1 марта 2018 Неделя на раздумья - результат переговоров перевозчиков с городскими властями Черкасс

Установка системы автоматического определения нарушений, которая будет фиксировать отклонения от графика маршрута общественного транспорта, длительные стоянки на остановках, нарушение правил дорожного движения, не объявление остановок и тому подобное. А также - обустройство в каждом автобусе GPS-трекеров и видеорегистраторов. Такие требования вчера во время рабочего совещания с перевозчиками озвучил от имени городской власти Черкасс и исполнительного комитета секретарь городского совета Ярослав Нищик.

По его словам, в случае выполнения указанных условий исполнительный комитет готов вернуться к рассмотрению вопроса повышения стоимости проезда с существующих четырех до пяти гривен.

- Сегодня состоялась конструктивная беседа с владельцами маршрутных автобусов, осуществляющих общественные перевозки в Черкассах. Мы озвучили позицию городской власти. Конечно, они хотят, чтобы сначала произошло повышение проезда, а затем - воплощать наши требования. В ходе дискуссии перевозчики взяли неделю времени на размышление. Также пообещали до того момента осуществлять общественные перевозки в полном объеме, - подчеркнул Ярослав Владимирович.

В то же время объяснил, что сейчас вовлечены все мощности КП «Черкассыэлектротранс» для перевозки граждан.

По мнению Ярослава Нищика, такая ситуация с частными перевозчиками спровоцирована в чем-то слишком компромиссной позицией городских властей в течение предыдущих лет. К примеру, в бывших договорах, которые подписывались в свое время с перевозчиками, не было вышеназванных требований. А значит - перевозчики и не стремились улучшать в этом направлении условия. Поскольку это - дополнительные расходы и, разумеется, дисциплина и другой уровень обслуживания.

На сегодня у большинства перевозчиков истек срок действия соглашений. Поэтому сейчас городские власти при проведении конкурса на общественные перевозки на городских маршрутах будут выдвигать уже более жесткие требования. И владельцы маршруток, которые станут победителями, подписывая такие договоры, вынуждены будут придерживаться взятых обязательств. Ведь в случае выявленных нарушений городская власть будет иметь мотивированные аргументы для расторжения таких соглашений.

- По моему убеждению, и власть, и перевозчики должны действовать исключительно в правовом поле. Поскольку все мы живем в цивилизованном европейском мире. Поэтому должны соблюдать нормы Закона. Шантаж, давление и манипуляции - не пройдут, уверяю. Те же перевозчики, которые в знак протеста (как это было вчера) прекратят выходить на маршруты, будут занесены в так называемый «черный список» и не смогут участвовать в конкурсе на обслуживание городских маршрутов, - пояснил Ярослав Нищик.

Комментируя ситуацию с несколькочасовой забастовкой перевозчиков во вторник, 27 февраля, секретарь городского совета заверил, что исполнительный комитет даст оценку действиям владельцев маршрутов и учтет это при дальнейшем подписании соглашений.

По его словам, приятно, что сейчас у части перевозчиков уже есть собственная позиция, а не срабатывает «стадный инстинкт». Поэтому Ярослав Нищик надеется, что понимание будет достигнуто, от чего выиграют прежде всего жители Черкасс. Ведь они будут получать качественные услуги.

Напомним, что вчера на внеочередном заседании исполнительный комитет внес изменения в состав членов конкурсной комиссии по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в Черкассах.

В частности, председателем комиссии избран заместитель городского головы Юрий Ботнар - вместо директора департамента ЖКК Сергея Танюка, который отныне будет исполнять обязанности заместителя председателя комиссии. Тогда как ряды представителей общественности пополнились известными активистами от Национального корпуса - Дмитрием Кухарчуком и Павлом Мосийчуком, вместо Виктора Евпака от ОО «Новые Люди - Черкассы» и Олега Скалько от ОО «Самооборона Майдана в Черкасской области».

Также в связи с изменением работы старшего инспектора по особым поручениям отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в городе Черкассы Андрея Яковлева. в состав комиссии внесен его коллега, старший лейтенант Валерий Прилуцкий.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 01 марта 2018

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...