Боярышник.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 20 дек 2016, 06:54

попутчик писал(а):...хотите поговорить про национальные черты?

Ну не хотите рассказывать - не рассказывайте.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 20 дек 2016, 10:43

Nizhegorodec писал(а): Ну не хотите рассказывать - не рассказывайте.

вопрос из разряда - расскажите, почему вы так любите пить средство для мытья ванн?
(в подтверждение чему - недавние события)
менталитет?
ЗЫ. вопросы мало того что ни о чем и глупые, так еще и ожидаете какого-то исчерпывающего ответа на эту чепуху) максимум - такая же ерунда, в той же манере.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 20 дек 2016, 11:03

попутчик писал(а): ..вопрос из разряда - расскажите, почему вы так любите пить средство для мытья ванн? <br abp="659">(в подтверждение чему - недавние события)

Это вы про 60 человек, отравившихся суррогатным алкоголем на Украине, две недели назад?

А, кстати, чем конкретно они отравились? Фальшивым Джеймисоном?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 20 дек 2016, 11:32

Nizhegorodec писал(а): Это вы про 60 человек, отравившихся суррогатным алкоголем на Украине, две недели назад?

нет. это я про 30 человек, отравившихся в иркутске, средством для мытья ванн ''боярышник''.
(которое вы спутали с продуктом боярка-24, начав (совершенно беспочвенно) грешить на сей чудный аппарат.
Nizhegorodec писал(а): А, кстати, чем конкретно они отравились? Фальшивым Джеймисоном?

ПАЛЕНКОЙ. разницу видите?
первые покупали водку, думая что это хоть дешевая, но таки водка. а вторые покупали средство для мытья ванн, зная что это оно и есть.
паленкой же, травонутся, может любой покупающий водку.
так как марка или цена (а иногда и место) - не есть гарантия. дорогую водку выгодней подделывать.
особенно в барах и разливайках. купят бочку-другую спирта, разбадяжат, и наливают загашенным клиентам. которые уже не могут отбить что пьют.
кстати, ваш ''джеймисон'', тоже хз в каком подвале разливают) где-то на границе с китаем.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 20 дек 2016, 12:03

Т.е. труп от "ПАЛЕНКИ" лучше трупа от боярки?

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 20 дек 2016, 12:21

причины разные. в первом случае, человек отравился тем что ПРЕДНАЗНАЧЕНО для употребления.
а во втором тем что изначально НЕ предназначено.
сравниваете теплое с мягким.
вы действительно не видите разницы, между употреблением водки, и средством для мытья ванн?
по моему второе.. несколько дико. не находите? тем более МАССОВОЕ употребление.
и кстати, тему подняли вы) желая задеть меня, моим (якобы) злорадством по поводу аппарата боярка-24.
хотя это было не злорадство, а смех. а оно вот как получилось.. еще более дикая ситуация.

ЗЫ. кстати, что не менее забавно - разговор идет полностью в рамках темы)

andrey
Украина

Боярышник.

Сообщение andrey » 20 дек 2016, 13:17

Nizhegorodec писал(а): Люди в возрасте около 30-40 с трудом воспринимают реалии в свете хронологии. На Украине особенно - с учётом информационного прессинга. Без обид

ну я тоже отношусь к этому срезу людей, но реалии воспринимаю более менее адекватно (хотя жить от этого тут не легче)
Nizhegorodec писал(а): сменившиеся условия заставляют "пить эту байду"

не знаю, у нас нет такого спроса на алкоголь, ну то есть алкаши есть, но не так много, чтобы им нужно было автоматы ставить и как-то они свои потребности решают тихо. Я конечно могу быть не прав, не спорю, но может у нас их не так много потому, что их никто особо не ограничивал в возможностях бухнуть - они просто все спились и вымерли, а может их меньше было изначально, всё-таки у нас больше любят поесть, чем бухнуть - хз
Nizhegorodec писал(а): много ли было в совейские времена бомжей? Система этому препятствовала - законы о тунеядстве, всеобщая занятость, вытрезвители, бесплатная медицина

ну их просто перемещали с улицы в другие учреждения, возможно улучшая тем самым качество их жизни, но они были. Конечно - попытка перевоспитать или занять их - это хорошо, только с алкашами в большинстве случаев это бесполезная трата бюджетных средств.
Nizhegorodec писал(а): Извини за многословие

нормально, это же форум, а не чат :wink:

Nizhegorodec писал(а): А кто сменил эти условия, не обеспечив выживания психически неустойчивых членов общества?

