Коммуняки и не только!!!

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 30 мар 2017, 22:11

FinderS писал(а): Ничего не тролю..

Тогда ещё хуже получается. Мне вот интересно, почему твой мозг выдаёт самый идиотский вариант понимания сказанного, хотя тех вариантов целая куча?
Негативный стиль мышления или всё же троллинг, независимо от степени осознанности...
FinderS писал(а): Так давайте по пунктам.. Или всеже военный коммунизм? Тогда я в принципе не понимаю этот строй общества.. Ведь главное, От каждого по способностям, каждому по потребностям..

Я не знаю что есть военный коммунизм, пробел понимаешь в образовании..
Так что зайдём с другой стороны...
пусть даже "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
Сначала из этой фразы нужно извлечь смысл и не только непосредственный, но и потенциальный, иначе мы получим очередную формализацию, которая на фиг не упёрлась.

Мой перевод
"Построить общество настолько гуманное, что одной из основных гарантий во взаимоотношениях гражданин-общество будет некая взаимная гарантия. Обществу, которое поддерживает некий уровень жизни, максимально благоприятное для граждан устройство всех уровней взаимоотношений требуется вклад условно каждого (не до фанатизма) гражданина в этот процесс.

А гражданину требуется комфортное физически и духовно общество, которое обеспечивает его потребности, исходя из своих возможностей.

И из соображений справедливости, которая так дорога многим, нужна некая модель этого взаимообмена.
1. Общество даёт всё, что нужно гражданину (в переделах своих возможностей и не нарушая права других граждан)
2. Гражданин даёт то, что ему удобнее и проще давать обществу (а общество грубо говоря составит список вариантов того, что готово принять)

Если некого желаемого ресурса не хватает, то он будет разумно делиться среди желающих его иметь, а не тупо на всех, по потребностям же
Если произошел некий форсмажор, типа катастрофа, голод, эпидемия, итп , то режим ЧС предусматривает некоторое смещение личностно-общественных отношений, мобилизацию до устранения форсмажора в тех рамках, которые необходимы.

Теперь пройдёмся по потребностям..
Я не знаю насколько тут прокатит пирамида Маслоу, но пока попробуем через неё.
человек, став человеком, не перестал быть ни живым организмом, ни животным, поэтому он хочет жить, дышать, пить, есть и какать. он хочет быть здоровым. он хочет быть любим собой, близкими и принят обществом, он хочет заниматься интересными вещами, отдыхать интересно и в волю от того, от чего слегка подустал..)
хочет, чтобы были любимые люди, дети, чувства..

он может захотеть чего-то большего, создать что-то значительное, стать известным, проверить и применить любовно отточенные в себе возможности, совершить немыслимое, поднять ен просто общество. а человечество ещё на одну ступень развития..
по-любому я что-то пропустила, можно дополнить.
да, ещё у человека есть иррациональные в том числе и разрушительные и общественно неприемлемые желания, которые при реализации могут нарушать права и желания других людей..

И вот у общества стоит задача изучать, обеспечивать, заранее подсчитывать сколько чего создать единиц потребления, разруливать, компенсироать и оптимизировать весь этот вал потребностей и желаний.
в случает абсолютной неприемлемости некоторых желаний, их можно обеспечивать симулятивно, как в матрице, и всем маньякам, насильникам и прочим преступникам против личности туда, они там будут иметь, что хотят, а другие от этого не пострадают

И ещё, общество в разное время может обладать разными возможностями. И если в одно время оно могло предоставить лишь тяжелую работу чаще ручную с тяжелым графиком, минимальное гарантированное питание, хоть какую-то одежду, жильё и тп, то при бОльших возможностях (технологии, механизация, развитая инфраструктура и уже имеющиеся предметы потребления и производства), общество может давать больше и брать меньше и гуманнее, это именно процесс, который должен умно подстраиваться под обстановку.

Так же как и само понятие справедливости, способностей, потребностей, деланий итп. должно изучаться и уточняться.

Просто для того, чтобы не увлечься формой в ущерб смыслу.."

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 31 мар 2017, 03:35

Понятно.. Блуд.. Всё абстрактно, завуалировано . ушли от конкретики.. В стиле аля коммуняка с капиталистическим уклоном.. Кста, Риаданочка.. Ты в депутаты никогда не баллотировалася?
Riadan писал(а): человек, став человеком, не перестал быть ни живым организмом, ни животным, поэтому он хочет жить, дышать, пить, есть и какать. он хочет быть здоровым. он хочет быть любим собой, близкими и принят обществом, он хочет заниматься интересными вещами, отдыхать интересно и в волю от того, от чего слегка подустал..)

