Боярышник.

Модераторы: geag, Alex

попутчик
Статус: Не в сети

Боярышник.

Сообщение попутчик » 22 дек 2016, 16:00

Nizhegorodec писал(а): Посмотрим, что в Иркутске нароют.

так а что нароют? как в НЕ питьевую жидкость попали НЕ питьевые составляющие?
кто их заставлял ЭТО пить? кто мог предположить что ЭТО будут пить в таких количествах? оно ведь НЕ для употребления.
что им предъявят? подделку бытовой химии?
завтра жидкость для бальзамирования трупов выпьют, послезавтра средство для удаления ржавчины.
и что?
кстати, теперь реально представляете количество алкоголиков?
только в одном районе! одного города! (в одном хозяйственном магазине!) проскочила партия поддельной бытовой химии - и такое количество пострадавших.
ЗЫ. кстати, если принять во внимание вашу позицию (не вижу значит этого нет) - вы 100% противник легализации проституции и марихуаны. и игровых заведений.
угадал?

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Боярышник.

Сообщение Nizhegorodec » 22 дек 2016, 18:31

Скорее да, чем нет. Насчёт проституции и марихуаны - пофиг, хотя их нужно было бы легализовать, чтоб лишить криминалитет доходов, а вот с игровыми заведениями - категорически против. В смысле против их нахождения в местах проживания. По типу Лас-Вегаса - сколько угодно, но в обычных городах - слишком опасно. Человек слаб, а игромания приставучая зараза.

Насчёт жидкостей... Потребление суррогатов - зло социальное. А в данном конкретном случае сами посудите - люди употребляли эту жидкость без какого-либо явного вреда для здоровья и вдруг она в одночасье стала смертельной. Как-то это не укладывается в случайность...

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Это по поводу "не вижу, значит этого нет" - вы желаемое принимаете за действительное.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

попутчик

Боярышник.

Сообщение попутчик » 22 дек 2016, 19:22

Nizhegorodec писал(а): Насчёт проституции и марихуаны - пофиг, хотя их нужно было бы легализовать, чтоб лишить криминалитет доходов

тоже так считаю. и не только криминалитет.
Nizhegorodec писал(а): а вот с игровыми заведениями - категорически против. В смысле против их нахождения в местах проживания. По типу Лас-Вегаса - сколько угодно, но в обычных городах - слишком опасно. Человек слаб, а игромания приставучая зараза.

это в отношении игровых павильонов (общедоступных) зараза однозначно.
Nizhegorodec писал(а): Потребление суррогатов - зло социальное.

зло социальное - алкоголизм. а концентрат для принятия ванн - это уже деградация.
одна из последних ступеней алкоголизма. тут лечить уже поздно.
Nizhegorodec писал(а): Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Это по поводу "не вижу, значит этого нет" - вы желаемое принимаете за действительное.

сказал человек, который несколькими постами ранее, приписывал мне увлечение цензором.
не говоря уже про более ранние посты.
вернулись к началу беседы про бревно в глазу)

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Боярышник.

Сообщение Nizhegorodec » 23 дек 2016, 06:37

Попробуйте избавиться от синдрома последнего слова и диалог наладится.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

попутчик

Боярышник.

Сообщение попутчик » 23 дек 2016, 11:05

Nizhegorodec писал(а): Попробуйте избавиться от синдрома последнего слова и диалог наладится

синдрома бревна в глазу? так это не синдром. обычное явление. сплошь и рядом.
кстати, сами не пробовали избавиться? к примеру, прежде чем обвинять кого-то, в какой-то генетической предрасположенности.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Боярышник.

Сообщение Nizhegorodec » 23 дек 2016, 11:56

попутчик писал(а):
Nizhegorodec писал(а): Попробуйте избавиться от синдрома последнего слова и диалог наладится
<br abp="743">синдрома бревна в глазу? так это не синдром. обычное явление. сплошь и рядом. <br abp="744">кстати, сами не пробовали избавиться? к примеру, прежде чем обвинять кого-то, в какой-то генетической предрасположенности.

