Компьютерные проблемы.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

И работает вдвое медленнее, чем ХРюша... Но это терпимо - торопиться некуда, а вот с папками засада.
Может кто какую-то утилитку или программульку видел?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Nizhegorodec писал(а):
08 авг 2020, 14:10
Как в Win7 сохранять вид и расположение папок на рабочем столе.
ИзображениеИзображение

На рабочем столе правой кнопкой мыши клац меню "Вид" и выбираете. Поставить галочку-Выровнять значки по сетке. Убрать галочку -Упорядочить значки автоматически, а то винда на свое усмотрение начнет фасовать.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
10 авг 2020, 09:39
На рабочем столе правой кнопкой...
Это я всё знаю.
Открываем папку - она занимает определённое место на рабочем столе. Открываем другую папку в новом окне - на рабочем столе две папки. Делаю их разными по размеру и в разных местах. Закрываю. Потом опять открываю - папка открывается того размера, какого была последняя открытая папка.
Я понятно объясняю?
ХРюша запоминает размеры и положение папок на рабочем столе, семёрка - нет. Нет ли какой утилитки, которая делает папки в семёрке так же как в ХРюше?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Мой новый тырнет-компутер.

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Nizhegorodec писал(а):
22 авг 2020, 19:17
Мой новый тырнет-компутер.
Что это с ним?

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
09 сен 2020, 15:17
Что это с ним?
Издеваешься?

Это я его ещё в корпус не запихал.

PS.Умные люди мне объяснили, что ХРюша делалась на одном ядре, а начиная с "семёрки" и до "десятки" ядро винды другое, как в "Висте". Оно тормознее и более убогое, чем у ХРюши, но больше красивостей позволяет. Но я не теряю надежды найти утилитку, позволяющую в "семёрке" сделать вид, расположение и сортировку папок и файлов более удобными для юзера.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
09 сен 2020, 15:17
Что это с ним?
Продолжу, с вашего позволенья.

Мамка с селероном J1800, miniITX, SSD на 120 Гиг. ПрИвод на время загрузки системы и блок питания от большого компутера (какой под руки попался). В реале он в корпусе размером с пачку бумаги А4 и безвентиляторным блоком питания. Абсолютно бесшумный получился.
Теперь о проблемах.

Когда я покупал мамку на фото был диск с драйверами под все системы - 7, 8, 8.1 и отдельный под 10-ку. Комплект пришёл без первого диска - это нормально, но мне нужна именно семёрка на этом компутере. С него сейчас и пишу - в принципе всё нормально работает. Но в "диспетечере устройств" 3(три) неопознанных устройства и, недавно обнаружил, что USB 3.0 работает на скорости USB 2.0. Оно, конечно, фигня, в принципе, но хочется, чтоб всё работало как положено.

В связи с этим вопросы: может быть попадался на глаза вот такой диск

Изображение

найти бы образ с него.
Ну или реальные драйвера под Win7 для мамки на 1800. Заказал мамку на 1900, но её привезли с таким же диском для 10-ки. :pardon: :dash2:

FinderS
Статус: Не в сети

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
14 ноя 2020, 11:51
но её привезли с таким же диском
Потому что продаванам в китае, по большому навсранть. Он прекрасТно понимает, что от него хотят. раз пять приедет близкое, потом такое как тебе нужно. витоге, ты получил свою хрень, дороже чем дома в магазе. и это в курсе все продаваны. я с нашим базарным продаваном обсчаюсь. кажу, купи мне от таку кракозябру. Если привезешь, то я гляну и беру по твоей цене. Нивкакую. отказ сразу, под любым предлогом. Только провереный временем товар или прямиком с барабашки , 7километр или еще хте.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
14 ноя 2020, 14:08
Потому что продаванам в китае, по большому навсранть.
Та ни! Ты упрощаешь. Мелкософт старательно проталкивает свою гнилую Win10, а производители, идя у них на поводу, не вкладывают в свои новые изделия драйверов, поддерживающих другие системы. Мать работает и под 7-кой, и под 8-кой, и под 10-кой. Во времена становления 10-ки прикладывали два диска, а когда 10-ка набрала обороты, диск под отличное от 10-ки перестали вкладывать и с сайта техподдержки убрали драйвера прежних систем, чтоб юзеры чаще 10-ку покупали.

FinderS
Статус: Не в сети

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

То что производуны, это одно. я за продаванов. у него мешок дерьма. оно не реализовывается, бо вышло дерьмо, трохи лучше. а сбывать его нужно. Особенно на мелком. ты возвращать не будешь. продаван в наваре. за маленькую мзду, ему пишут хорошие отзывы. А плохих нет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы»