Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

попутчик

Сообщение попутчик »

Троян отказался докладывать перед СМИ о расследовании трагедии в Княжичах
"Я могу взять, по крайней мере, такую ответственность, но без камеры, я готов доложить комитету то, что я могу... Но я на камеру не буду говорить", - цитирует Трояна 112.ua.

попутчик

Сообщение попутчик »

Сегодня утром в Голосеевском районе Киева полицейский автомобиль врезался в киоск с хлебобулочными изделиями на Демеевском рынке. Об этом сообщает Эспрессо.

По данным издания, автомобиль просто уничтожил киоск. К счастью, в момент аварии в МАФе не было людей. Сами же полицейские серьезно не пострадали.

andrey

Сообщение andrey »

попутчик писал(а): полицейский автомобиль врезался в киоск с хлебобулочными изделиями
дайте угадаю, наверно гололёд был?

vla

Сообщение vla »

Не , киоск убегал от селфименов , не хотел с ними фоткаться . Но полицаи оказались настойчивыми .

И вот еще , гримасы Цегабона.

Изображение

andrey

Сообщение andrey »

vla писал(а): гримасы Цегабона
а это кто?

vla

Сообщение vla »

andrey, та тож самое , что Северное Сомали . Я вообще Вам завидую , в наше время трудно от этой политической грязи дистанцироваться . :biggrin: Михуил Одесский в свое время жаловался , что по ВВП неньки упало до Габона , хотя у Габона на самом деле намного выше нашего.

andrey

Сообщение andrey »

vla писал(а): Я вообще Вам завидую , в наше время трудно от этой политической грязи дистанцироваться
я толи с 2008 толи с 2009 понял, что так жить намного приятней - тогда и порвал с ящиком, политикой, выборами и пр., а теперь смотрю не зря - мозги не сварились, как у многих, но дальше становиться тут жить всё трудней и трудней...

vla

Сообщение vla »

andrey писал(а): дальше становиться тут жить всё трудней и трудней...
Как я Вас понимаю . :biggrin: Пока Вы жили в своем мирке , окружающее превратилось в сумасшедший дом , а в последнее время , к тому же и нищий дурдом . И , как говорил Ленин , чи хто , нельзя жить в обществе и быть независимым от общества .Теперь пожинаем.

andrey

Сообщение andrey »

vla писал(а): как говорил Ленин , чи хто , нельзя жить в обществе и быть независимым от общества
да, этот знал о чём говорил, печально, но правда
vla писал(а): Теперь пожинаем
это участники и болельщики пожинают плоды своих трудов, а мы просто жертвы ситуации

P.S. По Княжычям занимательная подборка версий от Геращенко:

Ему бы фильмы снимать идти к Тарантино, правда не знаю какой это жанр - триллер, фантастика или чёрная комедия :biggrin:

попутчик

Сообщение попутчик »

Бывший милиционер Александр Орлов взялся расследовать обстоятельства гибели своего сына при перестрелке в поселке Княжичи под Киевом. Он утверждает, что главным свидетелям – четырем полицейским, что выжили после перестрелки – говорить опасно, поэтому он берется на свой страх и риск озвучить все, что происходило той ночью, говорится в сюжете ТСН.

На месте событий немало камер наблюдений из соседних богатых домов. Они не могли не зафиксировать: кто, с какой улицы и в котором часу подъезжал к месту преступления. Местные признаются, что на днях работники прокуратуры все видео забрали. Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что записи в руках следователей, но обнародовать их пока не будут в интересах следствия.

На месте трагедии отец погибшего милиционера Александр устроил небольшой мемориал в память о своем сыне и его коллегах. "Мне 55 лет. Ну, убьют – рядом с сыном буду", – говорит он.

По его словам, сначала группа ГСО прибыла на пропавший сигнал сигнализации в доме почти в 2:00 ночи. "Они подъехали к дому и обнаружили, что двери приоткрыты и открытое окно. Они вышли за гараж и обнаружили, что там есть следы", – рассказал Александр. По его версии отца Орлова, около 2:10 ночи работники госохраны задержали в этом же дворе двух неизвестных в штатском – те уже приготовили лестницу для побега. В то же время охранники вызвали подмогу, которая прибыла минут через 20-30.

Как развиваются события дальше до 4:00 утра – неизвестно. Вопросов у мужчины много. Если это действительно была спецоперация, то почему с ГСО не связался координатор тайного мероприятия? Почему не приехала оперативная группа, чтобы доставить задержанных в райотдел? И как захваченные так называемые разведчики смогли сообщить коллегам о своем разоблачении?

Орлов также недоумевает официальной версии, что разведчики ночью могли что-то видеть с недостроенного объекта и за кем-то следить. "Я не понимаю. Даже этот дом не видно с первого этажа. Ничего не видно", – говорит бывший милиционер.

