В Китае открыли самый длинный и высокий стеклянный мост

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 05 окт 2016, 20:40

Abend писал(а): А нынешнюю пенсию в 40уе (которой не хватит на жизнь) власть может скрутить в трубочку, и засунуть себе в ЖОПУ.Тем более что выход на пенсию поднимают, и не все до нее доживут. Да и хз что лучше, дожить до такой пенсии, или не дожить.

Да неужели?? Ну подойди к пенсионерам и спроси, готовы ли они швырнуть в морду чиновникам свои мизерные пенсии или они им пока что самим пригодятся?
Хорошо красиво и дерзко рассуждать, когда молод и можешь работать.. или когда есть дети (живые, здоровые и зарабатывающие нормальные деньги).
Abend писал(а): У нас пенсии УЖЕ были, а у китайцев их не было ОТРОДЯСЬ. Не путайте. У них только начинают работать в этом направлении. Сделали и так очень много.

Не торопятся у них работать в этом направлении. Они и тех же детей. особенно мальчиков старались нарожать побольше именно для того. чтобы те их в старости содержали.

Будем посмотреть, как изменится их менталитет в более развитой и богатой стране. И по поводу пенсий и по поводу желания пахать за 3 копейки на дядю Сэма.. хотя на данный момент китайские зарплаты сравнимы с московскими.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Abend

Сообщение Abend » 05 окт 2016, 20:46

Riadan писал(а): Да неужели?? Ну подойди к пенсионерам и спроси, готовы ли они швырнуть в морду чиновникам свои мизерные пенсии или они им пока что самим пригодятся?

Я не за них говорю. За себя. Я уже пару лет как забросил трудовую, и работаю неофициально.
Имел я их пенсию вместе с ними.

Riadan

Сообщение Riadan » 05 окт 2016, 21:26

Abend писал(а): Я не за них говорю. За себя. Я уже пару лет как забросил трудовую, и работаю неофициально.Имел я их пенсию вместе с ними.

Так я об этом и говорю, что пока трудопособен - это не сильно волнует. Но с возрастом большинство людей становятся либо ограниченно трудоспособными, либо вообще нетрудоспособными. А уж работодатель так точно не будет держаться за работника 80 лет, за исключением случая, когда тот уникальный специалист.

Да и когда на себя работаешь, то не всегда клиенты захотят иметь дело со старым человеком. При прочих равных я предпочту всяких электриков. ремонтников и наладчикв компов, репетиторов, швей и дофига кого возрастом не старше 50 лет, а если старше - то исключительно по рекомендации. Хотя если это специалист на грани таланта и мне нужен именно этот высокий уровень профессионализма, то меня устроит даже 105 летний лысый гермофродит.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 05 окт 2016, 22:42

Riadan писал(а): А уж работодатель так точно не будет держаться за работника 80 лет

ты в какой реальности живешь? какие 80? в полтинник на работу попробуй тут устройся. особенно женщине. а если и предложат, то такая зарплата что лучше не идти.
у меня сосед, в полтинник, сидит в польше. тут не брали (брали но на фонарь) а ты про 80))
и где человеку работать до такой пенсии?
Riadan писал(а): Да и когда на себя работаешь, то не всегда клиенты захотят иметь дело со старым человеком.

да не в том дело. работы тут мало (оплачиваемой) заводы вырезали под корень. одни магазины и барыги. откуда места ?
это до кризиса тут частников было (небольших производств) - на каждом шагу. и с кадрами была напряженка. а сейчас такого нет.
а скоро и того не будет.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 06 окт 2016, 15:48

Riadan писал(а): Ну так китайцы ж не отказались от коммунистической идеи. Бабки заработали и теперь строят всё подряд. А взяточников расстреливают

Китаю просто повезло, что в 80-х на месте Горби у них оказался настоящий мужик с яйцами - Председатель Дэн. Формально не отказываясь от изначально провальной коммунистической идеи, китайское Политбюро трансформировало ее в идеологию "государства-корпорации". Собственно, это та самая недостроенная Сталиным модель экономики. Когда государство является частью внутреннего рынка и представляет страну на рынках анешних. У СССР даже в конце 80-х потенциал был гораздо выше. Но тем не менее, мы пошли другим путем. А Большой Брат за океаном, похоже, до сих пор жалеет, что не отравил в свое время Дэна, как в 1953 году Сталина

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 07 окт 2016, 00:16

Alex писал(а): Китаю просто повезло, что в 80-х на месте Горби у них оказался настоящий мужик с яйцами

китай наверное просто не воспринимали в то время всерьез. не думали что он так поднимется.

Abend

Сообщение Abend » 07 окт 2016, 10:57

Alex писал(а): Китаю просто повезло, что в 80-х на месте Горби у них оказался настоящий мужик с яйцами

А тут такое не светит. Как не пасечник с овощем, так хрон.
..На кредит креститься, виданное ли дело? Рассказал бы кто такой анекдот в начале 2000х, хрен бы поверил.

Valera_82
Украина

Сообщение Valera_82 » 16 ноя 2016, 16:29

Что можно сказать - Молодцы китайцы. вот бы у кого опыт перенимать, а не у америкосов

Riadan

Сообщение Riadan » 16 ноя 2016, 16:51

Valera_82 писал(а): Что можно сказать - Молодцы китайцы. вот бы у кого опыт перенимать, а не у америкосов

опыт надо перенимать у всех, но только положительный и очень избирательно

Вернуться в «Новости, разное»