Россия.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Россия.

Сообщение geag » 05 авг 2016, 23:22

Ну что ж, будем здесь обсуждать события, происходящие у северного соседа.
Поехали:
Россия отказала Украине в поставках электричества
Проблемы возникли во время пиковой жары
Украина в период пиковой летней жары обращалась к России с просьбой об оказании технической помощи и дополнительных поставках электроэнергии, однако получила отказ. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
"Мы обращались за технической помощью к России, которая нам отказала в этой помощи", – сказал он .
Насалик отметил, что Украине удалось пройти пиковые нагрузки в условиях прекращения поставок угля с неконтролируемых территорий Донбасса без импорта электроэнергии.
Он также подчеркнул, что осенне-зимний период, потребление электроэнергии в котором теперь уже ниже, чем в отдельные летние периоды, также будет пройден без веерных отключений. http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 39745.html

Ну, вы ж в курсе, что у нас с Россией война))))
Скажу честно, инфу взял из этого видео Шария:
Поначалу подумал: "Да ну, фейк, Шарий попался, не разобрался", вбил в гугл - украинские СМИ подтвердили.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Re: Россия.

Сообщение vla » 06 авг 2016, 15:34

Вряд ли , это может для внутреннего потребления и тут , и там.
Вот онлайн-карта перетоков , нам с России постоянно идет 300-600 МВт
http://www.br.so-cdu.ru/Public/MainPage.aspx

vla

Сообщение vla » 07 авг 2016, 17:03

Украинский политолог съездил в Москву (а чего он к агрессору поехал ?) , где поел ухи.

“Если в 99-м это был город злых, агрессивных людей, то спустя 15 лет это оказался вполне европейский город, как у нас принято говорить, где люди вежливые, улыбчивые, все чисто, красиво, кругом велосипедные дорожки, – поделился своими впечатлениями эксперт. – Судя по соцсеятм и общению с людьми, это не только мое субъективное мнение. Сами москвичи говорят, что как-то в последние два года все изменилось. Люди посмотрели и поняли, что можно по-другому: бросать мусор в урны – и станет чище, не хамить друг другу и улыбаться – и будет проще общение”.

“Думаю, если бы украинские пэтэушники, которые кричали про Европу, поехали бы посмотрели в Россию, Европу, Турцию , как живут их сверстники там, как ведет себя власть, как общаются граждане с полицией, медработниками, учителями, то вряд ли бы они вели себя столь радикально, – полагает Белашко. – И с другой стороны, полицейские вряд ли бы вели себя беспредельно и толерантно к чужому беспределу”

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 07 авг 2016, 17:59

А мне кажется, что народ что у нас, что у них, в целом, похож. Просто нашему народу дали возможность выпустить из себя все дерьмо, которое в нем скопилось.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Сообщение vla » 07 авг 2016, 19:41

geag писал(а):А мне кажется, что народ что у нас, что у них, в целом, похож.

Конечно , похож . Один народ же и был раньше , сейчас просто разделенный .
А вот янычары их братьями хотят заделаться.

Эрдоган назвал Путина другом и предсказал прорыв в отношениях с Россией

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/08/2016/57a75ea59a7947f78169832f

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 08 авг 2016, 09:38

Ну, турки, как кто-то верно подметил на форуморге, союзник сомнительный.

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 08 авг 2016, 23:09

geag писал(а):Ну, турки, как кто-то верно подметил на форуморге, союзник сомнительный.

Более того: назвать из союзником - от небольшого ума только можно.
У России только 2 союзника: Армия и Флот (какой то из Императоров России сказал: то ли Александр II, то ли Александр III). Ну и сейчас прибавились еще ракетные войска стратегического назначения и ВКС :)
Кста, почему под ником "чуваш" не могу зарегиться?

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 09 авг 2016, 07:52

tolyan писал(а): Кста, почему под ником "чуваш" не могу зарегиться?

А "chuvash" пробовали? В нике - только латыница и цифры

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 09 авг 2016, 08:03

Еще раз консультирую, кто не понял, как вставлять видео. (Для vla: я в Вашем посте исправил, там где ссылка на видео Голос.UA)
На странице в ютубе под видео нажимаете кнопку "Поделиться". И там сразу под рядом кнопок соцсетей видите ссылку. Ото ее (а не ту что сверху в браузере!) копируете и вставляете на форуме внутрь тэга, включаемого кнопкой "Ютуб"

vla

Сообщение vla » 09 авг 2016, 10:58

Alex , Спасибо , вот теперь понял , уже лучше разжевали . Я старался раньше , но видел только ссылки на соцсети. Искал там сити.ск.юэй , но не нашел. :biggrin:

Вернуться в «Политика и экономика»