28 января 2014 В Черкассах готовят переворот?

Городская Народная рада объявила о готовности заменить собой горсовет, а для силовой поддержки пригласила милицию из мятежных регионов.
Черкащане уже привыкли к таким креативным способам борьбы за власть в городе, как снятие с выборов кандидатов, "выпадание" из избирательных списков кандидатов в мэры и депутаты, смена замков на дверях кабинетов и депутатским импичментам с последующими судебными тяжбами. Новый черкасский способ борьбы за власть — гораздо проще: замена конституционного органа революционным.

Вчера вместо внеочередной сессии Черкасского городского совета, которая не состоялась из-за отсутствия кворума, группой депутатов горсовета и не входящими в депутатский корпус общественными активистами была создана Народная рада Черкасс. Об этом информирует издание "Кропива" (kropyva.ck.ua).

Вновь созданная Народная Рада приняла следующие решения и обращения:
1 . Отставка и.о. городского головы Виктора Белоусова.
2. Обратились к Народным радам западных областей с просьбой направить в Черкассы подразделения правоохранителей, перешедших на их сторону.
3. Приняли решение о формировании муниципальной милиции.
4. Принято обращение к Верховной Раде Украины с просьбой отменить "драконовские законы", расформировать подразделения "Беркут", освободить всех задержанных, вернуться к Конституции 2004 года, ликвидировать местные государственные администрации, сформировать правительство Национального единства, восстановить евроинтеграционный курс.
5. Признание незаконной деятельность Партии регионов и КПУ.
6. Обратились к правительствам Австрии, Грузии, Испании, Израиля ввести санкции в отношении губернатора Сергея Тулуба.

Народная Рада была сформирована в следующем составе :
Любовь Майборода, Николай Булатецкий, Максим Булатецкий, Сергей Одарич, Павел Карась, Петр Чернявский, Антон Ведула, Таисия Плахута, Анатолий Куряткин, Руслан Зоря, Анатолий Рекун, Сергей Гончар, Василий Соломаха, Андрей Кодратенко, Константин Долецкий, Николай Кудрявцев, Юрий Сас, Михаил Вакуленко, Святослав Вовкодав, Роман Дискант, Николай Добровольский, Наталья Коваленко, Олег Лиходькин, Роман Макуха, Владимир Мамалыга, Нина Набокина, Александр Нагорный, Александр Радуцкий, Валентина Слуцкая, Владимир Томенко, Владимир Шабанов, Николай Сивец, Владимир Шиятый, Сергей Кудактин, Марина Волошенко, Наталья Даньковская.

После образования Народной рады, ее члены обсудили вопрос назначения руководящих органов - как сообщила Любовь Майборода, рекомендуется - 3 сопредседателя рады и 7 членов исполкома.
Александр Радуцкий предложил сразу органы не избирать, а определиться с этим вопросом отдельно. Его мнение поддержал Сергей Одарич, и было решено следующее заседание провести в среду 29 января в 16.00 в здании горисполкома. Дальнейшие действия будут определяться по результатам решений, принятых на сегодняшнем заседании Верховной Рады.
Но главную мысль выразила Любовь Майборода которая высказала мнение, что необходимо срочно сформировать новое большинство в Черкасском городском совете. Именно тогда решения Народной рады будут иметь полную легитимность.

Как сообщает издание "Про Все" (provce.ck.ua), во время формирования состава Народной рады Черкасс, депутат еще действующего горсовета Евгений Ван воздержался от членства в этом создаваемом революционерами органе. Он заявил, что вообще собирается сложить полномочия депутата.
Свое решение Евгений Ван объяснил тем, что депутатство мешает его основной работе директора Черкасского зоопарка.
- Учитывая ситуацию, для меня безопасность предприятия, коллектива и животных выходит на первое место, - сказал Евгений Ван.
Сложить полномочия он собирается в среду во время сессии Черкасского городского совета. При условии, что эта сессия соберется.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 28 января 2014

‹‹ к архиву новостей

наблюдатель 29-01-2014 0:04

Уже не раз пани Майборода улучшала жизнь простым черкащанам, когда сносила памятник Ленину.когда переименовывала улицу ( наверное, не одна копейка из бюджета пошла на эти работы, да и прикарманили не мало за этот счет.И опять никак она не успокоится. Защитница всех народов! Люди , неужели вы им еще верите? Мы им пофиг нужны, простите за это слово. Думайте!