Зато все видно было КОРДовцам. По одной из версий, около 20 человек действительно сидели в засаде в одном из домов напротив. Орлов уверен, что с минибуса стреляли в полицейское авто, зачищая и своих. "Машина остановилась, открыли дверь, и из машины начали стрелять без всяких предупреждений. У моего сына полностью был прошит левый бок от пальцев до колена. Сквозь тело моего чина прошло 30 пуль, оставшиеся 7 в теле", – рассказал отец.

В первые часы после трагедии была противоречивая информация о количестве погибших – 5 или 6. Издание нашло подтверждение, что кроме погибших были и раненые – зафиксировать это удалось в броварской больницы, где медсестра оговаривается, что раненого привезли под именем одного из погибших копов. Этой информации в официальной версии нет. Но как только журналисты попросили жунал регистрации пациентов – главный врач заявил, что прокуратура запретила им давать любые комментарии.

Отец погибшего милиционера утверждает, что автобус, на котором подъезжал КОРД, был не служебный. Это еще один след, который опровергает официальную версию. Эту информацию подтвердил даже генпрокурор, но он настаивает, что выезжать на спецоперации на частном авто – это нормальная практика. На просьбу уточнить – Луценко начинает поучать журналистов. "Еще раз прошу – прекратите на крови делать сенсацию! Я очень рекомендую не быть специалистами в поисковой работе тем, кто ее никогда не проводил!", – говорит он.

попутчик

Сообщение попутчик »

Крупный скандал с участием полицейских разгорелся в городе Кропивницком (бывший Кировоград). Один из местных жителей, 29-летний Владимир Холодий, обратился в прокуратуру с жалобой на местных полицейских, заявив, что те при допросе пытали его током, выбивая нужные им показания.
Советник главы МВД Иван Варченко сказал "Сегодня", что в целом по стране на протяжении последних двух лет зафиксированы сотни случаев, когда полицейские нарушали закон.

попутчик

Сообщение попутчик »

В Винницкой области застрелился 30-летний работник гослужбы охраны
Инцидент случился в городе Хмельник.

Полицейский застрелился из табельного оружия, когда заступал на дежурство.

В день смерти он отпросился у начальства, чтобы помочь жене.

Причины сведения счета с жизнью правоохранителя неизвестны.

попутчик

Сообщение попутчик »

У Запоріжжі поліцейські вчинили стрілянину по авто, з якого їх обматюкали та показали середній палець.

Про це повідомили в прес-службі поліції.

Поліцейські кинулися в погоню, кілька разів піддаючи небезпеці інших учасників дорожнього руху. Патрульні вирішили, що саме час застосувати табельну зброю й пострілами пробили три колеса "автомобіля-порушника".

Водія і пасажира 23 і 24 років затримали. Перший був напідпитку, саме це й "розв’язало язик" охарактеризувати патрульних.
Правоохранители вчера в Киеве задержали работника столичного главка полиции на вымогательстве взятки в 3500 долларов США, сообщили в прокуратуре города.

Так, оперуполномоченный отдела раскрытия преступлений против собственности требовал от гражданина деньги за содействие в назначении ему более мягкого наказания за совершение грабежа.

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): Правоохранители вчера в Киеве задержали работника столичного главка полиции на вымогательстве взятки в 3500 долларов США, сообщили в прокуратуре города.
ёлки.. я ещё могу как-то немного скидку сделать, когда человеку на должности взятку суют и уговаривают взять, даже угрожают, что или берёшь или грохнем..
но когда должностное лицо само вымогает.. за это надо сразу к стенке, имхо
попутчик писал(а): требовал от гражданина деньги за содействие в назначении ему более мягкого наказания за совершение грабежа.
а за такое надо что-то покруче стенки.. что-то менее гуманное....
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): когда должностное лицо само вымогает.. за это надо сразу к стенке
да ладно, можно подумать у вас не так же? Большинство должностных лиц только для этого бизнеса пожалуй и становятся должностными

Riadan

Сообщение Riadan »

andrey писал(а): да ладно, можно подумать у вас не так же? Большинство должностных лиц только для этого бизнеса пожалуй и становятся должностными
А я что, разве предлагаю только ваших к стенке?? и наших туда же таких..
Ну может не всех.. а в зависимости от должности..
Всех, кто в правоохранительных органах взятки берёт за платное потворство преступникам точно к стенке..
Для остальных можно сделать варианты наказания....
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): разве предлагаю только ваших к стенке?? и наших туда же таких
ну просто вы так удивляетесь
Riadan писал(а): Всех, кто в правоохранительных органах взятки берёт за платное потворство преступникам точно к стенке
а кто же там останется тогда? :biggrin:

