сериалы и фильмы которые мы смотрим

Обсуждаем любимые занятия вне рабочего времени, путешествия, отдых

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

сериалы и фильмы которые мы смотрим

Сообщение geag » 10 авг 2016, 22:10

Некоторое время назад украинские киношники сняли наш сериал под названием "Не зарекайся" http://1plus1tv.ru/series/russkie_seria ... erial.html
Говоря кратко, мелодрама но на фоне украинских реалий периода 1998-2015.
Вы, наверное, скажете, что это - повод для гордости, ведь отечественный кинематограф смог произвести 100-серийный продукт. Но нет, бдительные граждане разглядели "зраду". Казалось бы, откуда?
Все положительные герои - участники майдана, а, когда у них начинаются проблемы в семье - уходят в АТО. Фамилии у них чисто майдановские: Савченко, Тарасюк. Все негативные - сплошь сепары и фамилии - Мешков (фамилию помнят, разве что, олд-фаги - первый сепаратист в Крыму, прогремевший в середине 90-х).
Но зрада была, поскольку один из героев-сепаратистов и его семья не показаны, как в порядочном сериале, алкоголиками и наркоманами, носящими ушанки.
Да, хорошо, что бдительные граждане перестали его смотреть после этого эпизода, поскольку в конце сериала
+Скрытый текст
главная героиня сумела простить всех, кто ей сделал зло. Как бы намекая, что лишь тогда можно порвать с прошлым, когда сумел всех простить. как бы намек на Донбасс.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Re: Cериалы, которые мы смотрим.

Сообщение geag » 10 авг 2016, 22:13

Тоже сериал этого года: Хозяйка http://1plus1tv.ru/series/russkie_seria ... erial.html
Показана жизнь маленького шахтерского городка. Коррумпированные менты и донецкие олигархи присутствуют. Туда приезжает один из ГГ, который имеет бизнес в столице и приходит в шок от увиденного. Ну, и дальше стандартная история мелодрам про "золушек", пришедших к успеху. Доставляет то, что шахтеры не показаны бухарями-наркоманами, завезенными в товарных вагонах из Сибири, а более-менее нормальными людьми. В каждой серии не дают скучать.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

попутчик

Сообщение попутчик » 11 авг 2016, 14:02

Хорошие сериалы (без всякой политики) - вообще большая редкость. Можно по пальцам пересчитать.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 11 авг 2016, 23:21

Где-то тут на форуме упоминали сериал "Обратная сторона луны" - посмотрел первый сезон, понравилось (и как это он раньше мимо меня прошел?). Только жутко утомляли тупняки и круглые глаза ГГ на протяжении половины сезона :smile:
попутчик писал(а):Хорошие сериалы (без всякой политики) - вообще большая редкость. Можно по пальцам пересчитать.

но опять же - без политики не обошлось. Буду второй сезон смотреть

попутчик

Сообщение попутчик » 12 авг 2016, 11:44

andrey писал(а):Где-то тут на форуме упоминали сериал "Обратная сторона луны" - посмотрел первый сезон

Начинал помню смотреть, не пошло. С первой серии. Как и большинство других. Обычный средний сериал, массово штампуемый.
Из последних просмотренных, могу выделить -
- Метод - наигранно, часто притянуто, пара актеров лишних, но в целом интересно.
- Рим - один из немногих фильмов/сериалов, на данную тематику, с очень удачным подбором актеров. На редкость удачным.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 12 авг 2016, 13:14

попутчик писал(а):Метод - наигранно, часто притянуто

смотрел, согласен, жутко наиграно, американщиной за версту тянет во всем - и сюжете и персонажах, такое впечатление, что все события разворачиваются где-то в Нью-Йорке...
его вообще не на экспорт случайно снимали?
попутчик писал(а):Рим - один из немногих фильмов/сериалов, на данную тематику

не смотрел

попутчик

Сообщение попутчик » 12 авг 2016, 13:58

andrey писал(а):его вообще не на экспорт случайно снимали?

В некотором роде. В смысле что для широкой аудитории, а не для узкого круга любителей подобной тематики. Но нужно отдать должное - готовились, читали материал. И за исключением пары-тройки совсем ненужных персонажей - сыграли неплохо.
А без переигрывания.. - так практически любой сериал, отчасти рассчитан на чувства большей половины аудитории - домохозяек. Которые без лишнего пафоса, трагикомизма, и соплей - его просто не оценят.
Да и сами актеры, зачастую, недалеко ушли от своей аудитории. В итоге на общем фоне - маемо те що маемо. (Кучма и тут угадал)

andrey писал(а):не смотрел

Один из самых удачных исторических сериалов.

павлеша
Украина

Сообщение павлеша » 21 авг 2016, 13:03

Посмотрите сериал - Фарго. 2 сезона. Затягивает.

Scala

Re: сериалы и фильмы которые мы смотрим

Сообщение Scala » 25 авг 2016, 07:17

Менталист, Теория лжи, Столик в углу, Черное зеркало

попутчик

Re: сериалы и фильмы которые мы смотрим

Сообщение попутчик » 30 авг 2016, 21:22

фильмы ужаса как правило не смотрю. обычно шлак.
но могу выделить "заклятие" 2013. джеймса вана. довольно сильный, особенно на фоне зомбодерьма и людоедов всех мастей.

Вернуться в «Досуг, хобби, отдых»