13 декабря 2013 "Черный список Робеспьера"?

На столичном Евромайдане "революционеры" начали составлять список обидевших их чиновников, судей и правоохранителей. В "черный список" попали и двое черкащан. Об этом сообщают "Вечерние Черкассы" (vechirka.ck.ua).

Инициативу создать такой "блэк-лист" противников передачи Украины под контроль Европейского Союза проявила политическая партия "УДАР". В список внесли судей, запрещавших проведение политических акций, в том числе — в поддержку евроинтеграции. В список "врагов революции" попали и работники "Беркута", которые принимали участие в жестком противостоянии с митингующими евромайданерами в Киеве. Кандидатами на получение "черной метки" от революционеров стали также судьи и следователи, которые принимали участие в вынесении решений, неприемлемых для дела революции, в том числе — в арестах и осуждении наиболее агрессивных участников Евромайдана.

Возглавляют "люстрационный" список лидеры нынешней власти: Виктор Янукович, Николай Азаров, Виталий Захарченко и ряд других высокопоставленных чиновников.
В "черный список" попали и двое черкащан. Первый - судья Черкасского окружного административного суда Сергей Гарань, который для снижения градуса противостояния 25 ноября запретил на 2 месяца проведение политических акций почти на всех центральных площадях Черкасс. Второй - подполковник милиции, командир черкасского "Беркута" Александр Носоченко, бойцы которого принимали участие в локализации Евромайдана и охране гражданского порядка в Киеве.

В штабе "УДАРа" пообещали, что после смены власти фигуранты черного списка будут подвержены люстрации и осуждению. Как и следовало ожидать, министр внутренних дел Виталий Захарченко усмотрел в составлении списка "врагов Евромайдана" состав преступления, поскольку подобные угрозы, в соответствии с действующим законодательством, уже являются самостоятельным составом преступления и влекут за собой уголовную ответственность. Впрочем, если власть и дальше будет проявлять отсутствие решительности в восстановлении порядка, то не исключено, что революционеры станут властью, а их угрозы превратятся в реальность по принципу "победителей не судят".

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 13 декабря 2013

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...