США. История, события, влияние на Украину и мир.

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

США. История, события, влияние на Украину и мир.

Сообщение geag » 01 авг 2016, 21:51

Знаете, мне всегда смешно наблюдать за реакцией хомячья на какие-либо события. Ну, к примеру, с Надеждой Савченко от "Путинтварь, освободи нашу Надю!" до "Лишить суку звания героя". То же самое с Эрдоганом.
Но это хомячье наподобие Брыди и Гайтана, которые способны мыслить максимум категориями "всех ватников расстрелять без суда и тогда заживем". Но есть хомячье с зайчатками мозга, которое интересуется геополитикой. И именно это хомячье постоянно обвиняло Обаму в нерешительности и делая прогнозы, что как только власть в США возьмут республиканцы (их сравнивали даже с Правым сектором, надмозги ж) то сразу же нам дадут оружие и чуть ли не завтра здесь будет стоять НАТО.
И вот, уже пару дней слышен грохот выпадающих из их анальных отверстий кирпичей. ВНЕЗАПНО лидер республиканцев Дональд Трамп стал делать откровенно стремные заявления.
[spoiler=]
The New York Times: Трамп, Крым и "Украина - это хаос" Тема: Выборы президента США. Клинтон vs Трамп (278) 13:1101.08.2016 (обновлено: 14:15 01.08.2016)1705161 Очередное заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией, взбудоражило мировые СМИ. Как повлияют его слова на итоги самих выборов и на ситуацию в Украине? REUTERS/Clodagh Kilcoyne Тимур Громов, РИА Новости Украина В воскресенье, 31 июля, Дональд Дж. Трамп путано разъяснял свои взгляды на аннексию Крыма Россией в 2014 году, пишут журналисты The New York Times Дэвид Э.Сэнджер и Мэгги Хаберман. По словам авторов статьи, Трамп также расширил предложение признать притязания России и отменить санкции. РИА Новости | Перейти в фотобанк О чем пишут в мире: Трамп обратился к РФ, конфликты в Европе, миллиард iPhone В частности в интервью на ABC News Трамп сказал, что если он станет президентом США, то российский президент Путин не введет свои силы в Украину. "Он не станет входить в Украину, хорошо? Сделайте себе пометку. Запишите это", — заявил кандидат в президенты США. "Что ж, он уже там, не правда ли?", — перебил Трампа ведущий Джордж Степанопулос. "Ну ладно, что ж, он там в определенном смысле, — ответил Трамп. — Но я то не там. У вас там Обама. И, честно говоря, вся эта часть света при Обаме погружена в хаос, со всей этой силой, о которой вы говорите, и всей мощью НАТО и всякое такое. А тем временем он ускользает. Он берет — берет Крым". По мнению газеты, эти высказывания Трампа трудно интерпретировать, поскольку беседа велась в какой-то обрывочной манере. "Но эти высказывания важны, поскольку Трамп, как представляется, благожелательно отнесся к Путину, неоднократно призвал улучшать связи с Россией и проявил нежелание осуждать Путина за агрессивные действия в отношении соседей России и ограничения свобод в его собственной стране", — говорится в статье. Помимо этого авторы статьи напоминают, что в платформе Республиканской партии призыв поставлять так называемую "помощь смертоносными средствами ведения войны" был заменен на более мягкое выражение — "соответствующая помощь". Однако в интервью ABC Трамп заявил, что не имел отношения к смягчению формулировки, но признал, что это сделали его сторонники, продолжают журналисты. Затем Трамп высказался о Крыме, говорится в статье. "Жители Крыма, насколько я слышал, предпочли бы быть с Россией, а не там, где они были", — сказал он. REUTERS Kamil Krzaczynski Обзор ИноСМИ: Трамп не будет хорошим парнем, неудавшиеся наследники Принса "Затем Трамп добавил: "Украина — это хаос", и обвинил в этом Обаму, пишут авторы публикации. Заявление Дональда Трампа об уже сделанном в пользу присоединения к России выборе жителей Крыма — это хороший сигнал: политик говорит о том, что он думает, считает первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, у значительной части американских избирателей под влиянием соответствующей пропаганды уже сформированы устойчивые стереотипы относительно ситуации в Крыму, что не может не понимать кандидат в президенты США от Республиканской партии. "Тем не менее он продолжает поднимать крымский вопрос именно под этим ракурсом. Не думаю, что после заявлений Дональда Трампа надо делать какие-то далеко идущие выводы, но в России они в любом случае не остаются незамеченными. Это всегда хороший знак, когда политик говорит то, что он думает", — сказал сенатор. В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что считает "маргиналом" кандидата в президенты США Дональда Трампа после его "бесстыдного заявления" по Крыму. "Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским — диагноз опасного маргинала. И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени", — написал Аваков в Facebook в воскресенье, 31 июля. Крым был присоединен к РФ после проведенного в марте 2014 года референдума. Украина не признала присоединения полуострова и объявила о его аннексии, после чего ввела против России ряд санкций. Международные партнеры Украины также ввели в отношении России санкционные меры. В начале марта 2016 года президент США Барак Обама подписал указ о продлении еще на год санкций против РФ, введенных из-за событий в Украине. Кроме того, в конце июня вступило в силу решение ЕС о продлении санкций против Крыма. Читайте также: Мужчина и женщина, напряжение между ними нарастает. Предвыборная гонка США Между тем Власти США начали подготовку к передаче власти преемнику уходящего в январе 2017 года президента Барака Обамы, сообщил в заявлении Центр по передаче президентской власти в американской администрации. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь. В США действует многопартийная система, но реально на победу претендуют лишь Дональд Трамп и Хиллари Клинтон — кандидаты Республиканской и Демократической партий.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160801/1014054985.html
[/spoiler]
Скажу откровенно: Хилари Клинтон тоже не самая адекватная тетка с ее некоторыми заявлениями, но как по мне, то уж лучше пусть она одержит победу. А вышиватным хомячкам пожелаем быть осторожнее в заявлениях, чтоб потом не объяснять, почему они не дебилы.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Re: США. История, события, влияние на Украину и мир.

