2 февраля 2018 Нет денег: черкасский телеканал отключают вечером

На черкасском телеканале «Рось», который сейчас является филиалом Национальной общественной телерадиокомпании Украины, после 21 часов вечера можно увидеть лишь заставку. Программ в настоящее время нет из-за нехватки средств.

Об отсутствии программ и систематическом отключении телеканала сообщили зрители.

Временно исполняющая обязанности продюсера филиала ОАО «НСТУ» «Черкасская региональная дирекция» Елена Банина разъяснила, что определенные изменения на телеканале связанные с недофинансированием реформ.

- На реформирование общественного вещания вдвое меньше выделено средств. Поэтому на эти три месяца - с января по апрель имеем переходный период из-за недофинансирования. Вынуждены были уменьшить объемы вещания и внести изменения в сетку программ. Поэтому сейчас мы транслируем программы с 7 до 10 утра и с 13.30 до 21 часов. Это временное явление и с апреля нам обещают увеличить объемы вещания до шестнадцати с половиной часов. То есть транслировать программы до 23 часов. Подобные проблемы не только у нас, но и во всех областях, - говорит Елена Банина.

По ее словам, руководство пытается лоббировать интересы зрителя в Киеве. Ведь вечером зрителю надо больше программ.

- Конечно, рискуем, чтобы зритель не потерял интерес. Переживаем за это. Но недофинансирование реформ сейчас приводит к таким последствиям. Мы хотели делать днем ​​больше перерыв, чтобы вечером зрители больше могли увидеть программ, но нам утвердили именно такие часы, которые сейчас имеем. Пока же идет обсуждение дальнейшего видения работы общественного вещания, обсуждается наполненность программ. Надеемся, до апреля переходный период завершится и все наладится, - заверили на телеканале.

Также, как известно, недофинансирование реформ телевидения влияет и на сокращение работников на «Роси». Об этом уже высказывал свое беспокойство председатель федерации профсоюзов Черкасской области Петр Шевченко.

Бывший директор черкасского телеканала «ВИККА», которая сегодня руководит одной из продакшн студий Киева, Любовь Правдина считает, что подобное отключение канала в вечернее время для общественного вещания - не выход из ситуации.

- Конечно, для местных телеканалов вещание начиная с 9 вечера не обязательно есть прайм-таймом, потому что в это время зрители больше смотрят национальные каналы. И в любом случае есть часть зрителей, которых интересует именно местный канал. И его отключение постепенно может привести к тому, что зрители потеряют интерес к этому каналу. Возможно, из-за нехватки средств на выработку собственного продукта можно было бы сделать, например, обмен между другими областными телеканалами и транслировать их интересные программы, - говорит Любовь Правдина.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 02 февраля 2018

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...