астрология как форма языка , для познания мироустройства

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
quintil
Статус: Не в сети

Сообщение quintil » 13 окт 2016, 09:36

FinderS писал(а):
Riadan писал(а): Я таки считаю, что это лженаука,

Ага, за пару тыщь до астрономии.. А астрономия, это не лженаука? Пипец.. Отак почитаешь и диву даешься.. Я могу объяснить справедливость астрологии.. Я не верю астрологам.. это на 99% шарлатаны. Но астрология, это наука.. Древней астрономии.. Забытая наука.. Забыты начала, источники.. По этому так и плохо всё, в смысле в астрологии.. А в астрономии косяки за косяками.. Во всём.. Я не хочу далеко уходить.. Они в солнечной системе косячат.. С одними расстояниями, косяков с торбу..
Вот почему орбиты элипсные? Почему не тормозятся? почему всё не рассыпается? как оно всё слепилось? та я те этих вопросов с вагон накидаю.. А вот ответа не будет.. В астрологии были, верней не в самой астрологии, а в первоисточнике..

во первых Астрономия была как часть Астрологии. но и это не справедливое заключение, потому как знания в древности были цельными..
А насчет шарлатанства, так в астрологии его намного меньше, чем в остальных сферах жизни людей…
как пример в медицине , если люди кричат что они настолько различные а астрология подразумевает одинаковость людей ,то почему Вас лечат одинаковыми лекарствами?
и если обвинять астрологов в ошибках, то они пропорциональны значению айанамсы, просто нужно уметь учитывать в параллельно две системы тропическую и сидерическую и понимать какая разница между ними ..
из особо точных репперных точек осталось лишь угловое соотношение планет, их скорости , середина неба, горизонт, и алгоритмы взаимосвязи стихий, они справедливы для обоих систем. также лунные стоянки..
так что астрономия как частица астрологии.
..................................................
..................наполнили астролгию не верными расчетами. и лишними практиками .
чтобы окончательно закрыть от непосвященных..
и наверняка очень правильно сделали !
а вот по поводу недостойности отдельный разговор, недостойны почему, а кто достоин?
наверное решили : что все человечество недостойно астрологии, потому как эра в 2150 лет разучила человека думать …в ключе отдельном от социума.
вместо размышлений человечество предпочитало просто верить. А сомневающихся жгли на кострах, и вырезали талантливых и красивых.
И даже сейчас когда пишу , понимаю что пишу в форме убеждения.
а нужно не верить и прислушиваться а достаточно ли убедительно он пишет..
новое время заставляет учиться все проверять и изучать..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

FinderS

Сообщение FinderS » 13 окт 2016, 21:52

Спорить не буду, в этих картах не шарю.. Но один из тысячи прав.. Ну и понятно что рядом рожденные, весьма похожи.. А я ведь еще давно утверждал, что важно не только точные координаты места и время рождения.. Важны так же координаты зачатия.. но эта шняга начала, начала появляться только в нулевых..

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 15 окт 2016, 09:44

предсказывать очень сложно , потому как существует вариант развития, но за то видно общее направление внешнего влияния на людей ...
а что выберут люди зависит от их памяти, и культурного развития , ну и конечно немаловажна первичная установка этнического эгрегора

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 29 окт 2016, 11:06

FinderS писал(а): Спорить не буду, в этих картах не шарю.. Но один из тысячи прав.. Ну и понятно что рядом рожденные, весьма похожи.. А я ведь еще давно утверждал, что важно не только точные координаты места и время рождения.. Важны так же координаты зачатия.. но эта шняга начала, начала появляться только в нулевых..

дальнейшая жизнь, существа, устройства и т.д. зависит от момента зачатия, задумки. и все вторичные даты это только реперные точки привязаны... Тут Вы правы безоговорочно...
но наша дисгармоничность от природы зашла так далеко даже в уровне медицины ни одни роды не проходят без стимуляции .. что мы похоже все уже давно наказаны с момента рождения тем что нам вносят дигармонию в момент рождения ...
отсюда появляется проблема у астролога к правильному расчету времени зачатия.. и полной невозможности узнать не только время но даже и погрешность в несколько дней...
поэтому берется основная точка потрясения как основная.

о Государстве
есть предположительная точка зарождения Украина была образована 01.05.1144 Галич Ивано франковск обл.
следущая известная точка развития страны была 21.01.1918 Харьков повлиявшая на развитие
1.12.1991 приняты и подписаны документы об отсоединении.
новая (исскуственные роды) созданная 1.12.2013...

в какой день родился человек такова его окраска всей жизни.

Ambione

Сообщение Ambione » 17 апр 2017, 14:17

Карта зачатия показывает самого человека и ход беременности, а карта рождения показывает в каких условиях и с какими ресурсами, желаниями пришла душа.

FinderS

Сообщение FinderS » 24 апр 2017, 17:46

Закину и сюда.. Просто некогда всё читать.. Если кто и прочел, хотелось бы мнение.
https://www.litmir.me/br/?b=112077&p=3
Поверьте на слово, мне кажется там много воды, и вопросы задать некому.. Чес слово, хоть бы чуток время, прочел бы.. Да и не люблю электронику читать, мне бумага нужна.

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 26 апр 2017, 19:23

Ambione писал(а): Карта зачатия показывает самого человека и ход беременности, а карта рождения показывает в каких условиях и с какими ресурсами, желаниями пришла душа.

если-б все так просто. человека меняет так же клиническая смерть, и многие другие потрясения
но:" натал не вырубить топором"

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 26 апр 2017, 19:31

FinderS писал(а): Закину и сюда.. Просто некогда всё читать.. Если кто и прочел, хотелось бы мнение.
https://www.litmir.me/br/?b=112077&p=3
Поверьте на слово, мне кажется там много воды, и вопросы задать некому.. Чес слово, хоть бы чуток время, прочел бы.. Да и не люблю электронику читать, мне бумага нужна.

взгляд человека на религию, в целом описано правильно ...
суть религиозности в эпоху рыб закручена в идеологии...
И, - множество проблем человечество смогло бы избегать если бы понимало суть идеологии вплоть до научных обоснований работы головного мозга (хотелось сказать, алгоритмов работы человеческого ума и его стопорных идей)...

не судите строго ,а подскажите где запутался. К той статье можно добавить:
для церквей авторитарность стала целью, не путем личных достижений ,а путь использования готовых чужих решений для достижения авторитарности или как следствие возникла идеология.
которая являлась следствием борьбы церкви, с аналитическим мышлением путем запретов на разбирание и анализ некоторых церковных постулатов...
возможно, это произвело определенное отношение масс людей к использованию идеологий.

сегодня, Идеология часто используется - как защита слабого разума или эксплуатация тех самых слабых в целях авторитетов…...
также проявляется как ленность ума, с последующим проявлением неосознанности.

возможно идеология нужна была для констатации некоего временного умственного решения ...
но вот отношение к дальнейшему использованию .

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 02 май 2017, 18:04

прямое влияние на идеологию и есть пропаганда
образчик:

изысканный дебилизм кинематографа

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 02 май 2017, 22:56

пытаюсь с помощью астрологии разобрать, данного персонажа а так же того о ком он говорит.

И также совместить, текущие минуты того момента когда это мне попалось на глаза и уши.(что порой может являться резким аргументом в актуальности информации)

первое что попадается на глаза , это то, что этот человек и вправду оказал в своё время поддержку Солженицину

Вернуться в «Эзотерика»