Президент Филиппин грубо оскорбил Обаму из-за критики методов борьбы с наркоторговлей

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
попутчик
Статус: Не в сети

Re: Президент Филиппин грубо оскорбил Обаму из-за критики методов борьбы с наркоторговлей

Сообщение попутчик » 09 сен 2016, 19:17

Alex писал(а):в лице такой "хромой утки", как Обама.

ну ему все таки повезло. останется в истории.
Ученые назвали червя-паразита в честь Обамы
По словам ученого, выбранное им название – это честь для Обамы, а не оскорбление.

"Это маленькая возможность, которую я могу использовать для того, чтобы отдать должное нашему президенту", – сказал Платт.

Он подчеркнул, что многие люди платят тысячи долларов за то, чтобы в их честь назвали какой-либо новый биологический вид.

Ученый также добавил, что названный в честь Обамы паразит внешне напоминает американского президента, так как он "длинный, тонкий и чертовски крутой".

Baracktrema obamai был обнаружен у двух видов пресноводных черепах: черной пресноводной черепахи и амбоинской шарнирной черепахи. Пока неясно, каким образом происходит заражение животных и какие болезни может вызывать у черепах новый вид паразитов.

После открытия, описания и выбора наименования для нового вида червей Платт намерен завершить карьеру, за время которой он открыл более 30 новых видов. По словам ученого, их он называл в частности в честь тестя, своего научного руководителя докторской диссертации и других людей, к которым он относился с уважением.

В честь Обамы уже названы виды паука и вымершей ящерицы.

а родриго никак не угомонится -
Президент Филиппин назвал генсека ООН дураком

Такова была реакция Дутерте на критику Пан Ги Муна о методах борьбы с наркопреступностью на Филиппинах, сообщает Yahoo News.

Пан Ги Мун заявил о нарушениях прав человека на Филиппинах в связи с объявленной Дутерте войне наркоторговле.

"Я сказал себе – это еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне их не жаль", – прокомментировал филиппинский лидер.

Дутерте пообещал убивать дилеров и скармливать их тела рыбам в Манильской бухте, а также награждать сограждан за убийство торговцев запрещенными веществами.

andrey
Украина

Re: Президент Филиппин грубо оскорбил Обаму из-за критики методов борьбы с наркоторговлей

Сообщение andrey » 09 сен 2016, 19:29

попутчик писал(а):Дутерте пообещал убивать дилеров и скармливать их тела рыбам в Манильской бухте, а также награждать сограждан за убийство торговцев запрещенными веществами

вот это я понимаю борьба с наркоторговлей! :good:

Автор темы
попутчик

Президент Филиппин грубо оскорбил Обаму из-за критики методов борьбы с наркоторговлей

Сообщение попутчик » 21 сен 2016, 21:11

родриго не сдается)
Президент Филиппин нецензурно "послал" ЕС
21.09.2016
Согласно данным, ЕС в своей резолюции призвал Филиппины бороться с наркоторговлей в соответствии с международными обязательствами.
Родриго Дутерте нецензурно отреагировал на подобные просьбы. Президент Филиппин Родриго Дутерте нецензурно "послал" Европейский союз из-за резолюции парламента ЕС, который осудил его методы борьбы с наркоторговлей. Соответствующее заявление он сделал на встрече с предпринимателями города Давао, передает телеканал Al Jazeera.
"Я прочитал осуждение Европейского союза. Я говорю им: "F*ck you", — заявил Дутерте на филиппинском и английском языках.
Отметим, ЕС в своей резолюции призвал Филиппины бороться с наркоторговлей в соответствии с международными обязательствами. Глава государства известен также тем, что не стесняется в выражениях в адрес мировых политиков.
Так, 9 сентября он обозвал "дураком" генсека ООН Пан Ги Муна. А за несколько дней до этого назвал президента США Барака Обаму "сыном шлюхи".

andrey
Украина

Сообщение andrey » 21 сен 2016, 22:00

ну что тут скажешь - мужик, хотя рискует сильно, могут и убрать

Abend

Сообщение Abend » 22 сен 2016, 11:10

Да кто его убирать будет.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 22 сен 2016, 22:30

Abend писал(а): Да кто его убирать будет

ну навскидку - наркомафия с которой он борется

Abend

Сообщение Abend » 22 сен 2016, 22:38

andrey писал(а): наркомафия с которой он борется

Да оно и машина может переехать, если судьба. Человек хотя-бы пробует сделать свою страну лучше. Ни под кого не прогибаясь.
А тут что ни тело - на поклон. Нацарював и втик. Зато умрет спокойно, от алкоголя.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 22 сен 2016, 22:40

ну так я и говорю - мужик

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 30 сен 2016, 20:21

Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером

Дутерте заявил, что был бы счастлив убить три миллиона наркоманов

Напомнив, что Гитлер убил миллионы евреев, президент сказал: "На Филиппинах есть три миллиона наркоманов. Я был бы счастлив убить их. Если у Германии был Гитлер, у Филиппин есть…". При этих словах Дутерте сделал паузу и указал на себя.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 04 окт 2016, 21:54

Дутерте послал Обаму к черту
Таким образом он выступил против критики антинаркотической кампании, проводимой главой Филиппин.

Президент Филиппин ​Родриго Дутерте посоветовал президенту США Бараку Обаме "идти к черту", передает AP.

"Ты можешь отправляться к черту", -заявил Дутерте, выступая против критики администрацией Обамы антинаркотической кампании, проводимой главой Филиппин, во время которой погибли сотни людей.

К примеру, сегодня сообщалось, что Филиппины создали отряды для убийства наркоманов.

Ранее Дутерте уже называл американского президента "сукиным сыном". Позже Обама ответил на оскорбления президента Филиппин.
Кроме того, в сенттября Дутерте послал Евросоюз к черту также в ответ на критику методов борьбы с наркоторговцами.

Мавр может уходить. В мире стали чаще ругать Обаму

Президент Филиппин пообещал купить оружие у России
Вашингтон отказывается продавать ему ракеты и другое оружие, и поэтому он намерен обратиться к Москве и Пекину.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что планирует закупить оружие у России и Китая, передает Reuters.

Дутерте пожаловался, что Вашингтон отказывается продавать ему ракеты и другое оружие, и сообщил, что он намерен обратиться к Москве и Пекину.

"Если вы не хотите продавать оружие, я обращусь к России. Я отправил туда генералов, и русские сказали: "Не беспокойся, друг, у нас есть все, что тебе нужно, и ты это получишь".
А китайцы сказали мне: "Просто приезжай и поставь свою подпись, и мы тебе продадим все, что хочешь, да еще и с доставкой"", - сказал он.

Вернуться в «Новости в мире»