Человек, став человеком, остался животным с высшим развитием.. Суть всего живого, это размножение и захват территорий ну и хавчик.. Вот человек, со своим главным инструментом, мозгом и выдумывает способы, поглотить большие территории и нагенить по больше своих отпрысков..
Исходя из этого, всё тобой сказанное, это производные от размножения..
Теперь о идеологии.. Перестаньте придумывать несуществующее.. Никто вас не троллит. А сарказм, так вы меня извентиляйте. Пишите на понятном простому обывателю языке..
Ваша идеология, чтоб захватить весь мир, увлечь за собой.. она должна быть понятна любому.. А тут даже я въехать не могу.
Вот Ленин, правильно сказал, понятно.. Земля крестьянам, фабрики рабочим!!! война солдатам.. бабам, дети. :biggrin: Вы говорите, таким языком, что с трудом понимаю, что вы сказать то хотели..

По сути, мы так и не услышали главного.. Как вы собираетесь насаждать ваши идеологии?

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 31 мар 2017, 04:48

FinderS писал(а): Понятно.. Блуд.. Всё абстрактно, завуалировано . ушли от конкретики.. В стиле аля коммуняка с капиталистическим уклоном.. Кста, Риаданочка.. Ты в депутаты никогда не баллотировалася?

да ничего не завуалировано, просто я сразу примерно всю формулу обозначила, по которой ты уже можешь сам попсмотреть всю свою конкретику, или как оказалось, не факт, что можешь

И не надо мне капиталистический уклон приплетать, я формулирую так, как сейчас народ привык воспринимать, который при капитализме уже подпривык, хоть и с матюками..

В депутаты я не ходила и скорее всего не пойду, хотя конечно ради ихней зарплаты имело бы смысл.

FinderS писал(а): Человек, став человеком, остался животным с высшим развитием.. Суть всего живого, это размножение и захват территорий ну и хавчик.. Вот человек, со своим главным инструментом, мозгом и выдумывает способы, поглотить большие территории и нагенить по больше своих отпрысков.

Ты знаешь, я с одной стороны с тобой очень-очень согласная.. процентов на 90 где-то. Да, мы остались животными, инстинкты никуда не делись.

Но вот упрощать инстинкты и подсознание вообще до всех отыметь и всё захватить.. не.. оно конечно и это есть, но ты забываешь, что на эту хрень разум наложен. И этот разум эту дуру архаичную нихрена не контролирует, но это не значит, что он на неё никак не влияет и не меняет её..
Я к тому, что не надо путать животное, не обезображенное интеллектом и человека. Прямых аналогий быть не может.

Но тут даже это не нужно.. Просто прикинь. Если данный строй на все планете -чё захватывать? "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.."
Личную собственность забрать низя, временно занимаемую тоже, всё остальное твоё.
А инстинкта размножения у мужиков таким образом закручена, что они не столько к размножению, сколько к сексу стремятся.
Ну а если искусственно не культивировать мораль, а какой-то здравый и биологически обоснованный подход применить, то выбор будет достаточный у всех желающих.

FinderS писал(а): Теперь о идеологии.. Перестаньте придумывать несуществующее.. Никто вас не троллит. А сарказм, так вы меня извентиляйте. Пишите на понятном простому обывателю языке..

Ёксель-моксель! А на кой пень нам в этом обсуждении вообще сарказм повышенный при пониженном желании что-то услышать и понять??

Я привыкла к нормальному разговору, прямым вопросам, и к тому, что сказанное слышат, а если не поняли, то уточняют, а не перевирают.

И если тебе два разных человека, которые между собой не знакомы даже, одинаково воспринимают то, как ты разговариваешь, то наверное дело не только в нас...
Не всем нравится неряшливо-провокативная манера разговора, и я прошу тебя в мою лично сторону эту манеру не применять, т.к. нервы у меня уже не очень и стрессы недопустимы в принципе. :sad:

FinderS писал(а): Ваша идеология, чтоб захватить весь мир, увлечь за собой.. она должна быть понятна любому.. А тут даже я въехать не могу.

На данный момент это совершенно не нужно, идея в стадии разработки. Идеологическая база - это отдельная тема, но ты абсолютно прав, она должна быть хорошая, понятная и, я считаю, что она должна быть честной. Честность и доступность.

Если ты не можешь въехать, ну я тогда не знаю.. как тебе писать..
FinderS писал(а): Вот Ленин, правильно сказал, понятно.. Земля крестьянам, фабрики рабочим!!! война солдатам.. бабам, дети.

Ленин говорил для полуграмотного народа, а ты институт закончил по-любому.
Мне что надо писать "Земля - человечеству! Фабрики роботам, продукцию - народу! Войну и прибавочную стоимость в задницу! бабам, мужикам и детям - жизнь, где можно не только работать на оптимально подобранной для тебя работе, но и иметь достаточно свободного времени на другие занятия, не заморачиваясь ценой вопроса." это программа минимум. Сыро, но потянет для начала.

FinderS писал(а): По сути, мы так и не услышали главного.. Как вы собираетесь насаждать ваши идеологии?

