11 января 2019

Рождественский Молитвенный завтрак провели 10 января в Черкасской областной филармонии. Мероприятие объединило представителей различных религиозных конфессий, власти и общества. Инициировали встречу областное Движение Реформации и Совет Христианских Церквей Черкасской области. Все - для единения вокруг идей мира и развития, как города, так и всего украинского общества.

Напомним, впервые молитвенный завтрак в Черкассах состоялся в прошлом году в ноябре.

К общению во время молитвенного завтрака присоединился заместитель городского головы Игорь Волошин. Он выразил надежду, что такие объединительные мероприятия станут традиционными в Черкассах.

- Мы всегда и везде должны быть едины, как и  за этим завтраком, - сказал он. - Искренне поздравляю всех присутствующих с рождественскими праздниками. Пусть Господня благодать принесет в каждый дом и в каждое сердце надежду, веру, добро и мирное небо над нашей страной.

Как рассказал присутствовавший на завтраке военный комиссар Евгений Курбет, с начала российской агрессии на Востоке Украины свои жизни отдали 186 жителей Черкасской области. Еще около 500 человек были ранены и теперь имеют инвалидность.

- Всего за шесть волн мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины и других военных формирований призвали более восьми тысяч жителей Черкасс, - рассказал он.

Во время мероприятия коснулись и темы духовных ценностей. Как отметил директор департамента образования и гуманитарной политики Сергей Воронов, особая роль в этом возложена на школы и семейный круг. Этому, уверяет, будет уделено внимание во время уроков и воспитательных часов.

Кроме того, в пределах молитвенного завтрака его участники присоединились к акции по созданию рукописной Библии. Эта инициатива номинирована на рекорд Украины.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 11 января 2019

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...