А теперь немного о коммунизме

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

попутчик
Статус: Не в сети

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 13:50

Riadan писал(а): в фашизме зафиксировано дофига антигуманных моментов, какие антигуманные моменты ты видишь в коммунизме??

цифры очень примерные. лень искать проверять, да и точных цифр все-равно нет.

фашизм = около 20 млн погибших

коммунизм -

ленин = более 4 млн
сталин = сталин около 60 млн
ким ир сен = около 2 млн
хо ши мин = около 1,5 млн
пол пот = около 2,5 млн
мао цзедун = свыше 70 млн

итого - имеем два режима
20 млн - антигуманный
140 млн - гуманный
логика где?

ЗЫ. нужно перенести отдельной темой. а то пэтя проскочит под шумок, со своей плутократией.

Riadan

Порошенко

Сообщение Riadan » 03 дек 2016, 14:07

попутчик писал(а): в смысле, мировой раздуть не получилось?

прежде чем раздувать что-то на весь мир - надо сделать, чтоб оно работало хоть в одной стране нормально.
попутчик писал(а): так на гребне революции, именно такие кадры и всплывают. так что все закономерно.

поэтому не надо революций для этого.. всего лишь
попутчик писал(а): на то время = нормальный уровень

недостаточный для того, чтобы автоматизировать большую часть производства и сельского хозяйства, уменьшить то время, когда должен рутинно пахать именно работник.
попутчик писал(а): ну так пробуйте, разве я против)
готов поддержать морально)

ну поддержи морально хотя бы мою идею для начала)
попутчик писал(а): путина гэть, зюганову бородку, кепку, постричь налысо, на броневик, и вперед. речь толкать.

шозабред? я же сказала.. никаких революций.. собираются все в одну команду и реализуют согласованно
попутчик писал(а): ЗЫ. открыть вино-водочные склады. не более чем по бутылке на руки. а то на штурм зимнего еще идти.

это ещё на кой фик??
попутчик писал(а): это НЕРЕАЛЬНО. учитывая природу человека. из области научной фантастики.
был же пример.

что конкретно нереально??

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

quintil

Порошенко

Сообщение quintil » 03 дек 2016, 14:55

попутчик писал(а):
Riadan писал(а): разве это так плохо : от каждого по способностям, каждому по потребностям??

это НЕРЕАЛЬНО. учитывая природу человека. из области научной фантастики.
был же пример.

это конечно в раздел другой темы .. но Вы так заявляете будто Вам понятна природа развития человечества ...
Тогда добро пожаловать в массонскую ложу и объяснить им что к чему.

я могу сказать одно человек существо синхронное времени и внешнему влиянию.
и с коммунизмом опередили время лет на 200.. нет еще тех факторов в людях чтобы объявлять такой строй

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 15:15

Riadan писал(а): прежде чем раздувать что-то на весь мир - надо сделать, чтоб оно работало хоть в одной стране нормально.

а в какой, из приведенных выше стран, работало нормально?
Riadan писал(а): ну поддержи морально хотя бы мою идею для начала)

могу план штурма зимнего, набросать в свободное время)
Riadan писал(а): что конкретно нереально??

сама идея.

quintil

Порошенко

Сообщение quintil » 03 дек 2016, 15:15

попутчик писал(а):
Riadan писал(а): в фашизме зафиксировано дофига антигуманных моментов, какие антигуманные моменты ты видишь в коммунизме??

цифры очень примерные. лень искать проверять, да и точных цифр все-равно нет.

фашизм = около 20 млн погибших

коммунизм -

ленин = более 4 млн
сталин = сталин около 60 млн
ким ир сен = около 2 млн
хо ши мин = около 1,5 млн
пол пот = около 2,5 млн
мао цзедун = свыше 70 млн

итого - имеем два режима
20 млн - антигуманный
140 млн - гуманный
логика где?

ЗЫ. нужно перенести отдельной темой. а то пэтя проскочит под шумок, со своей плутократией.

и цифры приведенные , относятся к пропаганде а не к истине..
если претендуешь на истинность нужно уметь доказывать цифру. обосновывать .
к чему клоню , да к тому что смертность среди населения при любом строе будет зависеть от совершенно других факторов

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 15:25

quintil писал(а): Вы так заявляете будто Вам понятна природа развития человечества .