Сверху. :crown: Поэтапно, после каждого этапа - доработка теории.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 31 мар 2017, 05:14

Riadan писал(а): а ты институт закончил по-любому.

Не, бросил.. Понял, я умнее, они мне ничего нового не принесут.. :biggrin: А если серьезно, то вечерник, бытовуха заела.. Потом разделение союза и начались катавасии в институте.. И это с моим то самомнением. Послал их.. Иногда считаю что зря, хотя в принципе, никогда не жалел.. Так как пошел учится только лишь для себя.. Никогда не хотел быть руководителем, Да и преподаватели были хорошие.. не все конечно.. Вот и понял.. Электроника идет семимильными шагами.. Чтоб стать на уровень ведущих инженеров, я просто не успею научится. Черепушка лопнет. :biggrin: Да и интерес постепенно пропал
э так как всё шло к заменам, а не интеллектуальным лабиринтам в ремонте.. вот и бросил..
Riadan писал(а): Сверху. :crown: Поэтапно, после каждого этапа - доработка теории.

Ну с конкретными особями, что делать то? Ведь 90% населения, это!
Riadan писал(а): для полуграмотного народа
Как объяснить скачющему населению, что нитуда идете? Что не скакать нужно, а идти работать..

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 31 мар 2017, 05:18

Ладно.. Буду сматывать манатки.. Пора на работу собираться..
Риаданка, ты глубоко ошибаешься.. Подавляющее большинство человеков, живут инстинктами.. Головой думают единицы.. Это тут на форуме оазис.. А придут проценты и тебя в общей массе никто не заметит.. Никому мы и нафик не нужны, со своим интеллектом.. :lol:

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 31 мар 2017, 05:26

FinderS писал(а): Ну с конкретными особями, что делать то? Ведь 90% населения, это!

Ой, не равняй ты тех, реально неграмотных или елеграмотных и этих, эти технически и ещё в некоторых моментах грамотнее..

А то, что этого недостаточно, чтобы не идти на скачки, ну тут некоторые другие вещи нужны, видел же, прохвессора в Киеве рядом со студентами в кастрюльках выходили попрыгать..
может даже среди них были преподаватели логики, но она им не помогла.. :cray:
FinderS писал(а): Как объяснить скачющему населению, что нитуда идете? Что не скакать нужно, а идти работать..

может они туда и хотели куда пришли??
ну а тем, кто не хочет туда, можно объяснить наверное, может они не могут сопоставить уже имеющиеся в голове знания..

а если дураки совсем - естественный отбор им в помощь

fox3wolf

Коммуняки и не только!!!

Сообщение fox3wolf » 31 мар 2017, 15:07

FinderS писал(а): у с конкретными особями, что делать то? Ведь 90% населения, это!
Riadan писал(а):
для полуграмотного народа
Как объяснить скачющему населению, что нитуда идете? Что не скакать нужно, а идти работать..

Ну так у тебя же ответ в своём же вопросе :smile: Смысл вообще объяснять "90% полуграмотного народа" ? Значение для изменений в обществе имеют оставшиеся 10% ,а остальные как правило тянутся за кем-то .

fox3wolf

Коммуняки и не только!!!

Сообщение fox3wolf » 31 мар 2017, 15:08

Riadan писал(а): а если дураки совсем - естественный отбор им в помощь

+++++++++++++++++++++++++++

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 31 мар 2017, 18:10

Будет вам естественный отбор.. Только нормальных уже не останется..

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 09 апр 2017, 18:30

Заснули тему.. Эт все Риаданка, :wink: я знаю.. она женщина. :acute: :biggrin:
Но я не об этом.. Есть свободная минуктка, люблю думнуть на досуге.. Еду через парк пиисятилетия, Назвали Сосновый Бор.. :biggrin: Вырубили табличку и букавки бронзоватые сдали на метлом.. Пусть рубят, не жалко.. Отомстится им, не так долго ждать.. :biggrin:
Эт я о чем. Вот еду, кручу пидалии и мыслю.. Ведь идиоты, уничтожая все свидетельства, они копают себе могилу.. Своими руками, да еще и глубокую.. Долго ждать не придется.. Год 25ть не больше. Пусть только подрастет стадо очередных халявщиков.. Ведь ничего не стоит, свидетельства то все уничтожены, остались только словесные легенды.. О бесплатной медицине.. О бесплатном образовании.. О Работе, санаториях, отпусках по 45 дней каждый год.. О том, что всё было народное, но пришли злые бындеры зи Львиву.. спортили сначала украинську мову, потом захватили и уничтожили все предприятия.. Расстреляли народных директоров.. Всё украли. И вопрос. Сколько продержится эта система, под умело направленным элехторатом? Ведь у нас главное было всегда. Грабь награбленное..
Ну эт я так, мысли вслух.. :smile:

Вернуться в «Свободная тематика»