7 октября 2015 Черкасская дамба станет безопаснее

Отбойник на самой длинной в Украине дамбе ремонтируют добровольцы взятыми в долг материалами.

Движение через Днепр станет более комфортным для водителей. По сообщению пресс-службы Черкасской облгосадминистрации (ck-oda.gov.ua), дорожники вместе с добровольцами и безработными наводят порядок на черкасской дамбе. Они ремонтируют отбойник, который простирается на 13 километров. Последний раз отбойник приводили в порядок еще четыре года назад. С тех пор краска на нем облупилась, металл поржавел. Поэтому отбойник перестал выполнять свою функцию - обеспечивать безопасность движения.
- Этот участок аварийно опасен, особенно ночью, - говорит председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко. - А безопасность граждан у нас - на первом месте. Поэтому я дал задание руководителю Золотонищины Александру Лесовому совместно с "Облавтодором" отработать этот момент. Результат уже есть.

Всю прошлую неделю дорожники приводили в порядок черкасскую дамбу. Себе на помощь взяли добровольцев и безработных из районного центра занятости. Ресурсами помогали и местные предприниматели.

- Этот отбойник нуждается в замене, - говорит директор ГП "Черкасский облавтодор" Александр Северин. - Но в условиях недостаточного финансирования такой вариант - самый оптимальный. В этом году действительно не хватает средств на элементарное. К примеру, монохромная краска для отбойника стоила 200 тыс. грн. Мы взяли ее в долг на заводе "Аврора". Надеюсь, что эти работы примет наша областная Служба автомобильных дорог, и мы со всеми рассчитаемся.

Дорожники говорят: ремонт завершат за 3-4 дня. Напомним, черкасская дамба, соединяющая правый и левый берега Днепра, является самой длинной в Украине.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 7 октября 2015

‹‹ к архиву новостей

Гайдамака 07-10-2015 11:26

Ту дамбу строили еще по проекту хрущевских [цензура]аболов, и она была рассчитана на интенсивность движения на волах и коровах в две полосы. Ее уже давно расширять пора, а не отбойники красить. Или мы налогов мало платим?

Андрей 07-10-2015 11:14

поддерживаю, дорогу нужно делать, а не отбойник красить, какой же это к чёрту "ремонт"?

Черкащанин 06-10-2015 23:56

Да самое главное отбойник,куда же без него,а то что дорога вся в ямах, так ничего страшного,времена тяжелые,самое главной отбойник покрасить краской за 200тыс грн.
Чтоб вы все подавились
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...