8 октября 2015 Воры оставили рельсы без креплений

Двое жителей одного из сел Золотоношского района раскомплектовали участок железнодорожного пути. Правоохранители задержали подозреваемых. Продолжается досудебное расследование. Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (mvs.gov.ua).

К правоохранителям Золотоношского городского отдела милиции поступила оперативная информация, что на одном из местных приемных пунктов металлолома неизвестные пытались сбыть два мешка, в которых находилось 25 подкладок верхнего строения пути. Получив описание подозреваемых и автомобиль, на котором передвигались эти особы, правоохранители начали их поиски. На одной из улиц города Золотоноши, оперативные сотрудники увидели похожую машину. Во время проверки в багажном отделении правоохранители обнаружили два мешка с похищенными материалами. Двадцати и двадцатидевятилетний жители одного из сел района были доставлены в райотдел для дачи объяснений.

Как рассказали подозреваемые, на кражу пошли из-за нехватки денег. Украденное планировали сдать на металлолом.
Следственным отделением Золотоношского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следует отметить, что на Черкащине это не первый случай задержания "рельсовых воров". Несколько лет назад аналогичное происшествие было отмечено в Черкасском районе. Но тогда все было гораздо масштабнее: злоумышленники пытались разобрать полностью железнодорожную колею целого участка пути. Видимо с тех пор воровской элемент измельчал, но их действия не стали менее опасными: ведь раскомплектованный железнодорожный путь гораздо коварнее и незаметнее просто разобранного.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 8 октября 2015

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...