Вы постоянно пытаетесь приписать мне то, что я не говорил.
Где и в чём я кого-то обвинял?
Если только вас в неуёмном желании меня обвинить хоть в чём-нибудь.

попутчик

Боярышник.

Сообщение попутчик » 23 дек 2016, 13:29

Nizhegorodec писал(а): Вы постоянно пытаетесь приписать мне то, что я не говорил.
Где и в чём я кого-то обвинял?

чей пост?
Если бЫ, да кабЫ... Есть ещё немаловажный ингредиент - украинскому населению ген продажности и предательства прививали довольно долго. Настолько долго, что для многих стало нормой обвинять во всех бедах кого угодно, но только не себя.
Нет?

те. предъявлять всем присутствующим, ген продажности и предательства, вы считаете нормой?
и после этого еще заявить -
Ну почему хохлы так любят обзываться?

бревно нижегородец. большое бревно в глазу. и плохая память.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Боярышник.

Сообщение Nizhegorodec » 23 дек 2016, 14:07

Хм. Помню. Это ответ на то, что вы обозвали меня жлобом.
Было?
Или когда вы обзываетесь - это в порядке вещей, а когда получаете адекватный ответ то "а нас-то за шо"?

А насчёт гена - извините, это не утверждение, а вопрос. Вы бы, вместо того, чтоб бросаться в обвинения, могли сказать: "Вы ошибаетесь - наши СМИ озабочены лишь прививанием братской любви к соседним народам и заботами о сотрудничестве".

Попробуйте понять меня - мне любопытно и интересно происходящее у вас, не менее интересны причины происходящего. И не забывайте, что я большую часть жизни прожил с сознанием интернационализма и равенства всех народов. Да и в полку у нас хохлов, пардон украинцев, из разных областей Украины было немеряно, впрочем как и узбеков, латышей, литовцев, грузин и азербайджанцев. Да, чеченцев забыл - у нас их во взводе пара человек было. Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате - её там нет. И у меня и в мыслях нет кого-либо пытаться задеть, унизить, обидеть - я привык относиться к людям так, как хочу чтоб ко мне относились. :drink:

попутчик

Боярышник.

Сообщение попутчик » 23 дек 2016, 15:02

Nizhegorodec писал(а): Помню. Это ответ на то, что вы обозвали меня жлобом.

плохая память. жлобом назвал я вас намного позже)
это в ответ на то что я сказал - прививки от майданов у вас нет. не ваша заслуга. сильная оппозиция (сильнее чем власть) деньги, поддержка извне, подконтрольные сми, плюс несколько тысяч активных - и ваша прививка псу под хвост.
в ответ начались ваши фантазии про ген продажности.
после чего я предъявил ген алкоголизма. который позже обосновал (хотя обосновал его вам случай)
Nizhegorodec писал(а): А насчёт гена - извините, это не утверждение, а вопрос.

это сказанное вами. а утверждение или вопрос - неважно.
это все равно что спросить - у вас там все дебилы, или через одного? это оскорбление в форме вопроса.
ЗЫ. кстати про алкоголизм. есть мнение, что началось все (массово) с введения большевиками монополии и переходом на ректификат. читал что последний вызывает большую зависимость.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Боярышник.

Сообщение Nizhegorodec » 23 дек 2016, 22:05

Ну да, ну да...
Всё то у нас плохо. И автоматы-то вдоль улиц с боярышником, так что к домам не подойти, и алкаши везде валяются, так что тем, кто ещё не упал невозможно пройти, и ёжиков-то всех подъели, и брёвна в глазах ухудшили память настолько, что забыли кто на самом деле выкопал Чёрное море, и...

А причём здесь большевики? Винная монополия была введена при царе, а большевики повторили этот царский опыт только в 20-е годы, емнип.
Изображение
Последний раз редактировалось Nizhegorodec 23 дек 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Новости, разное»