10 апреля 2018

Десятки несовершеннолетних с сигаретами и алкоголем - именно так выглядит зона отдыха возле крупнейшего торгово-развлекательного центра Черкасс "Любава".

«Они регулярно устраивают там вечеринки и слушают музыку, потом начинаются драки и нецензурная лексика. Все это переходит в торговый центр, туда с детьми страшно зайти, настолько все загрязненно», - рассказывает местная жительница Светлана.

Свои развлечения подростки снимают на видео и не стесняются выкладывать их в сеть, демонстрируя при этом недетскую жестокость. На видео они рассказывают, как «идут убивать бомжей».

Работники и посетители торгового центра сплотились, чтобы побороть разврат и беспредел возле зоны отдыха. Для этого собрали почти 200 подписей неравнодушных и отправились к властным порогам, однако мэра города на работе не застали.

В то же время директор ТРЦ сетует: уже неоднократно обращался к правоохранителям. И уверяет: его вызовы часто игнорируют, а когда все же приезжают, советуют демонтировать зону отдыха.

«Просто убрать скамейки - это не решение проблемы, настоящим ее решением должно быть достойное воспитание нашей молодежи. Стоит показать им, что есть закон, который защищает всех людей», - считает директор ТРЦ Александр Черный.

Полицейские же уверяют, что о ситуации знают, но они также бессильны. Они объясняют: обыскивать и штрафовать несовершеннолетних без присутствия родителей - незаконно.

«Вызывались на место родители и преподаватели учебных заведений, где учатся подростки. К административной ответственности привлечено 10 человек, среди них 16-летний парень, у которого нашли подозрительное вещество похожее на коноплю», - рассказала пресс-секретарь управления патрульной полиции в Черкасской области.

И все же ответственность за не всегда адекватное поведение и поступки подростков переводят на их родственников. От себя правоохранители пока обещают максимальную охрану зоны отдыха ТРЦ и профилактические беседы в учебных заведениях. Посетители же надеются, что после огласки в СМИ, родители лучше будут следить за своими детьми.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 10 апреля 2018

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...