Дефицит йода в организме

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nadya108
Статус: Не в сети

Дефицит йода в организме

Сообщение Nadya108 » 08 окт 2015, 19:34

Недавно прочла про недостаток йода – даже не думала, что это такая большая проблема, особенно для нас. Оказывается Украина тут в первых рядах - МОЗ Украины говорит, что более 80% новорожденных уже имеют повышеный риск заболеваний щитовидной железы из-за йододефицита (((. Особенно на Западной, в горных районах – там вообще у жителей острейший недостаток йода, они ведь морепродукты не едят, впрочем как и городское население сейчас с такими веселыми ценами на морепродукты. Вот хорошая инфографика по этой проблеме, чтобы понять чем грозит йододефицит
Изображение

Marishka

Re: Дефицит йода в организме

Сообщение Marishka » 13 янв 2016, 10:37

Можно медикаментами (кстати, очень хороший препарат и правда, ранее пользовались), но можно и без них пополнять свой уровень йода)
На данный момент мы экспериментируем с различными ионизаторами, насытителями воздуха йодом и т.д. Вот есть даже лампы, у нас соляная дома ( если кто не знает, что такие бывают: а есть же еще и йодированые.

Crysta

Сообщение Crysta » 20 янв 2016, 22:26

Ну если морепродукты дорогие, то как минимум можно каждый день кушать морскую капусту она не такая уж и дорогая :)

Nguelyan

Сообщение Nguelyan » 08 фев 2016, 16:28

Знаю, что морская капуста помогает.

AlinaRoy

Сообщение AlinaRoy » 17 фев 2016, 10:00

Да! Морская капуста очень хороша в этом деле) И соль йодированную надо использовать. А вообще я замечаю по себе, когда йода не хватает, то организм сам требует его - хочется морской капусты, селедки, морепродуктов и т.д. Прислушивайтесь к своему телу))

NastyaK
Австралия

Дефицит йода в организме

Сообщение NastyaK » 09 янв 2017, 18:38

Я тоже за морскую капусту, только не все ее любят :pardon:

Riadan

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 09 янв 2017, 20:37

NastyaK писал(а): Я тоже за морскую капусту, только не все ее любят

"Вы просто не умеете их готовить"(С)
Морскую капусту можно неплохо облагораживать, включая в состав салатов, смешивая со специями.. мне попадался довольно вкусный салат из капусты со корейской морковкой и кальмарами.. просто надо нормально рыть эту тему да и всё..

ну и ещё вариант - просто есть йодированную соль и пить таблетки с йодом, поискать в инете что-то по деньгам, не обязательно хватать самые первые дорогие, которые подсунут в аптеке.. ищущий - найдёт.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Дефицит йода в организме

Сообщение Nizhegorodec » 10 янв 2017, 10:12

:cray: Дык ведь слабоумие жителей западных областей Украины и объясняют йододефицитом и последствиями эпидемии сифилиса. :cray:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 10 янв 2017, 11:39

Nizhegorodec писал(а): Дык ведь слабоумие жителей западных областей Украины и объясняют йододефицитом и последствиями эпидемии сифилиса.

Ну так тогда срочно собирай гуманитарку: йодированную соль, йодомарин и йодофол..
кстати, когда я была беременная, то мне участковая врачиха в Черкассах выписала Йодомарин.. я пила конечно, а когда в Челябинск приехали, то всем беременным вообще бесплатно выдавали Йодофол и другие препараты по гос программе..

Кстати, ты не подскажешь, какой конкретно учёный объясняет всё на Украине йододефицитом.. даже то, что гораздо логичнее объяснить ментальностью??

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey
Украина

Дефицит йода в организме

Сообщение andrey » 10 янв 2017, 14:25

Riadan писал(а): объясняет всё на Украине йододефицитом.. даже то, что гораздо логичнее объяснить ментальностью??

причем тут йод и ментальность? просто никто не препятствовал миллионным вложениям бабок в промывку мозгов наших граждан, всё, этого достаточно. У вас легко могло быть то же самое, если бы у руля стоял какой-нить ельцин-2

Вернуться в «Здоровье и медицина»