Франция первой в мире откажется от пластиковой посуды

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS » 21 сен 2016, 19:59

Мы про союз вроде.. если сейчас, то надо ходить в марлевой повязке и хирургических перчатках..

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 21 сен 2016, 20:27

Riadan писал(а): Ты рассуждаешь о том какую вы году можно получить с этого мусора.
А рассуждать надо - этот мусор нужно утилизировать наиболее дешево, экологично и удобно, т.к. мусор должен быть утилизтрован по закону!

я говорю о том, что все это стоит денег. а забесплатно, без выгоды, никто этого делать не будет.

Riadan

Сообщение Riadan » 21 сен 2016, 22:17

Abend писал(а): А с зоны человек выходит и разносит. Знаю минимум человек пять с туберкулезом. Харкают кровью. И ходят пьют в кафе с общих чашек, едят с общих тарелок. Хз как их моют.

кафехи чаще в посудомойках моют. так дешевле при большом объёме.

по поводу туберкулёза, скрытых носителей немало. но некоторые при этом так и не заболевают, т.к иммунитет нормальный
тем более даже если очаг, то сильный организм может создать кальцинат, типа типа капсула, как камешек в нутри которого зацементирована инфекция.

хотя конечно тубиков много развелось. у меня в соседнем подъезде недавно парень с зоны пришел и довольно быстро помер от открытой формы..
но как вариант можно одноразовую, но биоразлагаемую в короткие сроки. собирать, измельчать и к примеру добавлять при перекопке газонов в почву.. сразу брать картон без окраски и плёнки..

кстати.. сибирскую язву если чё кипячением не убить.. :cray:
попутчик писал(а): я говорю о том, что все это стоит денег. а забесплатно, без выгоды, никто этого делать не будет.

Я ж говорю, что надо не на выгоде основывать, даже можно дотации перерабатывающим заводам давать, хоть небольшие. Но мусор - это государственная проблема и решать надо радикально, на откуп свободного рынка такое отдавать преступно.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 21 сен 2016, 22:35

Riadan писал(а): даже можно дотации перерабатывающим заводам давать

в теории можно. а на практике мусороперерабатывающих заводов почти нет. а бумажные и так завалены.

Riadan

Сообщение Riadan » 21 сен 2016, 22:46

попутчик писал(а): в теории можно. а на практике мусороперерабатывающих заводов почти нет. а бумажные и так завалены.

Знаю, хоят у нас картон и бумагу довольно хорошо принимают.. Вся бомжатина у рынков шикует и даже мини-цех себе построили для бухалова и подготовки собранного вторсырья к приезду машины.

Один фиг придётся этим заняться, рано или поздно. Чем позже тем сложнее будет.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 21 сен 2016, 22:59

Riadan писал(а): у нас картон и бумагу довольно хорошо принимают.

заводы принимают, но не всю. сходи поинтересуйся что они не принимают, что-бы не спорить.
говорю - изучали эту тему в одно время. а я если чем-то заинтересовался, то всегда изучаю вопрос очень плотно.

Abend

Сообщение Abend » 22 сен 2016, 10:40

FinderS писал(а): Мы про союз вроде.. если сейчас

А какая разница? Риск заразится с общей плохо помытой посуды - есть.
Ну да, предположим наркоманов при союзе было в хз сколько раз меньше (вообще почти не было, в 90х началась массовая присадка) венерических - хз, а туберкулезных вряд ли. Сидело людей немерянно, и он там как был, так и есть.
Просто замалчивали это дело. Не знал обыватель цифру. Жаль один старый сиделец умер, я бы у него расспросил, как там в то время с туберкулезом.
Последний раз редактировалось Abend 22 сен 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 22 сен 2016, 13:44

да хватало туберкулезников всегда. хотя сейчас наверное их больше, так как всем на все нас-ть .

FinderS

Сообщение FinderS » 22 сен 2016, 17:53

Riadan писал(а): Я ж говорю, что надо не на выгоде основывать, даже можно дотации перерабатывающим заводам давать, хоть небольшие. Но мусор - это государственная проблема и решать надо радикально, на откуп свободного рынка такое отдавать преступно.

Уже датировали датировали и додатировались.. Нет больше союза, так что денях не ждите.. :biggrin:
Abend писал(а): Просто замалчивали это дело. Не знал обыватель цифру.
Замалчивали про зоны.. В быту никто не замалчивал.. По крайней мере в европейской части.. Профилактика плюс флюорография.. А щас??!! Проф осмотр хозяин отменил.. Не знам какими путями.. Зато появился фиктивный отпуск.. Раньше вообще без отпуска.. Теперь хоть на бумаге есть.. :lol:

Riadan

Сообщение Riadan » 22 сен 2016, 18:25

FinderS писал(а): Уже датировали датировали и додатировались.. Нет больше союза, так что денях не ждите..

Дотировать, не бездумно давая бабки, а проверяя куда они пошли.. не по бумажкам а по конкретике.
Конкретика - от других предприятий документы сколько они сдали сырья в переработку и какого.
А потом сколько реально выпустили переработанного продукта разных наименований.

Как вариант - госпредприятия по переработке. И задача чтобы была поставлена не как прибыль, а уничтожение мусора наиболее эколтгичным путём, ну и по возможности дешево, чтобы если понадобятся дотации, то минимальные. Т.е. цель работы предприятия - не получение дохода, а выполнение работы. И скорее всего бюджетное предприятие.. да.

А если кто-то захочет гос лицензию - тоже вариант, мало ли может они переработанное сырьё придумают куда хорошо преспособить.

Вернуться в «Новости, разное»