это алкаши что ли психически неустойчивые? Если говорить о негативных изменениях в политике и экономике страны, то алкаши это как раз те, кто меньше всех от них пострадал: алконавтам вообще пофигу, что вокруг творится - они в своём мире живут :biggrin: Им что панда, что нацисты, что инопланетяне у руля, что доллар по 8, что по 100 - по барабану, их уровень жизни остаётся приблизительно тем же :wink:

попутчик

Боярышник.

Сообщение попутчик » 20 дек 2016, 13:56

andrey писал(а): алкаши есть, но не так много

много.
andrey писал(а): у нас нет такого спроса на алкоголь

у нас нет большого спроса на ТАКОЙ алкоголь.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Боярышник.

Сообщение Nizhegorodec » 20 дек 2016, 13:59

andrey писал(а): ...ну я тоже отношусь к этому срезу людей, но реалии воспринимаю более менее адекватно (хотя жить от этого тут не легче)

Адекватно относительно ваших реалий. Понимаешь? Точки отсчёта разные. То, что ты считаешь вполне нормальным, мне может казаться абсурдным, и наоборот.

andrey писал(а): ...не знаю, у нас нет такого спроса на алкоголь, ну то есть алкаши есть, но не так много, чтобы им нужно было автоматы ставить и как-то они свои потребности решают тихо. Я конечно могу быть не прав, не спорю, но может у нас их не так много потому, что их никто особо не ограничивал в возможностях бухнуть - они просто все спились и вымерли, а может их меньше было изначально, всё-таки у нас больше любят поесть, чем бухнуть ...

Какого такого? Представь себе миллионный город в котором 1000 алкашей и они на виду - это 0,1% от нормальных людей, а теперь представь деревню в 50 дворов с сотней человек населения и 10-ю алкашами - это 10 % населения, но в этой деревне по местному радио постоянно бубнят, что в городе живут одни пьяницы. И они будут в этом уверены, так как 10 пьяниц это существенно меньше, чем тысяча, хоть это и 10% всего их населения. Про автоматы, кстати, я узнал от попутчика вашего - у нас в городе их нет, а в Сибири, оказывается, кое-где есть.

andrey писал(а): ...это алкаши что ли психически неустойчивые? Если говорить о негативных изменениях в политике и экономике страны, то алкаши это как раз те, кто меньше всех от них пострадал: алконавтам вообще пофигу, что вокруг творится - они в своём мире живут :biggrin: Им что панда, что нацисты, что инопланетяне у руля, что доллар по 8, что по 100 - по барабану, их уровень жизни остаётся приблизительно тем же :wink:

Именно. Люди теряют работу, исчезает уверенность в завтрашнем дне, всё вокруг дорожает... Кто-то барахтается изо всех сил, а кто-то ищет в бутылке утешение - это проще. Но бутылка стоит денег, а их катастрофически нет, поэтому всё дешевле и дешевле приобретается спиртное, потом всякие суррогаты и "аптечные коньяки". Я их не оправдываю, но и особо осуждать не вправе - все люди разные и не они виновны в разрушении промышленности и лишении их работы.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 20 дек 2016, 14:17

попутчик писал(а): ...вы действительно не видите разницы, между употреблением водки, и средством для мытья ванн?

Я не вижу разницы между трупами. Какая разница утопленник или повешенный - они оба мертвы. А вы пытаетесь меня убедить в том, что утопленник был лучше повешенного.
Нет?

Я вам расскажу городскую байку из далёкого прошлого. Возможно вы смотрели старый советский фильм "Хроники пикирующего бомбардировщика", тогда вам проще будет понять о чём я говорю. На одном из наших заводов в гидросистемы истребителей заливалась жидкость под кодовым названием "массандра", многие не гнушались попивать эту гадость после осушения систем истребителя и минимальной фильтрации. Во время встречи директора завода с жителями микрорайона одна из женщин задала вопрос-пожелание - нельзя ли эту спиртосодержащую жидкость заменить на менее съедобную, чтоб мужики не пили. На это директор сказал, что да, можно заменить на другую, ядовитую, но тогда у многих будут не пьяные, а мёртвые мужья. Я, говорит, не хочу брать грех на душу, а вы хотите? На том и разошлись

Вернуться в «Новости, разное»