Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

попутчик
Статус: Не в сети

Сообщение попутчик » 19 окт 2016, 14:01

На Ровенщине пьяный водитель избил полицейского

Полицейские остановили нетрезвого водителя и изъяли у него водительское удостоверение. Через некоторое время мужчина пришел в райотдел и ударил полицейского, который изъял документы.

Силовика госпитализировали в нейрохирургическое отделение горбольницы. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

попутчик

Сообщение попутчик » 19 окт 2016, 14:04

По результатам аттестации, своей должности соответствуют или заслуживают повышения 213 черкасских правоохранителей, или 12% от общего количества", - говорится в ответе Нацполиции на информационный запрос агентства.

В то же время, подлежат освобождению от службы в полиции из-за служебного несоответствия 50 человек, или 3% от общего количества.

а вот интересно, если какое-то лицо (каким то образом прошедшее атестацию) пишет на форумах в служебное время (на деньги налогоплательщиков)
оно соответствует, или нет?

Riadan

Сообщение Riadan » 19 окт 2016, 14:25

попутчик писал(а): а вот интересно, если какое-то лицо (каким то образом прошедшее атестацию) пишет на форумах в служебное время (на деньги налогоплательщиков)оно соответствует, или нет?

По закону не знаю, а по-нормальному смотря что за должность и что за работа. Бывает, что лучше быть более-менее бодрячком от писания на форуме, чем полусонным от скуки, когда нет работы в данный момент. Ведь если она неожиданно появится, то тот, кто зависал на форуме может оказаться более готовым..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

попутчик

Сообщение попутчик » 19 окт 2016, 14:43

Riadan писал(а): По закону не знаю

а по совести?
ну сидит жопой на стуле, ничего не делая (на деньги налогоплательщиков)
так нет же.. еще их с интернета чему-то учить пробует) за их же деньги.
и про какие реформы речь?

Riadan

Сообщение Riadan » 19 окт 2016, 14:50

попутчик писал(а): а по совести? ну сидит жопой на стуле, ничего не делая (на деньги налогоплательщиков)так нет же.. еще их с интернета чему-то учить пробует) за их же деньги.и про какие реформы речь?

По совести, если работа есть, а он забивает и на форуме сидит - то да, обворовывает налогоплательщиков.. если работы тупо нет, и человек ждёт допустим вызова или посететелей, то какая разница на форуме он пишет или в носу ковыряет..
Ну а что конкретно пишет на форуме.. это уже другой вопрос.. и насколько оно согласуется с его должностью, законами страны и человечностью.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

попутчик

Сообщение попутчик » 19 окт 2016, 15:00

Riadan писал(а): Ну а что конкретно пишет на форуме..

х-ню разную пишет.
Riadan писал(а): если работы тупо нет, и человек ждёт допустим вызова или посететелей

ждет пока его выбьют на пенсию, под жопу ногой.

В МВД жалуются на недостаточное финансирование в 2017 году

Силовикам не хватает денег на зарплаты
В проекте госбюджета на силовиков выделено более 41 млрд.

В МВД пожаловались на недостаточное финансирование, предусмотренное в проекте бюджета на 2017 год. По словам заместителя министра внутренних дел Украины Алексея Тахтая, расходы, предусмотренные проектом Госбюджета, гораздо меньше бюджетного запроса.

"Мы уменьшали размер бюджетного запроса к критической потребности. Если эту цифру не заложить для Министерства внутренних дел, то "велосипед реформ", который начал ехать, может остановиться и упасть", – заявил Тахтай во время обсуждения с представителями общественности проекта бюджета.

ну вот)
тысяч десять дармоедов под жопу ногой, и деньги есть.

Riadan

Сообщение Riadan » 19 окт 2016, 15:13

попутчик, скажу так: если на данный момент работы нет, то я категорически против того, чтобы изображать деятельность и служебное рвение..Если работник лишний - пусть сокращают штат, если не лишний, то пусть делает что угодно, лишь бы в нужный момент был полностью готов к работе.

А рассчёты оптимизации деятельности конкретной конторы - дело тех, кто этим там у них по должности занимается.

попутчик

Сообщение попутчик » 20 окт 2016, 13:12

Деканоидзе назвала цифру открытых производств против полицейских
20.10.2016 11:45
По факту неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов в 2016-м открыто около 900 уголовных производств, рассказала глава Нацполиции

смотрел несколько роликов про нарушения.
впечатление неоднозначные.
в половине случаев - полиция быдло чистой воды, во второй половине - быдло провоцирует полицию само. внаглую.

попутчик

Сообщение попутчик » 20 окт 2016, 17:53

Силовики задержали в Ивано-Франковске четырех полицейских, которые требовали 1500 долларов взятки. Задержание произошло на улице Сахарова во время передачи второй части взятки в размере 800 долларов, сообщает пресс-служба областной полиции.

За требуемые деньги полицейские обязались "решить вопрос" о возврате изъятого транспортного средства и технического паспорта.

Гройсман пообещал увеличить финансирование правоохранителей
Кабинет министров инициировал увеличение финансирование правоохранительной системы почти на два миллиардов гривен. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на коллегии Министерства внутренних дел в четверг, 20 октября

там уволить половину нужно. начиная с громадянына кобылки. а на вырученные деньги - увеличить содержание остальным.

Riadan

Сообщение Riadan » 20 окт 2016, 17:58

попутчик, походу как в анекдоте про мента, который удивился.ч то кроме пистолета полагается ещё и ежемесячная зарплата. :biggrin:

Вернуться в «Политика и экономика»