Riadan

Сообщение Riadan »

andrey писал(а): ну просто вы так удивляетесь
нормальному человеку вообще удивительно как работник правоохранительных органов вместо борьбы с преступностью (и не с какой-то там типа расклейки объявлений в неположенном месте, а дело о грабеже) занимается отмазыванием грабителей, убийц, насильников..
а так же для нормального человека абсолютно однозначно выглядит, что такой работник должен быть снят с должности и жестоко показательно наказан..
andrey писал(а): а кто же там останется тогда?
кто жить хочет и на свободе ходить, те останутся.. ну или свалят в другую сферу, а придут уже те, кто изначально готов к нормальной работе.

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): нормальному человеку вообще удивительно...
согласен, просто уже привыкли
Riadan писал(а): такой работник должен быть снят с должности и жестоко показательно наказан
ну вот у нас сняли всех старых, поменяли на новых - преступность ещё больше выросла

Riadan

Сообщение Riadan »

andrey писал(а): ну вот у нас сняли всех старых, поменяли на новых - преступность ещё больше выросла
а старых куда дели при этом?? что то я не слышала о показательных сроках и расстрелах старых....
а раз их не было, то новые эти увольнения восприняли как "ура, освободилась хорошая взяточная должность, налетай ребята, хапай пока не уволили капк прежних!"
а надо чтоб "прежних всех расстреляли за взятки, кому повезло - просто сели на большие срока.. воровать там не выйдет... один фиг всё конфискуют и живым после взяток не выпустят.."

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): а надо чтоб "прежних всех расстреляли
где-то читал, слово в слово не помню, но смысл такой: "бойся людей, пытающихся решить просто сложные вопросы, обычно их основной метод сводится к "расстрелять..."

я к чему: просто расстрелы не помогут, нужна полная смена системы власти. Нам нужен настоящий хозяин (а не временщики, задача которых выполнять указы США) такой как Лукашенко например, который сможет уничтожить олигархов как класс и вернуть наконец всё крупное производство в гос. собственность + сократить сильно госаппарат, чтобы государство могло себя само содержать только за счёт прибыли этих предприятий, тогда можно было бы и кратно понизить (или вообще убрать) налоги для малого и среднего бизнеса... хотя о чём я... это же Украина, здесь такое пока не возможно...

quintil

Сообщение quintil »

andrey писал(а):
Riadan писал(а): а надо чтоб "прежних всех расстреляли
где-то читал, слово в слово не помню, но смысл такой: "бойся людей, пытающихся решить просто сложные вопросы, обычно их основной метод сводится к "расстрелять..."

я к чему: просто расстрелы не помогут, нужна полная смена системы власти.
..........................................
...........
нужна новая форма мысли ,и системы ценностей ...
Власть как таковая пережиток прошлой Эры ...
в новом времени человечество нуждается в восстановлении множества знаний, и увеличения скорости мышления и аналитики ...
но так как 2500 лет человечество вели по пути готовых и простых решений , библейского толка где попросту запрещалось оспаривать сказанное...
а то что нельзя оспаривать , то притупляет разум.
ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
Идут бараны - бьют в барабаны , и шкуру на них отдают, эти же бараны

andrey

Сообщение andrey »

quintil писал(а): нужна новая форма мысли ,и системы ценностей ...
Власть как таковая пережиток прошлой Эры
да, согласен, но пока у нас люди до этого не доросли. Баранам нужен пастух...

Riadan

Сообщение Riadan »

andrey писал(а): я к чему: просто расстрелы не помогут, нужна полная смена системы власти. Нам нужен настоящий хозяин (а не временщики, задача которых выполнять указы США) такой как Лукашенко например, который сможет уничтожить олигархов как класс и вернуть наконец всё крупное производство в гос. собственность + сократить сильно госаппарат, чтобы государство могло себя само содержать только за счёт прибыли этих предприятий, тогда можно было бы и кратно понизить (или вообще убрать) налоги для малого и среднего бизнеса... хотя о чём я... это же Украина, здесь такое пока не возможно...
Не помогут сделать что? Вывести породу невороватых чиновников?? Сделать общество и экономику более адекватными и жизнеспособными? Первое да, второе нет. Но Разговор шел вроде о не в меру зарвавшихся чиновниках..
Ну можно пока для начала во власть назначать и выбирать людей с нужной системой ценностей. Для эксперименту...

quintil

Сообщение quintil »

Riadan писал(а):
Ну можно пока для начала во власть назначать и выбирать людей с нужной системой ценностей. Для эксперименту...
для начала нужно знать эту самую систему ценностей
ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
Идут бараны - бьют в барабаны , и шкуру на них отдают, эти же бараны

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»