Родина тебя предаст, сынок. Всегда.

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Сообщение geag »

tolyan писал(а):
21 июл 2020, 22:34
Когда ты говоришь, что Россия кого то там предала ,надо сперва дать определение , что такое "предательство". Какой смысл ты вкладываешь в это слово ?
Я вот не вижу предательства там, где его видишь ты. Например, Южная Осетия и Приднестровье - это там, где как раз Россия не предала.
Так что давай придем сперва к одному знаменателю, то есть определимся, что такое "предательство".
"Предательство" - это, к примеру, дать надежду сербам в Приштине, чтоб они не покинули свои дома, а потом дать возможность албанцам выпилить их. "Предательство" - это выдать в Латвию заместителя командира Рижского ОМОНа Парфенова. В конце-концов, рашка даже Донбасс кинула. Ведь они то ждали, что их, как крымчан возьмут в состав. На худой конец зайдет какая-нибудь "14 армия с Лебедем" и словами про "завтрак, обед и ужин".
А что они получили? Войну, и ситуацию "ни туда, ни сюда". Вернуться в Украину - так, после всего, боюсь, что там под невнятное мычание украинских властей неслабо вырежут население. РФ от них морозится. Так и живут. Или не так?
Знаешь, я ведь писал в апреле 14-го одному из таких сторонников "русского мира" в Донецке (общались когда-то, вместе за Шахтер" болели): "НИКОГДА с оружием в руках не выходи за Россию. Потому что либо тут грохнут, либо потом Россия тебя же сюда и выдаст". История, она, тетка, хоть и ****, но правду умным людям всегда подскажет.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

tolyan

Сообщение tolyan »

geag, Вот смотри:
Во -первых, я сейчас по памяти ( лень в инете искать). Командира Рижского ОМОНа не выдали. А он сам поехал в Прибалтику и его приняли на границе . Предлагаешь из-за этого войну начнинать? Во-вторых, не путай Россию времен ЕБНа и ВВП. Абсолютно разные страны и государства.
В третьих, по Донбассу. Насколько я помню, Россия была против референдума на территории Луганска и Донецка. Что бы предать - надо дать слово и не сдержать его. Россия же обещаний ни ЛДНР, ни Сребиина тот момент не давала.
В четвертых, тут подходит больше определение " не оправдал надежд", но это каждому свое. Кто какие надежды и на что/кого возлагает.
Если я обвешу дома стены плакатами Синди Крауфор, буду письма ей писать, раздобуду ее автограф, на она мне не отдастся - это исходя из твоей логики "она меня предала" ? Надежду каждый себе внушает сам, поэтому, когда твои надежды не сбываются - это только твои проблемы и больше ни чьи.
В- кратце итог. Россия ни ЛДНР, ни Сербии ничего не обещала. Так что никакого предательства я не вижу. В лучшем случае - "не оправдала надежд" ,но это уже другой колор. Да, и кстати раз говоришь "всегда", есть что сказать по ЮО и Приднестровью? Там было предательство али нет ?

tolyan

Сообщение tolyan »

geag писал(а):
23 июл 2020, 20:13
Знаешь, я ведь писал в апреле 14-го одному из таких сторонников "русского мира" в Донецке (общались когда-то, вместе за Шахтер" болели): "НИКОГДА с оружием в руках не выходи за Россию. Потому что либо тут грохнут, либо потом Россия тебя же сюда и выдаст". История, она, тетка, хоть и ****, но правду умным людям в
Смотри, сейчас получают паспорта РФ и своих граждан уже точно не выдаст. Даже с "ЛДНРовскими" паспортами не выдавали. Кого то может и выдали, но не всех же. Тем более поводом для выдачи, на сколько я помню, было нарушение режима регистрации. Бойко (Елена вроде) выдали за нарушение миграционного режима. Я вот понять не могу, так сложно было это сделать в РФ ? Да без проблем. Я лично сам около 20-ти человекам сделал.
Не строй из себя циника а-ля Невзоров. Есть идейные люди, которым важны не деньги.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

tolyan писал(а):
17 авг 2020, 22:32
есть что сказать по "ЮО" и Приднестровью?
Непризнанные? Не скажу про "ПМР", а, вот, "Ю. ОСети"я видела себя в составе РФ. Насколько мне известно по словам грузинских френдов, живут они сегодня не очень.
Толян, видишь ли, я служил в НГУ-ВВ, куда в свое время сбегали офицеры из других республик. И порассказывали мне те, кому пришлось из РФ сбежать в Украину, почему они были вынуждены. За Литву, за Грузию и т. п.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
23 июл 2020, 20:13
А что они получили? Войну, и ситуацию "ни туда, ни сюда". Вернуться в Украину - так, после всего, боюсь, что там под невнятное мычание украинских властей неслабо вырежут население. РФ от них морозится. Так и живут.
Уж извини за переход на личности, но ты рассуждаешь с точки зрения "а нас то за шо?". Пробуй иногда ставить себя на место тех, о ком рассуждаешь. Отвлекись от симпатий и антипатий. Понимаю, что постоянное информационное давление оказывает своё влияние независимо от желания зомбируемого. Мы все зависим от географии. Поживёшь несколько лет в Канаде и будешь рассуждать глядя оттуда(например).
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
18 авг 2020, 00:48
Насколько мне известно по словам грузинских френдов, живут они сегодня не очень.
А можешь назвать хоть одну бывшую союзную республику, которая живёт "очень"? Разве что Туркмения... :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
18 авг 2020, 09:56
А можешь назвать хоть одну бывшую союзную республику, которая живёт "очень"?
Окей, ответь на вопрос: где выше уровень жизни - в Грузии, или "Ю. Осетии"?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
19 авг 2020, 16:08
Окей, ответь на вопрос: где выше уровень жизни - в Грузии, или "Ю. Осетии"?
Извини - не знаю. :pardon: В "Южной Осетии" никогда не был, а в Грузии только в советские времена.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

geag писал(а):
19 авг 2020, 16:08
Nizhegorodec писал(а): ↑
18 авг 2020, 08:56
А можешь назвать хоть одну бывшую союзную республику, которая живёт "очень"?
Окей, ответь на вопрос: где выше уровень жизни - в Грузии, или "Ю. Осетии"
Уровень жизни, который может себе позволить государство, объективно зависит от объемов рынка. Потому умные сбиваются в кучи, открывают границы и таможни. А дуракам помогают делиться и члениться, а на свои рынки не пускают. Понятно, что чем меньше и замкнутее лимитроф, тем он по умолчанию беднее. "ЮО" - беднее Грузии, "ЛДНР" беднее Украины, Россия богаче всех прочих постсоветских лимитрофов, но не намного. А при условии общего рынка от Лиссабона до Владивостока и Гонконга богатыми были бы все на этом континенте. Но тогда англо-саксы оказались бы беднее всех, а этого им допустить нельзя, они привыкли жить в сметане. Потому нас и разводят как индейцев, чтоб отгораживались и собачились друг на друга. Кавказцы, славянцы, еврейцы, арабцы, китайцы, молдавцы и прочие "индейцы"

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
20 авг 2020, 08:44
Потому нас и разводят как индейцев, чтоб отгораживались и собачились друг на друга.
Абпсолютнонафигверно!

Ответить

Вернуться в «Свободная тематика»