимова

Вернуться в «Эзотерика»