Сообщение geag » 01 авг 2016, 22:07

Справедливости ради, стоит сказать, что у хомяков были основания считать республиканцев нашей надежой на том основании, что прежний их кандидат - Маккейн, к российско-украинскому конфликту относился однозначно, делая громкие заявления. Не знаю, разумеется, насколько его слова соответствовали истинным намерениям, ибо задача политика - вкатить лохам в уши обещания и потом объяснить, почему они не выполнены не только в Украине.
Однако, Трамп сказал про Маккейна мудрые слова, которые бы стоило написать крупными буквами в своих головах всей вышивате:
«Он был героем войны, потому что попал в плен. Мне нравятся люди, которые в плен не попадали»

Так вот, если проанализировать резкую смену риторики республиканцев, то можно сделать вывод, что говорили они то, что на тот момент хотели слышать их потенциальные избиратели (а именно так и ведется политтехнология - проводится опрос мнения, а потом, на его основании составляются обещания). И тут можно сделать неутешительный вывод, что, как минимум электорат республиканцев уже не воспринимает милитарную риторику. Не знаю, что тому виной - то ли предупреждения политиков о возможности третьей мировой, то ли наявность своих проблем (с теми же самыми чернокожими бунтами, которые, по мнению ряда специалистов, контролирует Россия. И они имеют под собой основания, хотя бы памятуя историю организации "Черные пантеры"). Но факт остается фактом...

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Сообщение vla » 01 авг 2016, 22:51

А че ты за Клинтоншу ? Пишут , она будет воевать с РФ до последнего украинца , как то напрягает .
Трамп , правда , на Украину забьет , денег уже не позычат . Куда не кинь - везде клин . Куды бедному скаклу податься ?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 01 авг 2016, 22:56

geag писал(а):Скажу откровенно: Хилари Клинтон тоже не самая адекватная тетка с ее некоторыми заявлениями, но как по мне, то уж лучше пусть она одержит победу.

а по мне, так пусть бы лучше Трамп. Хилари - это гарантированное продолжение в отношении Украины политики раскола общества и поддержания нашей горячей точки. А Трамп - фигура с сюрпризом... в любом случае от нас уже давно ничего не зависит, остаётся только ждать...

Вообще, возможно это бесчеловечно, но для нас был бы лучшим вариант, при котором эти два кандидата мочили бы друг друга до последнего, вплоть до переноса гражданской войны к ним на родину, США тогда точно не до нас было б

vla

Сообщение vla » 01 авг 2016, 23:04

И жена у него опять же . Эстетично смотреть . И славянка.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 02 авг 2016, 08:04

Как я и говорил:
Трамп заявил, что возврат Крыма Украине может спровоцировать Третью мировую войну
Третья мировая война начнется, если США попытается силой вернуть оккупированный Россией Крым Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, пишет Politico.

Журналисты обвинили Трампа в том, что он не знал о вторжении России в Крым в 2014 году, когда, отвечая корреспонденту ABC News он заявил, что Россия не собирается вторгаться в Украину. Журналист ему ответил, что "она уже в Украине".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп: Когда я сказал, что Путин "не пойдет в Украину", я имел в виду: если я стану президентом

"Да, хорошо, я знаю, это было примерно два года назад. Приблизительно. Я имел в виду, если вы хотите вернуть Крым сейчас, вам придется начать Третью мировую войну, чтобы получить его обратно" - заявил Трамп.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Бесстыдное заявление Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала, - Аваков

Напомним, ранее Трамп заявил, что жители оккупированного Крыма сами захотели присоединиться к России и он рассмотрит вопрос признания полуострова российским. http://censor.net.ua/news/400074/tramp_ ... uyu_voyinu

Именно поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ путь возвращения Крыма - попросить у них прощения за майдан и корсуньскую бойню, сделав так, чтоб они САМИ захотели вернуться.

vla

Сообщение vla » 02 авг 2016, 09:51

geag писал(а):Именно поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ путь возвращения Крыма - попросить у них прощения за майдан и корсуньскую бойню, сделав так, чтоб они САМИ захотели вернуться.

Это нереально . Просить прощения украинский норот не готов , сами они могут только ДУМАТЬ вернуться , если экономически Украина будет намного сильней , чем РФ , а этого не будет никогда.
Вернутся , разве что , если Украина станет единой в составе РФ. :biggrin:
Изображение

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 02 авг 2016, 13:48

Вот из-за неготовности признать свои ошибки майдановцами, пока что я не вижу перспектив для возвращения Крыма. Но количество тех, кто начинает трезветь от майданоэйфории растет, что внушает осторожный оптимизм.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 02 авг 2016, 15:42

Клинтонше доверить чемоданчик с самой большой ядерной кнопкой в мире? Это с ее комплексами недооцененности по женской части? Та ну, не делайте мне страшно - лучше пусть будет Трамп. Во всяком случае, в мире будет спокойнее. Хотя наших нациков и компрадорскую олигархию тогда ожидают не лучшие времена

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 03 авг 2016, 23:08

Трамп или Клинтон: кто меньшее зло для Украины?
http://www.from-ua.com/articles/383509-tramp-ili-klinton-kto-menshee-zlo-dlya-ukraini.html
очень неплохой разбор, как и любая аналитика от Дьяченко.

Вернуться в «Новости в мире»