Захват здания областной полиции активистами.

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 04 ноя 2016, 20:35

В Черкассах активисты «Азова», «Автомайдана» и «Самооброны» штурмом захватили штурмом здание областной полиции.

По информации местного издания «Дзвин» они прорвались через несколько кордонов полицейских, выстроившихся перед дверью, пока активисты жгли шины.

Отмечается, что представители общественности и журналисты застали в актовом зале несколько десятков офицеров, пришедших на представление нового начальника Валерия Лютого.

Сообщается, что назначение Лютого тщательно скрывалось от общественности. Сейчас все руководство вместе с Лютым закрылись в усиленно охраняемом помещении бухгалтерии.

Известно, что начальство советуется о своих дальнейших действиях.

В то же время представители «Автомайдана» заявляют, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по требованию нардепов приостановил скандальное назначение.

Напомним, вчера активисты требовали отменить назначение Лютого, обвиняемого в том, что ранее он был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса и возглавлял полицию Кривого Рога, где обвинялся в крышевании фальсификаций выборов.
Отсюда:
https://donpress.com/news/04-11-2016-v-cherkassah-aktivistami-zahvacheno-zdanie-oblastnoy-policii

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey
Украина

Сообщение andrey » 04 ноя 2016, 21:40

Riadan писал(а): В Черкассах активисты «Азова», «Автомайдана» и «Самооброны» штурмом захватили здание областной полиции

интересно, как бы эта фраза звучала в других странах: например в США или в России или в Германии, да в любой стране Европы?

насчёт США могу даже приблизительно сам ответить: "В Чикаго терорристические группировки «Группировка 1», «Группировка 2» и «Группировка 3» были ликвидированы совместными усилиями ФБР и Нац гвардии США при попытке захватить здание областной полиции, со стороны силовиков убитых нет, два раненых. Ведутся проверки и аресты всех лиц, подозреваемых в соучастии."

Автор темы
Riadan

Сообщение Riadan » 04 ноя 2016, 21:48

andrey писал(а): интересно, как бы эта фраза звучала в других странах: например в США или в России или в Германии, да в любой стране Европы?

В смысле если бы в России какие-то активисты попытались захватить областную ментовку?? Ну.. типа:
Толпа неизвестных попыталась ворваться в здание областной полиции, все обезврежены и арестованы. Жертв нет, естьлегко пострадавшие среди нападавших. :smile:
Ведётся следствие. По предварительным данным участниками нападения являлись члены партии такой то, которые объясняют свои действия назначением новым главой полиции такого-то.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey
Украина

Сообщение andrey » 04 ноя 2016, 22:17

ну вот, и я об этом, а у нас - активисты...

Автор темы
Riadan

Сообщение Riadan » 04 ноя 2016, 22:20

andrey писал(а): ну вот, и я об этом, а у нас - активисты...

проще назвать активистами, чем реально призвать к общественному порядку потому что.. да и безопаснее

FinderS

Сообщение FinderS » 05 ноя 2016, 04:39

Вот прям и захват.. Де труппы?? нат трупа, нет захвата.. Мирная акация.. :biggrin:

andrey
Украина

Сообщение andrey » 05 ноя 2016, 13:38

FinderS писал(а): Де труппы?? нат трупа, нет захвата

так профессионалы работают же, чтобы так можно было безнаказанно делать, поменяли весь состав МВД в стране :wink:

попутчик

Сообщение попутчик » 05 ноя 2016, 14:13

не пойму, а нахрена вообще полиция, если они вообще нихрена не могут? даже здание свое защитить.
сплошной переводняк бюджета.
ЗЫ. пэтя ситуацию не может контролировать абсолютно.
ЗЫЫ. что говорит зеленая кобылка? зашифровалась и молчит?

geag
Украина

Сообщение geag » 05 ноя 2016, 15:08

Зеленая кобылка сейчас лихорадочно просчитывает, какую жопу вылизывать :biggrin: с одно стороны - начальство, а с другой - а вдруг завтра опять аттестация и эти же активисты скажут, что он плохо лизал?

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

попутчик

Сообщение попутчик » 05 ноя 2016, 15:14

geag писал(а): Зеленая кобылка сейчас лихорадочно просчитывает, какую жопу вылизывать

вот) КОМУ? лизнешь не тому - завтра вспомнят. а не лизать - не приучен.
кобылка боится попасть впросак, и занял самую надежную позицию - молчит и ждет.

Вернуться в «Новости г.Черкассы»