Боязно, но спрошу - когда всё это началось?

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
23 июл 2020, 19:52
Ну, я надеюсь, что нижегородец умнее
Не претендую быть умнее или дурнее, ибо это сравнение, а сравнивать меня не с кем, да и ни к чему.

А выводы я делаю глядя ваше телевидение - есть у меня такой порок... :pardon:

Ну и фильм Оливера Стоуна я видел. А! Европейские каналы и "Голос Америки" Украину показывают иногда - оттуда тоже беру сравнения. Тому что пишут в тырнете верю с очень большой натяжкой.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

vla

Сообщение vla »

Nizhegorodec писал(а):
23 июл 2020, 20:39
Эсэсовцы - фашисты
Так у нас нэ можна казаты. Даже , если это так и есть . А то выстраивается цепочка фашисты - эсесовцы-дивизия СС Галиция- герои Украины , и в итоге фашисты - герои Украины , а потом в итоге Украина - фашистская страна . А ! Забыл знак вопроса .. Ось- ?
Нужно помягше , не фашисты - а нацисты . А нацисты - это национал-социалисты , насильно позиционирующиеся у нас , как коллеги коммунистов , построивших процветающую Украину.
Шось я запутався , забыл , шо хотел сказать. :biggrin:

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

vla писал(а):
24 июл 2020, 10:52
А то выстраивается цепочка
Исче один ювелир, панимаешь ли. Ты уже как Геаг, тож наверно учился? :wink:

vla

Сообщение vla »

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
Это понятно?
Нихрена непонятно, если честно.
Nizhegorodec писал(а):
Была война, воевали наши(а тогда они были и ваши) с фашистами. Нюрнбергский трибунал расставил все точки над i. Поэтому все отмазки в стиле "анижедети" я не приемлю - это моё персональное субъективное мнение и я никого не заставляю его поддерживать или опровергать. Для меня не существует "чуть-чуть фашистов" или "не совсем фашистов". Эсэсовцы - фашисты.
Так никто как бі и не спорит по поводу фашистов (хотя мне более приемлем термин "нацисты" по отношению к гитлеровской идеологии
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
23 июл 2020, 20:44
выводы я делаю глядя ваше телевидение - есть у меня такой порок...
Еще раз: "Россия-24" и канал "Дождь" одно и то же показывают? Так примерно и у нас. Грубо говоря, даже майданутые каналы по-разному топят. Одни за Пороха, другие - за Зелю. И то, тональность вторых зависит от того, в каких отношениях Зеля находится с Коломойским. Есть еще и каналы типа "ньюсван", "112", которые патриоты называют "вражескими" и требуют закрыть.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 18:49
хотя мне более приемлем термин "нацисты" по отношению к гитлеровской идеологии
Окна Овертона?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 18:52
Еще раз: "Россия-24" и канал "Дождь" одно и то же показывают?
Не знаю. :pardon: Дождь платный. Россию-24 иногда смотрю - надо же знать, что в мире творится.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 18:52
Есть еще и каналы типа "ньюсван", "112", которые патриоты называют "вражескими" и требуют закрыть.
Тем не менее в бегущей строке всегда "страна-агрессор"... Видимо они просто недостаточно патриотичны.

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:44
Окна Овертона?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BC%D0%B0

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:46
Дождь платный. Россию-24 иногда смотрю - надо же знать, что в мире творится.
Не знал про платность дождя. Ну ведь у вас есть каналы, где критикуют Путина?
Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:49
Тем не менее в бегущей строке всегда "страна-агрессор"...
Не обращал внимания. Но, согласись, было б как-то странно называть РФ по-другому после аннексии Крыма.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 20:02
Не обращал внимания. Но, согласись, было б как-то странно называть РФ по-другому после аннексии Крыма.
Естественно. Вы смотрите с Украины, а я из России. Вам лучше было бы, чтоб фашисты в Крыму вырезали русских, а мне лучше, что все крымчане обошлись без кровопролитных майданов.
Или чего я не понимаю?

Когда отдавали Крым - это было само собой, а когда он вернулся - это аннексия. По-другому на Украине не могут мыслить - не положено. Я это прекрасно понимаю.

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:49
строке всегда "страна-агрессор".
У вас говорят типа Организация запрещенная в России, там про игилы всякие. Так и тут, властя указывают как кому шо говорить. А если я начну судить по передачам Соловьева, то тогда вас нужно, реально колючей проволокой огородить, лет эдак на двести. А Соловей, глас Кремля. Официальная позиция руководства. Но яж не говорю, что все русские, жиды. Но ты смотришь программы телевидения, которые даже наши упоротые нацюки не смотрят. И разоряешься, шо все украинцы, фашисты. Ты говоришь, что мы должны сносить власть. Так от чегож сам сидишь, не сносишь? Там у вас коррупция зашкаливает. Или в доле? :wink: выбрал Путина вечным Царем, а как же конституция? Или тока хохлы, дэбилы. А вы там все умные. Путину уже 70, это предел для политика. Ему судочкой сидеть, а не страной править. ан нет. жаднисть. Радует одно. шо я умный, всегда прав. и вам будет какунас. :blum1:

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 20:10
Или чего я не понимаю?
Так как же с кормом для крымчан? Этож какая нагрузка на Бензоколонку.
Nizhegorodec писал(а):
По-другому на Украине не могут мыслить - не положено.
Это для вас писано. Украина давно забыла о существовании Крыма. так, вспоминают родню, но всё реже и реже.

