Шесть соток

Обсуждаем любимые занятия вне рабочего времени, путешествия, отдых

Модераторы: geag, Alex

andrey

Шесть соток

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): вот взял и обидел... Ну не люблю в земле ковыряться
а где я сказал про ковыряние в земле? не обязательно быть огородником (хотя на земле так или иначе будешь с этим сталкиваться), шашлик в своём дворе или просто посидеть почитать ту самую книжку, сидя жарким днём под своим виноградом или фруктовым деревом, намного приятнее, чем тоже самое дома на диване. Ну и оперативное пространство для хоз. деятельности. Очень много есть интересных и полезных дел, которые вообще не возможно осуществить в квартире. Опять же - хорошо когда есть куда поставить и где поковыряться в своём автотранспорте, без идиотского дворового тетриса и кучи "доброжелательных" соседей, которым ты мешаешь, где бы не парканулся.

да много вообще преимуществ...

Автор темы
Snow

Шесть соток

Сообщение Snow »

andrey писал(а): да много вообще преимуществ...
Я бы главным преимуществом назвала ощущение собственности. Это непередаваемо. Вот это мое и никто мне не может указывать, что здесь делать. Кроме соблюдения Земельного кодекса конечно, не загрязнять, поддерживать плодородие и т.д. Квартира-скворечник, в котором это недостижимо. Или общага. Все к тебе лезут. Фи.

Nizhegorodec

Шесть соток

Сообщение Nizhegorodec »

Может быть. Возможно я ещё слишком молод, чтоб понять чувства собственника собственного свечного заводика огородика. :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Snow

Шесть соток

Сообщение Snow »

Nizhegorodec писал(а): Возможно я ещё слишком молод, чтоб понять чувства собственника
Вы помните фотоаппараты ФЭД и Смена середины прошлого века и жили у Вас данио в каркасном аквариуме. Моим же первым фотоаппаратом была пластиковая, пленочная мыльница Canon 2002 года. Возраст не при чем.

Nizhegorodec

Шесть соток

Сообщение Nizhegorodec »

Я ехидствую. :crazy:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey

Шесть соток

Сообщение andrey »

Snow писал(а): ощущение собственности. Это непередаваемо
100% согласен
Nizhegorodec писал(а): понять чувства собственника собственного свечного заводика огородика
я 27 лет жил в квартирах, а теперь так привык к частному дому, что уже не могу понять как можно жить без своего двора. Я теперь в квартире не смогу...

Nizhegorodec

Шесть соток

Сообщение Nizhegorodec »

andrey писал(а): я 27 лет жил в квартирах, а теперь так привык к частному дому, что уже не могу понять как можно жить без своего двора. Я теперь в квартире не смогу...
В своём доме много возни по его поддержанию в нормальном состоянии, а я ленив. Съездить в гости - это ещё вытерплю.

andrey

Шесть соток

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): много возни по его поддержанию в нормальном состоянии, а я ленив
мне нравится, хотя тоже ленив :smile:

piligrim_87

Шесть соток

Сообщение piligrim_87 »

Сам думаю по поводу того что бы где-то прикупить участок под сад, очень нравится это занятие

piligrim_87

Шесть соток

Сообщение piligrim_87 »

Сам думаю о покупке земли где-то под городом. Земля ето всегда очень классная штука

Ответить

Вернуться в «Досуг, хобби, отдых»