26 апреля 2019 За два дня тепла в больнице «Черкассыгаз» требовал почти 275 000 гривен

Очередной пример алчности монополистов продемонстрировал «Черкассыгаз». За то, что врачи сельского амбулаторного пункта открыли газовый кран, не дожидаясь газовиков, и обогрели больных, они насчитали заоблачную сумму, передает verhovenstvo.com.

После окончания отопительного сезона, 30 марта 2017, газовое оборудование котельной амбулатории поселка Телепино было опломбировано, подача газа прекращена. Перед началом отопительного сезона 2017-2018 гг., в соответствии с актом обследования котельной на состояние готовности к эксплуатации от 23 октября 2017, проверкой комиссии было установлено, что краны подачи газа опломбированы. В тот же день Каменская центральная районная больница направила в адрес ОАО «Черкассыгаз» письмо с просьбой возобновить газоснабжение на медицинских объектах района, в томе числе для амбулатории семейной медицины с. Телепино. Но поскольку газовщики не спешили, в амбулатории решили открыть кран самостоятельно.

25 октября наконец появились газовщики. И взялись составлять акт о нарушении. Возможно, за самовольное открытие крана и предусмотрен некоторый штраф, и врачи были готовы его оплатить для комфорта больных. Но комиссия ОАО «Черкассыгаз» взялась удовлетворять непомерные аппетиты монополиста. За «несанкционированное восстановление газоснабжения» амбулаторией с. Телепино Каменской центральной районной больницы было доначислено 36 892,8 куб. м газа на сумму 274 883,62 грн.

Оспаривая это доначисление, Каменская районная больница указала, что расчет газовщики провели за период с 25 апреля по 25 октября 2017, хотя сами опломбировали кран 30 марта, и еще 23 октября пломба была на месте. Два дня, всего два дня обогревалась сельская амбулатория! И за это - почти 275 000 гривен?

Кроме этого, заведующий амбулатории, который присутствовал при составлении акта о нарушении, не является лицом, ответственным за эксплуатацию газового оборудования и учет потребленного природного газа по котельным медицинских учреждений района. Эти обязанности выполняет инженер, назначенный главным врачом Каменской районной больницы. Таким образом, подпись не уполномоченного на это лица совершил акт о нарушении недействительным.

Представители «Черкассыгаза» упорно отстаивали свою точку зрения, пока в удовлетворении кассационной жалобы им окончательно не отказал Верховный Суд. Доначисления Каменской центральной районной больницы отменено.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 26 апреля 2019

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...