мне просто хорошо известны, некоторые проявления этой природы) опыта общения с человечеством достаточно)
короче. без лишнего текста.
возьмем приведенную теорию.
Riadan писал(а): от каждого по способностям, каждому по потребностям??

1) лень, жадность, и жаба.
простые чувства) которые оставят эту теорию, просто теорией.

quintil

Коммунизм

Сообщение quintil » 03 дек 2016, 15:48

попутчик писал(а):
quintil писал(а): Вы так заявляете будто Вам понятна природа развития человечества .

мне просто хорошо известны, некоторые проявления этой природы) опыта общения с человечеством достаточно)
короче. без лишнего текста.
возьмем приведенную теорию.
Riadan писал(а): от каждого по способностям, каждому по потребностям??

1) лень, жадность, и жаба.
простые чувства) которые оставят эту теорию, просто теорией.

как человек может судить о людях земли , если его практика составляет 20-35лет?
поясняю до 28 лет человек строит себя и свою психику ... после 30 он управляет своим телом вбирая максимальное количество ошибок (грехов) после 56 лет ... человек обычно остепеняется и начинает фазу подготовки организма к физической смерти... этот период дан на оценку прошлого опыта в производство духовных выводов.

в результате лично осознанный опыт человека о других людях составляет 35-47 лет.

только 40 лет достаточно чтобы изменить эгрегор общества

FinderS

Коммунизм

Сообщение FinderS » 03 дек 2016, 17:28

попутчик писал(а): о НЕРЕАЛЬНО. учитывая природу человека. из области научной фантастики.
был же пример.

Ты про аэлиту? Давайте не будем вдаваться в риторику.. Тут по ходу никто Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина не читал.. Я хотел забрать в 97м, полное собрание Ленина и Сталина. Ну тесть умер, много кой чего осталось.. Но не до этого было..
ну да ладна. Мы изучали коммунизм, по программе, а это далеко от самой идеи и философии.. Поверьте на слово, настоящий знаток этой идеологии, уделает любого.. Даже меня.. У меня не будет аргументов на ответ, даже через год.. И то что произошло с СССР, это всё и было в тех трудах.
Теперь сори за отвлечение, перейдем к истине, к иноплоидам..
Я много размышлял на эту тему, по устройству обсчиства вселеннского.. опять же два варианта.. Или противостояние, или что то на подобии коммунизму.. Ну в нашем широком понимании.. Ведь я выше казав, что никто теории не знает.. Против версии развития противостояния, то есть не оспоримый аргумент.. Это МЫ!!! Мы в смысле жители с планетой.. Нас бы бахнули давно, не потому что мы мешаем, нас просто бы не заметили.. Предел, он и вафрике передел.. Скорее всего, при тех технологиях, при которых можно перемещаться между планетами, при таких технологиях, только мир и тишина.. А чтоб не вымерли розумники, может у них препараты имеются.. Так что, это всё фантастика.. Реалии таковы, что коммунизм как понятие не причем.. А люди всегда плохие были..

Riadan

Коммунизм

Сообщение Riadan » 03 дек 2016, 17:44

FinderS писал(а): Нас бы бахнули давно, не потому что мы мешаем, нас просто бы не заметили.. Предел, он и вафрике передел.. Скорее всего, при тех технологиях, при которых можно перемещаться между планетами, при таких технологиях, только мир и тишина.. А чтоб не вымерли розумники, может у них препараты имеются..

"Страшно не то, что мы взрослые, страшно, что взрослые — это мы" (Линор Горалик)

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Riadan

Коммунизм

Сообщение Riadan » 03 дек 2016, 18:03

попутчик писал(а): фашизм = около 20 млн погибших

Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбы человечества. В ней участвовало 72 государства (80 % населения Земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 млн человек. Общие людские потери достигли 60—65 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек, многие из них граждане СССР. Также большие людские потери понесли Китай, Германия, Япония и Польша. (С) Википедия

Вернуться в «Свободная тематика»