Когда окончится война и что нас примирит.

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Сообщение geag »

Хотя, по большому счету, и я кривлю душой, поскольку, к примеру, оправдываю действия стоящего на блок-посту силовика, который ночью валит в близлежащую зеленку, услышав там шорох, не особо заморачиваясь, то ли это ДРГ подходит, чтоб его заколбасить, то ли какому-то местному жителю нефиг делать...
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Riadan

Сообщение Riadan »

geag писал(а): Для меня нет, поскольку результат действий и того. и другого - смерть и страдания невинных людей.
Да не по этому признаку разница!
Когда не видишь на кого бомбу кинул, то проще от этого абстрагироваться, обмануть себя.. а когда каждую жертву лично мучаешь до смерти, иногда несколько часов, то от этого уже невозможно абстрагироваться, надо реально быть палачом.
ВОт в этом разница.
geag писал(а): то Гайтан просто ненавидит их за то, что они живут на другой территории.
Разница есть между тупым америкоидом, бомбящим чужую (всегда чужую, никогда не бывшую в составе США) страну и вменяемым украинцем, хреначащим во вчерашних сограждан, у которых он может пару несколько лет назад в гостях жировал и на футболе на одной скамейке за одну команду болел??

И не доходит до пацанчика, что до майдана они никаких референдумов не проводили??
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): Я не думаю, что дело в журналистах.. дело в политическом курсе, если изменится курс - журналисты запоют другие песни
ну так вот и я об этом, журналисты зависимы от политического курса и поют соответствующие песни - нет журналистской непредвзятости. Журналисты и СМИ превратились в политические рупоры пропаганды и работают на власть

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а): Пока разумные голоса с обемх сторон говорят, что так или иначе, но договариваться и искать компромиссы придется, они тонут в гуле неадекватных криков "никаких переговоров, только кровь и война на полное уничтожение".<br abp="325">С одной стороеы видят разрушенную до основания Москву, с другой - захваченный Киев и сожженный Львов.<br abp="326">А гробы продолжают идти...
Обычно задаю вопрос: как вы думаете - киевские пришли в Донбасс с оружием или донецкие с луганскими заявились в Киев?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

andrey писал(а):...журналисты зависимы от политического курса и поют соответствующие песни - нет журналистской непредвзятости. Журналисты и СМИ превратились в политические рупоры пропаганды и работают на власть
Дык я всегда говорю, что журналист - это вторая древнейшая профессия.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): киевские пришли в Донбасс с оружием или донецкие с луганскими заявились в Киев?
Львовские заняли Киев и напали на Донбасс
Nizhegorodec писал(а): журналист - это вторая древнейшая профессия
ну вот к сожалению у нас так

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

andrey писал(а):
Nizhegorodec писал(а): киевские пришли в Донбасс с оружием или донецкие с луганскими заявились в Киев?
<br abp="845">Львовские заняли Киев и напали на Донбасс<br abp="846">
Nizhegorodec писал(а): журналист - это вторая древнейшая профессия
<br abp="847">ну вот к сожалению у нас так
Спасибо! Чесслово. А то я уже привык опосля паузы получать в ответ "кляты москали ввели войска на Донбасс".

Насчёт журналистов - у всех так. Гляньте на "Дождь" или послушайте "Эхо Москвы".

StarGAZer

Сообщение StarGAZer »

tolyan писал(а):Простые солдаты могут бухать между собой. А каратели и их жертвы - нет. А дивизии СС были карательными (Галитчина, соответственно, тоже). С карателями и их приспешниками никаких разговоров.
Простые или непростые - это определял лишь Нюрнбергский трибунал (или Нюрнбергское судилище - кому как нравится).

Кстати, если что, УПА там не была названа среди преступных организаций.

StarGAZer

Сообщение StarGAZer »

Nizhegorodec писал(а): Спасибо! Чесслово. А то я уже привык опосля паузы получать в ответ "кляты москали ввели войска на Донбасс".
Простите, но Вы точно так же и остались обывательски-недалекоглядным, как и 2 года назад.

Вам нравится слышать то, лишь что Вы хотите слышать. а "Львовские заняли киев и напали на донбасс" Вам просто душу поди греет.

andrey

Сообщение andrey »

StarGAZer писал(а): Кстати, если что, УПА там не была названа среди преступных организаций
там вообще многие ушли от ответа, трибунал этот был проведён американцами над второстепенными нацистами, понятное дело, не могли же они туда привлечь, например Генри Форда, который финансировал Гитлера, а УПА и её героев - оставили для дела, на потом... вот на сейчас. Чуток подправили историю, немного "забыли" Волынскую резню и прочие кровавые "подвиги", аккуратно добавили им партизанскую борьбу с фашисткой Германией (которой они служили) и вуаля - новые герои.

Последний раз редактировалось andrey 23 сен 2016, 23:02, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Свободная тематика»