Время духовных перемен, или о двух сыновьях Бога.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
quintil
Статус: Не в сети

Сообщение quintil » 22 мар 2019, 11:07

Шутки при московском дворе
До чего наши шутки похожи на правду! Посадить их рядом ну прямо как две сестры. И каждая может довести до слез, хотя слезы при этом разные.

Ктото при дворе пустил слух, будто Иван Третий, великий князь, собирается засадить брата Андрея в темницу, Андрей кинулся к брату, а тот и знать ничего не знает. Опомнись, говорит, Андрюша, приди в себя, как я могу засадить родного брата в темницу?

Стали выяснять, откуда такие сведения. Пошли по цепочке и вышли на Татищева, слугу великого князя. А куда цепочка от Татищева? А никуда. Это он просто так пошутил, чтоб было смешнее.

За такие шутки положено вырезать язык, но великий князь опасался, как бы при дворе не подумали, будто он не понимает шуток. И дал команду язык Татищеву не вырезать, а просто посоветовать держать его за зубами.

Однако ему не давало покоя: с чего это Татищев так пошутил? На какоето время забудет, а потом опять ударит топором в голову: ну что за дурацкая шутка? Вроде и не шутка. Уж больно серьезная.

И в одну прекрасную ночь за князем Андреем пришли. Заковали в цепи, бросили в подземелье крепости. Шутка, выходит, оказалась правдой.

Заточили князя Андрея на вечные времена, но из всей этой вечности он прожил только полтора года. Великий князь очень убивался. Он ведь был человек добрый, да и шутки отлично понимал. Одного не мог понять: почему они так похожи на правду?

Ну прямо как сестры. Посадишь рядом не различишь. Потому они и сидят рядом. И в темницах, и в застенках, и в каторжных лагерях всюду шутка сидит рядом с правдой.

так и не найдена взаимосвязь автором , что из чего происходит , и как невера в предсказание помогает последнему свершиться

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 03 окт 2019, 06:14

quintil писал(а):
и астрология делиться на кучу , всевозможных подразделов..

Кстати о птичках.

Что ты думаешь о т.н. "ведической астрологии" в целом и конторе с названием "Академия времени" в частности?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 03 окт 2019, 20:06

я её не могу осилить , по причине невозможности понять некоторые принципы создания некоторых форм расчетов...
Возможно надо глубоко знать их культуру , плюс есть такие утверждения , что большинство расчетов выведены с помощью йогических практик..
из Ведической традиции беру к своим методикам , только то что могу осознать или догадаться каким путем они пришли к тому или иному заключению...

я "Неверующий Фома " поэтому все что использую вначале подвергаю критике...

У меня собственная сборная солянка из разных школ .. (от Западной астрологии немного от Ведической, немного Русской школы, и даже использую Японскую Волновую систему гармоник .)
которая получилась из длительных наблюдений над каждым учением прежде чем применять сначала нужно несколько лет понаблюдать.

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 03 окт 2019, 20:08

Nizhegorodec писал(а):Кстати о птичках.

Что ты думаешь о т.н. "ведической астрологии" в целом и конторе с названием "Академия времени" в частности?

ничего не знаю о "Академии времени"
думаю какое то новое течение ...
посмотрел их сайты .. я их боюсь - точнее их самонадеянность ...

я, (боюсь) любого астролога ,точнее попытаюсь с ним спорить или искать объяснений астрологических... Сам боюсь давать людям предсказания . потому что это вмешательство кривыми словами в судьбу .Часто неподготовленного человека..
поэтому предпочитаю заниматься только в том случае когда приходят и просят и то не всегда берусь ...

вмешательство в чужую судьбу это должно быть разрешено судьбой ... а это должны быть знаки , расчетов маловато .

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 04 окт 2019, 05:46

quintil писал(а):
я "Неверующий Фома " поэтому все что использую вначале подвергаю критике...

Аналогично. И вообще отрицательно отношусь ко всяким массовым мероприятиям, типа сеансов Кашпировского или пирамиды МММ. :pardon:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Вернуться в «Философия и религия»