Андрей 28-01-2014 21:48

И вообще кто из здравосмыслящих черкощян может подержать такую народную раду кудактина который со своей кредитной спилкой обокрал половину черкащян и который распускает руки только на пенсионеров а пусть попробует с молодым сразится или одарич которого черкассам и представлять не нужно все и так знают какой он ГОНДОН или радуцкий который еще лет 10 назад бегал по темным переулком со своей шпоной и людей грабил а булатецкий с майбородой с них песок сыпица два дня до смерть осталось а они все никак не угомонятся все к власти рвутся или мамалыга который всю жизнь поносил всех депутатов а теперь забыл про народ и лижит жопы тем на кого гнал

Саша 28-01-2014 19:23

Получается, что народ это только те кто кричат Банду геть и Героям слава, да еще бутылки с напалмом бросают. Остальные или кацапы или титушки. Заразили общество и детей национализмом-вот итог.

серёжа 28-01-2014 17:51

Народная Рада,Народная Рада- а народ в курсе,что он избрал её?

алиса 28-01-2014 17:27

нечего было в стране разводить сектантов нужно как лукашенко действовать

Александр. 28-01-2014 17:03

Посылаю комментарии на ВИККУ и Прочерк о том что польские журналисты совсем не польские экспортеры мятежа, о том что Геращенко поддерживает вандалов-не публикуют. Вот такие смелые профессионалы там работают.Правильное мнение только одно-лечь под националистов и галичан.

дмитрий 28-01-2014 15:54

что-то в "народной раде" народом и не пахнет... окупанты продажные, вот Запорожье молодцы, отстояли город - там настоящая Украина! надеюсь и нас не захватят...

Вова 28-01-2014 15:51

А почему Народная Рада заседает в здании горсовета? Пусть на дне котлована им. Одарича (за Драмтеатром) себе МАФ аоставят и там заседают

Вассаби 28-01-2014 14:50

Сергей Одарич, Олег Лиходькин, Владимир Мамалыга,Нина Набокина----уже навредили городу,"ушли в "отпуск" и решили из него вернуться и дальше..." !?

Сергей 28-01-2014 14:34

Если Карася в Народную Раду выбрали то хана городу. Эта рыба всё разворует.

Роман 28-01-2014 14:26

незаангажированных лиц там не может быть впринципе, так или иначе прийдут кому-то угодные (но точно не нам) люди

Юрий 28-01-2014 13:56

Блин............. но снова все старые, умудренные опытом переходов, депутаты.. Как же не хочется остаться без власти... Даешь новые незаангажированые лица, коль уж делаете что-то НОВОЕ!!

Андрей 28-01-2014 12:56

неуважаемые революционеры! а вы не хотите спросить жителей Черкасс, надо ли это нам???

Гайдамака 28-01-2014 11:50

ЧП - это крайняк. Лучше б договорились. Но Кролик оказался ссыклом, боится ответственности стать премьером. А Кличко - просто поц, я за него больше и болеть не буду. Обычная кукла Госдепа США - ноль самостоятельности

Роман 28-01-2014 11:39

копец... приехали... Янукович что там у себя заснул? нас же голыми руками берут! пора вводить особое положение и всех заговорщиков расстреливать (список уже есть)

Александр. 28-01-2014 11:30

Мятеж как способ вернуться и войти во власть. И им все равно какую цену заплатят Черкассы. Здание ОДА, что Янукович строил? Жгете и крушите символ города и думаете с рук сойдет?
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...