30 июля 2015 Один в аду, другой в палате

Так неудачно закончилось для двоих черкасских хулиганов ночное гоп-стоп сафари на пенсионера.

Вчера около часа ночи в Черкассах произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб, а один попал в больницу. Об этом сообщает издание "ІнфоМіст" (infomist.ck.ua/), ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе областного управления милиции. Как рассказали правоохранители, вчера около часа ночи, двое мужчин 35 на 45 лет напали на 73-летнего пенсионера, который возвращался домой. Хулиганы избили пенсионера рядом с его домом, а потом отобрали унего барсетку с деньгами и ключами от дома.

Но пенсионер, оказавшийся бывшим работником ГАИ, решил не оставаться в долгу. Он сходил домой и взял ружье, зарядил утиной дробью. Затем он хладнокровно расстрелял обидчиков, которые и не думали далеко уходить, поскольку не ожидали получить такой отпор от потерпевшего пенсионера.

Один из хулиганов был смертельно ранен и скончался по дороге в больницу. Другому удалось оказать медицинскую помощь, и сейчас он находится в больнице.

Народный мститель был задержан. А по факту произошедшего его бывшие коллеги открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 30 июля 2015

‹‹ к архиву новостей

Андрей 31-07-2015 19:35

Соседка, так расскажите Вашу версию, интересно же, только полную, со всеми деталями, обычно, в здравом уме, люди за дробовик не хватаются просто так.

Соседка 31-07-2015 10:26

Журналисты перестаньте писать чушь.Погиб совершенно не в чём не виновный парень.И можете в ответ писать что хотите ,но ещё раз повторюсь погиб ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!И если деда будут выгоражевать в суде весь наш двор устроит под судом новый майдан.

Boris 30-07-2015 21:42

Самосуд- конечно уголовно наказуемое преступление , но иногда цель оправдывает средства.На Диком Западе США самосуд принял форму виджилантизма (от англ. vigilance committees — комитеты бдительности). Мать философа Дж. Ройса, приехавшая в 1849 г. с семьёй в Калифорнию, вспоминала, что после того как повесили трёх воров, грабежи прекратились: старатели могли оставлять добытое золото даже у дороги, не боясь кражи. Скоро такие комитеты будут в каждом дворе в Черкассах, как аукнется так и откликнется (на майдане аукнули и только сейчас начинает откликиваться).

гайдамака 30-07-2015 20:49

Свідку: "перших попавшихся хлопців" застрелив, та ще й у спину? І більше б настріляв, аби не заклинило. Ага - так багато адекватних "хлопців" ночами по місту лазить! Блін - ходити страшно по Черкасам вночі - скажені пенсіонери на "хлопців" просто так нападають! Ви хоч зрозуміли, що написали? Чи теж ночами не спите, а по місту шпаціруєте?

bemolka_ 30-07-2015 17:14

Только теперь бедному дедушке сидеть до смерти в камере

Свідок 30-07-2015 16:48

На справді все було не так, пяний колишній мусор застрелив перших попавшихся хлопців, того що на смерть в спину і застрели в би більше от тільки рушницю заклинило. А тепер міліція хоче вигородити свого. А ледачі журналісти, не перевіряючи інформацію, передрукували це у пресс служби умвс.

Андрей 30-07-2015 14:21

Лариса, это не суд, а просто месть (самосуд). Если так будет делать каждый, превратимся в Сомали... ой, хотя мы же уже Сомали!

Лариса 30-07-2015 13:07

Правильно вчинив пенсіонер ! Він вчинив СУД -- якого у нас нажаль немає

лом 30-07-2015 11:37

у нас самооборона уголовно наказуема для всех, за исключением депутатов, а теперь уже и "героев" из батальонов...

Злюка 30-07-2015 11:08

И правильно сделал, а то совсем уже распустились хулиганье... И не судить пенсионера, а премию вручить денежную за наказание преступников
Другие новости
Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...