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
Вам лучше было бы, чтоб фашисты в Крыму вырезали русских, а мне лучше, что все крымчане обошлись без кровопролитных майданов.
Или чего я не понимаю?

Когда отдавали Крым - это было само собой, а когда он вернулся - это аннексия. По-другому на Украине не могут мыслить - не положено. Я это прекрасно понимаю.
На тот момент не вырезали б. Потому что тогда майданутые даже приближаться к Крыму боялись. Да и не было б резни тогда, как ее не было, к примеру, в Харькове.
И второе: русских не трогают и сейчас. Нападают на политических оппонентов. То есть, ты можешь быть русским, говорить по-русски (кстати говоря, основная часть самого "нацистского" батальона "Азов", чтоб ты понимал - русскоязычная) и если дрочишь на майдан - то ты будешь свой до мозга костей. А, вот, украиноязычный украинец Руслан Коцаба, участник "революции на граните", первого майдана - записан во "враги нации".Потому что призывал украинцев не принимать участия в мобилизации. Кстати, его украиноязычная адвокат Монтян Татьяна тоже во врагах числится.

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
Ты прекрасно НЕ понимаешь, что Крым специально отдали. Еще раз: Киеву перед выборами был абсолютно не нужен антимайданный электорат. Посмотри на опрос по сегодняшним выборам: даже без оккупированных территорий откровенно пророссийская партия ОПЗЖ набирает второе место. А теперь представь, что есть Крым и Донбасс и они договорились о ЕДИНОМ кандидате.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 22:21
Ты прекрасно НЕ понимаешь
Наверное. Я ж говорю - география. Мы смотрим с разных точек. Как там Ленин говорил? Мы пойдём другим путём? Правда это не он говорил, а ему эти слова приписали, но тем не менее - Украина пошла своим особенным путём.

Изображение

Мне вот эта иллюстрация нравится.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 22:18
На тот момент не вырезали б.
О "поездах дружбы" и автобусах с расстрелянными крымчанами вспоминать нельзя, можно молиться на "небесную сотню".
Нет у истории сослагательного наклонения - всё идёт, как идёт. Время покажет что и как. Чего зря повторять если бы, да кабы. Будем посмотреть. :pardon:

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 22:30

Изображение

Мне вот эта иллюстрация нравится.
Это манипуляцией, называется.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
25 июл 2020, 03:13
Это манипуляцией, называется.
Это называется разные точки зрения.

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
25 июл 2020, 07:55
называется разные точки зрения.
Картинка, это манипуляция. А разные точки зрения, это разные точки зрения.

vla

Сообщение vla »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 22:30
Мне вот эта иллюстрация нравится
ты с этим поосторожней .. а то и такая есть :biggrin:

Изображение

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 22:38
О "поездах дружбы" и автобусах с расстрелянными крымчанами вспоминать нельзя, можно молиться на "небесную сотню".
Опять же, ты шаблонно зачисляешь меня в фанаты т. н. "небесной сотни". Я же ВСЕГДА говорил, что одни из них - фейковые (подробности - здесь: https://strana.ua/articles/analysis/250 ... tnova.html), а те, кого там грохнули по-настоящему - банальные лохи, отдавшие свои жизни, чтобы поросюки и прочие рагули смогли прийти во власть и накосить бабла.
Теперь о крымском автобусе. Да, нападение на автобусы и издевательства над беззащитными людьми - факт, как бы не пытались отмазаться делавшие это скоты. Но, в том то и дело, что окружить толпой автобусы и избивать тех, кто не спротивляется, и приехать в Крым, где толпа во много раз больше и не с голыми руками - далеко не одно и то же. Пойми, вся эта майданобанда сильна лишь в тех случаях, когда их больше, или когда противник связан приказом "не отвечать" (как это было, к примеру, 24.11.2013 под кабмином). В остальных же вариантах они начинают размазывать сопли на ТВ и рассказывать,к ак их "зверски избили"

geag

Сообщение geag »

Да, поначалу были призывы сообразить "поезда дружбы", но, после того, как майдауны поняли, что в Крыму их ждут, и ждут не с голыми руками - то все закончилось лишь гневными заявлениями.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
25 июл 2020, 11:17
Опять же, ты шаблонно зачисляешь меня в фанаты т. н. "небесной сотни".
Обижаешь - я никого и никуда не причисляю. И вообще далёк от комсомольской привычки клеить ярлыки (я фильм не смотрел, но он плохой).

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»