Новости рыночной экономики - сходил сегодня на рынок.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 02 апр 2017, 12:11

andrey писал(а): завтра может схожу в магаз, гляну чего там да как

Только, ради Бога, специально не надо, а то я себя буду извергом чувствовать.

Сходил сейчас в сбербанк, заплатил за газ. 121 рубль. Это, где-то, 60 гривен? У нас только плита, колонки нет. У кого колонки, платят больше.

У сепаратистов такую же тему замутил.
http://morozzka.ru/viewtopic.php?id=392#p74172

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 02 апр 2017, 22:42

Nizhegorodec писал(а): Только, ради Бога, специально не надо, а то я себя буду извергом чувствовать

да не, планово
Nizhegorodec писал(а): заплатил за газ. 121 рубль

а за сколько кубов? а да, у тебя же нет счётчика?

ну в общем сходил:
апельсины, тож турецкие - 26,40 грн (55 руб.)
мандарины, больше 40 грн, не помню.... 46 вроде (96 руб)
яблоки хорошие по 16 грн (33руб), похуже - 14 (29руб.)
бананы - 29,90 грн. (62руб)
молоко 1,5% по 22,20грн.(46,25руб) за литр

апельсины и мандарины у нас существенно дороже, но я их не беру - надоели, сами пусть их жуют по таким ценам, хлеб не смотрел

Nizhegorodec писал(а): У сепаратистов такую же тему замутил.

ссылка чёт в никуда ведёт - "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая."

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 02 апр 2017, 23:49

Газ за месяц. Сейчас гляну сколько это кубов. 22 куба. Я не знаю много это или мало. Счётчика у меня нет. Меньше геморроя с установками, поверками и т.п. У мужика на работе сдох счётчик, хотя при установке говорили, что на 12 лет рассчитан. Проработал лет 5, не больше. Теперь мучается с этими вызовами, установками, пломбировками, постановкой на учёт... И я не уверен, что он сильно меньше меня платит.

У нас марокканские мандарины так же стОят, как у вас. Дешёвые фрукты турецкие. И то это в последнее время.

Яблоки у вас сильно дешевле, бананы почти так же. С бананами вообще чушь какая-то. В "Ленте" они по 37 рублей, а в "Ашане" по 52. Хотя из одного и того же Эквадора везут.

Про ссылку. Видимо у вас цензура так работает. Я по ней тыкаю и вылезаю на свою тему про цены - т.е. для меня она работает. Может админы? Попробуй на сайт залезть http://morozzka.ru/, моя тема во "Флудильне".
У меня, кстати, постепенно украинские каналы в тырнете перестают работать. Тот же "интер" - выводится программа и ... чёрный экран.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 03 апр 2017, 00:05

Nizhegorodec писал(а): Сейчас гляну сколько это кубов. 22 куба

ньда... 5.5 руб/куб или 2,64 грн. против наших 7,2 грн вроде, я уж и не помню... шара у вас
Nizhegorodec писал(а): сдох счётчик

бред, когда пользовался газом, за счётчик и не вспоминал - работает себе Бог знает сколько лет, у нас без счётчиков уже никого не осталось вообще
Nizhegorodec писал(а): Видимо у вас цензура так работает. Я по ней тыкаю и вылезаю на свою тему про цены - т.е. для меня она работает

может регистрироваться там нужно просто, та ну нафиг
Nizhegorodec писал(а): украинские каналы в тырнете перестают работать

вот уж точно не беда :biggrin:

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 03 апр 2017, 00:19

Регистрироваться не нужно, если просто почитать. Когда на работе есть возможность - лезу и читаю. И на ваш сайт тоже. Там почему-то регистрация не держится, как в домашнем компутере. Так что если не можешь просто открыть сайт - значит у провайдера какая-то затычка стоит.
А если без ссылки в браузере набрать morozzka.ru ? Что вылазит?

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 03 апр 2017, 00:20

andrey писал(а):
бред, когда пользовался газом, за счётчик и не вспоминал - работает себе Бог знает сколько лет, у нас без счётчиков уже никого не осталось вообще

Бред не бред, а вот сдох. Электронный с дисплеем как у электронных часов на ЖК.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 03 апр 2017, 00:23

Nizhegorodec писал(а): А если без ссылки в браузере набрать morozzka.ru ? Что вылазит?

да ну всё открывается, просто темы твоей не могу найти, про вино только нашёл
Nizhegorodec писал(а): Бред не бред, а вот сдох. Электронный с дисплеем как у электронных часов на ЖК

аа, та не, у меня старый баян с мехами, механический, там нечему ломаться :wink:

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 03 апр 2017, 12:03

Кажется я понЯл. Когда не регистрируешься, некоторые разделы не видны. Сейчас попробовал - "флудильня" расположена над "кулинарией", а если не зарегистрируешься, видна только "кулинария". Надо будет у morozzkи спросить - она там главная, нельзя ли мою тему перенести хотя бы в "кулинарию". Только не люблю я этих танцев с реверансами.

О счётчиках. А у вас нет таких, у кого счётчик не стоит? Понимаешь, у нас разрешили не ставить счётчики тем, у кого кроме плиты ничего нет. Думаю, что при моём потреблении они нехило на мне навариваются. А вот с водяными засада. Плачу по нормативу и каждый год теперь будут прибавлять по 10% к цене. А мне, чтоб счётчики поставить, надо половину ванной комнаты разворотить. И кто мне потом ремонт будет делать?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 03 апр 2017, 15:11

Nizhegorodec писал(а): Когда не регистрируешься, некоторые разделы не видны

ну дык я так и предположил
Nizhegorodec писал(а): у вас нет таких, у кого счётчик не стоит?

на газ, насколько я знаю, уже давно нет: запретили без счётчика использовать, на воду в теории тоже, но на практике у кого такое есть, то платят по нормативам пока
Nizhegorodec писал(а): Думаю, что при моём потреблении они нехило на мне навариваются

это ты про газ? постыдился бы :acute:, с вашими-то ценами, про навар нам рассказывать, в любом случае вы за него копейки платите :biggrin:
Nizhegorodec писал(а): мне, чтоб счётчики поставить, надо половину ванной комнаты разворотить. И кто мне потом ремонт будет делать?

а когда такие мелочи волновали коммунальщиков?

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 03 апр 2017, 15:36

andrey писал(а): ...это ты про газ? постыдился бы :acute:, с вашими-то ценами, про навар нам рассказывать, в любом случае вы за него копейки платите :biggrin:

Ну пристыдил... :blush:

Вернуться в «Новости, разное»