Франция первой в мире откажется от пластиковой посуды

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 23 сен 2016, 05:11

FinderS писал(а): Да, мусор малоприбыльное.. А думаем, соображаем, потм пишем? Неа? Если бы мусор малодоходен, то на нем бы не крутилось столько людей.. Во всех странах, отходы под бандюками..

Я говорю не о лакомых кусках из этой сферы, а о том, что полное (ну или почти полное) уничтожение мусора путём переработки может оказаться и не очень-то выгодным. Там, где можно извлечь сырьё, где именно по этому отходу есть недорогая технология - там конечно выгодно.
Но так к сожалению не всегда.

Взять к примеру те же радиоактивные и химические отходы.. даже просто хранилище стоит диких бабок, а нужно ещё и обслуживание (!).

FinderS писал(а): Поставили лабораторию на речке вонючке, которая с местного завода вытекала. И начали добывать из сточной воды золото, серебро, платину и другие редкие металлические изделия..

нет, ты не понимаешь пока.
мы о разном говорим.

То о чём я говорю, это то, что на речке-говнючке должен стоять заводик-чистюлька, из которого должна вытекать обычная чистая вода, а всё остальное превращаться в полезное или хотя бы безопасное сырьё для других производств или в биоразлагаемые гранулы, которыми можно посыпать клумбы к примеру.. или ещё что-то.

И, кстати, для переработки нужны технологии..

Этой темой должно либо государство заниматься, либо очень крупная общественная организация.. а не бизнессмены. Но они могут занимать какую-то нишу в этом процессе.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 23 сен 2016, 18:49

Riadan писал(а): уничтожение мусора путём переработки может оказаться и не очень-то выгодным.

смотря что из этого мусора делать. сырье то бесплатное. плюс перерабатывающему предприятию льготы разные от государства.
Riadan писал(а): Этой темой должно либо государство заниматься

да. сразу пойдет распил выделенных средств. в итоге на оставшиеся будет куплена бочка бензина, и ночью свалка внезапно загорится сама собой.

Riadan

Сообщение Riadan » 23 сен 2016, 20:31

попутчик писал(а): да. сразу пойдет распил выделенных средств. в итоге на оставшиеся будет куплена бочка бензина, и ночью свалка внезапно загорится сама собой.

Угу. после этого приезжает комисия, снимает порказания камер, ещё небольшая экспертиза и все ответственные лица оказываются под статьёй.

Это если успеют раньше активистов от зелёных.. :biggrin:

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey
Украина

Сообщение andrey » 23 сен 2016, 20:40

попутчик писал(а): сырье то бесплатное. плюс перерабатывающему предприятию льготы разные от государства

это не в нашей стране. У нас уже когда-то давно еще при Юще по-моему приходил тоже какой-то инвестор строить мусороперерабатывающий завод в Черкассах, только там был полный цикл, а не тупое сжигание, так кончилось всё тем, что чиновники потребовали от него ПОКУПАТЬ их мусор! Так он и послал их всех - ему не рентабельно было, ну а про льготы вообще молчу, врядли у нас такое предусмотрено, разве только "своим" предприятиям
Riadan писал(а): Угу. после этого приезжает комисия, снимает порказания камер, ещё небольшая экспертиза и все ответственные лица оказываются под статьёй.

ага, щазз, на бомжей всё спишут да и всё

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 23 сен 2016, 20:47

andrey писал(а): что чиновники потребовали от него ПОКУПАТЬ их мусор!

так с тех кто сдает - тоже берут деньги.
Riadan писал(а): после этого приезжает комисия, снимает порказания камер

самэ сгорило.. ну или диверсия там.. агенты кремля подожгли (они такие, им только дай поджечь)

Riadan

Сообщение Riadan » 23 сен 2016, 21:03

попутчик писал(а): так с тех кто сдает - тоже берут деньги.

Ха, япошки мусор вообще только в специальных мусорных пакетах берут на вывоз, а в цену пакета входит не только его себестоимость и наценка, а ещё стоимость вывоза и утилизации.

FinderS

Сообщение FinderS » 23 сен 2016, 21:16

Riadan писал(а): Угу. после этого приезжает комисия, снимает порказания камер
В среднем, хорошая свалка Горит около года, а некоторые годами.. А если хорошо и с розумом горит, то видеокамеры горят в первую очередь.. Да и не для того она горит, чтобы свидетели объявлялись.. :biggrin:

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 23 сен 2016, 21:19

Riadan писал(а): япошки мусор вообще только в специальных мусорных пакетах берут

ключевое слово - японцы. дальше можно не продолжать.

Riadan

Сообщение Riadan » 23 сен 2016, 21:24

попутчик писал(а): ключевое слово - японцы. дальше можно не продолжать.

что, пример берём только с Эуропы?

FinderS писал(а): В среднем, хорошая свалка Горит около года, а некоторые годами.. А если хорошо и с розумом горит, то видеокамеры горят в первую очередь.. Да и не для того она горит, чтобы свидетели объявлялись..

Свалки быть не должно вообще. СКЛАД для определённых сортов мусора, принадлежащий данному переработчику.
Последний раз редактировалось Riadan 23 сен 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

FinderS

Сообщение FinderS » 23 сен 2016, 21:25

Riadan писал(а):
попутчик писал(а): так с тех кто сдает - тоже берут деньги.

Ха, япошки мусор вообще только в специальных мусорных пакетах берут на вывоз, а в цену пакета входит не только его себестоимость и наценка, а ещё стоимость вывоза и утилизации.

Запад нам не указка, Восток, тем более! Я когда читаю такое, то сразу мосх включаю.. Первое, это сделать левые пакеты и продавать в пол цены.. На круг хорошая сумма.. Ну и потом уже, на бытовом уровне. Разрезать пакет пополам, в середину вклеивать полтора метра обычного пакета.. Тоесть дно японское и верх японский, остальное отечественное.. Третье, самое простое высипать возле мусорки или возле соседнего подъезда.. Тупые они все.. Так жить нельзя.. Нельзя на нашем человеке делать деньги.. Или тупо обворовуй или вон на х с песочницы.. :biggrin:

Вернуться в «Новости, разное»