Все больше украинцев хотят "сбежать" за границу

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS » 17 янв 2019, 19:27

С первого, вернее с 25го декабря и по 19 января. Ну и недельку отходнячков. блин. когдаж они меня даведут, что я плюну слюнями и урою от туда. а ведь чувствуется, что людишек то поменьшало. Раньше запрос на работничка, ну максимум пару недель висел. Обязательно какое то тело наведывалось, привносило ароматы перегара, ну даже два три месяца точило, на благо завода. А тут год ни одного претендента. Один наш вечно отсутствующий. Ну и меня припахивают, когда завал. Кста, до помаранчевой, токарь у нас получал до симесот бакинтосов по курсу. Ну правда с переработкой. Без переработки, законные 400 бакинтосиков. Сварщик, если по командировкам, то в штуку баксов, а бывало и поболее. На месте, свои пять сотен, плюс переработка. Ну там от выработки. И на тебе. Но скакали почти все работнички. Сейчас по прошествии, то явных противников помаранчевого безобразия, от силы человек пять было. Сомневающихся с десяток. Остальные скакуасики. И вот 2005г. Я чую полэпшення, за километр. А тут подвернулось, с меньшим окладом, но полной свободой. Я тикаю, приехал ровно через год, нужно было кой че выточить на стороне. Блин, за год, полное наличие отсутствия. Пустой цех. Один токарь и один слесарь. Всё. С марта пятого, по апрель шестого, полный развал и запустенивание. Кста, им за восьмой год, за целый год, так и не выплатили зарплату. Простили. :biggrin:

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 17 янв 2019, 19:34

FinderS, хера себе. У нас если нет зарплаты - то прокуратура сразу за жабры берет. Вплоть до уголовной статьи светит.
Про времена до 2007 года помню смутно (на счет зарплат). Я всегда на вольных хлебах был, да и холостой был. Денег не считал.

FinderS

Сообщение FinderS » 17 янв 2019, 19:49

tolyan писал(а): хера себе. У нас если нет зарплаты

Ну на сколько знаю с предыдущей работы, то с прокуратурой обычно всё потерто. А что ты сделаешь, тебе не платят зарплату, но и ты на заводе не числишься, всех кто числился, в простой или в другие места.

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 17 янв 2019, 19:52

Кстати, все хотел узнать такой момент. В те далекие и прекрасные домайданные времена Украина была очень социальным государством. Насколько знаю, те семьи у которых 3 и более детей получали очень солидную помощь. Сейчас есть какая-либо помощь многодетным ?

Riadan

Сообщение Riadan » 17 янв 2019, 20:43

tolyan писал(а): Якутск

Это не самое страшное.. страшно когда в такую погоду президент Петя и газ американский..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

FinderS

Сообщение FinderS » 17 янв 2019, 21:02

Riadan, :rose: :rose: :rose: Прветище. Где же вы пропадаете то?

FinderS

Сообщение FinderS » 17 янв 2019, 21:06

tolyan писал(а): , те семьи у которых 3 и более детей получали очень солидную помощь.

Понятия не имею. Я никогда не пользовался льготами. Ну это на подсознании. И от части, просто лень занимматся всякой бякой. Соцыальных работничков, просто надо отлавливать и привселюдно пороть на площади. И не просто так, а сгонять наблюдателей , чтоб неповадно было. Яб еще и кровью повязал всех. Тогдаб, эта пакость социальная, бегала бы высунув язык и искала бы сама, комуб там помогти. Вообще, всех этих прикарманеных, переодически нужно отстреливать, а не отстрелившихся, то по этапу.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 18 янв 2019, 04:57

FinderS писал(а): Riadan, :rose: :rose: :rose: Прветище. Где же вы пропадаете то?

Изображение

Абпсолютнонафигверно! Где носит-то? Тут скучновато без женского присутствия.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 20 янв 2019, 00:05

Riadan писал(а):
tolyan писал(а): Якутск

Это не самое страшное.. страшно когда в такую погоду президент Петя и газ американский..

Тю....настоящих укров ни Петя, ни газ, ничего не сломает. Настоящие укры непобедимы.

FinderS

Сообщение FinderS » 20 янв 2019, 10:04

tolyan писал(а): я, ни газ, ничего не сломает.

С какого? Кран открыл, ведро подставил, наточил, пали сколько душе приятно. Выжэбраття, зачем брату продаешь газ? Так давай.

Вернуться в «Новости в Украине»