Украинский обман - на канале правящей партии США вышел фильм, способный порвать мозг большинству наших соотечественников

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Alex
Модератор
Статус: Не в сети

Украинский обман - на канале правящей партии США вышел фильм, способный порвать мозг большинству наших соотечественников

Сообщение Alex »

tolyan писал(а):
25 мар 2020, 20:49
Национализм в разумных пределах - хорошая черта
Наш "национализм" - это просто бренд, не наполненный соответствующим содержанием. Как, например, у французов или немцев, или у тех же сербов. Раньше я думал, что самый смешные "националисты" - в Молдавии. Их идеология основана на отрицании существования молдаван как отдельной нации и признание молдаван некими "недорумынами". Оказывается, ошибался. У наших идеологов национализма каша в головах еще позабористее. А вообще, национализм в принципе несет в себе идеологию раздора и сепаратизма, разделяя людей на сорта - по крови, по цвету глаз, форме черепа или размерам ушей, по религии, языку и прочим признакам.
Вместе с тем, оптимистичный вариант будущего человеческой цивилизации может быть связан только с идеологией интернационализма и здорового консерватизма. Замкнутые же системы всегда стремятся к саморазрушению

tolyan

Сообщение tolyan »

Alex, интернационализм - это прямой отсыл к идеям коммунизма/социализма. Не будет никакого интернационализма. Даже во времена СССР коммунистические страны Китай и Вьетнам между собой воевали.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Когда в Крыму был - смотрел.

Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую. (с).
Ну да, где-то так.
Вот я и смотрю понемногу, чтоб крыша не съехала от той дури, что им втирают.
А они из каждого утюга это слышат непрерывно - даже самые разумные с глузду съидут.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Alex
Модератор
Статус: Не в сети

Сообщение Alex »

tolyan писал(а):
27 мар 2020, 00:44
интернационализм - это прямой отсыл к идеям коммунизма/социализма. Не будет никакого интернационализма
Я и не говорю, что это будет прямо завтра. И интернационализм клеится скорее к глобализации, чем к коммунизму. Я о том, что если примерно за тысячу лет человеческая цивилизация не самоуничтожится в горячей войне и будет развиваться относительно ламинарно, то смешивание культур и ментальности - неизбежный процесс. А каким будет лицо этого глабализованного мира, то тут есть варианты - от жесткого тоталитаризма до прудоновского общества свободных людей

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»