СССР. Позитив, негатив, воспоминания.

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

vla писал(а):
31 июл 2020, 20:04
FinderS писал(а): ↑
Сегодня, 18:35
Скляров
Не, ну капец, неужели трудно короткую ссылку с ютубы вставлять. Поправил очередной раз - теперь по-человечески видюшка стоит

Автор темы
geag

Сообщение geag »

FinderS писал(а):
31 июл 2020, 12:53
Нет сил? Ты видел паншину, ты щупал нариков до 80 года на Украине? Лиично ты. Или это со слов, с побрэхэнек, с Издочников?
Братуха, поверь, мои источники надежны. Особенно из тех, кто до преподавания в юридическом ВУЗе служил в УГРО и следствии.
Ну, а знакомый, которому маман в грудном возрасте давала "макосую соску" - 80-го г. р. Но я точно знаю, что не приехавшие на московскую Олимпиаду наусили ее этому методу :biggrin:
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

FinderS

Сообщение FinderS »

geag писал(а):
01 авг 2020, 18:04
поверь, мои источники надежны. Особенно из тех, кто до преподавания в юридическом ВУЗе служил в УГРО и следствии.
6-ть, у меня нет слов. У меня источники в родне. Дядька командовал всей уголовкой в НИКОЛАЕВЕ. В Быту не было наркоты. Наркота, это медики, зэки, всё, даже солдаты до афгана, в эту секту не попадали, бо один два курца, с проблемами достать план и рядом купить пузырь самогону за рубь. Не слушай бредней. Всё что ты знаешь, это тока с рассказов, рассказов рассказывающих и рассказов рассказывающих рассказы с рассказов. Байку про зеленый мак и шо давали грудникам, это про Панщину. У кого то есть, мож и Шевченко. приезжаешь в село, а меня привозили в ссылку лет с пяти. Баба Галя, зразу казала, мак зеленый не жрать, уснешь и сдохнешь. И рассказ, в стиле, то шо тебе рассказывали. А курил я не план. Дядька скотыняка, учил меня курить в первом классе. Сигару скручивал с листьев сояшныка. вещь незабываемая, очень советую. Сорт насиння не важен. Главна шоб лист уже сухой был. Да и верю я вам обоим. Я в это время тут был. и теж самые байки рассказывали. Чтоб переть наркоту, нужна реклама и пример. А рядом водяра, винища море, самогон, пиво, даж пацанам продают. Да и не проблема, попросить старшака, купить два пузыря чернил, шо подешевле. Какая нахрен наркота?
Да, и с введением Зоси, молодняк полностью перешел на чернило. Ведь Зося, это сурогат Пепенки и прочих чистых яблочных напитков. Зосю делали со всего. По сему, пузырь пепенки, пацан в 14 лет выпивал с дула, на раз. Зосю с дула, без привычки не каждый алкаш и выпьет. По сему брали крепленое, красное и виноградное. Красное, потому шо на копеек десять дешевле, белого аналога.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
31 июл 2020, 16:08
А Ты помнишь, хоть один Российский фронт?
И не говори кума... :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

vla

Сообщение vla »

такую страну просрали .. тока из-за солярки не прощу

Изображение

FinderS

Сообщение FinderS »

vla писал(а):
03 авг 2020, 19:27
тока из-за солярки не прощу
Я помню канистра 72 рубь, потом помню 76-3 рубля. С рук. Батя сливал в бочку, в погребе. да сих пор пованивает, хотя бочки давно нет, год с двадцать пять точно. И вот, бенз 76, простоял в погребе год пятнадцать. я помнил, мне не нужен. Да и бочку вытянуть не просто. . а туть, давай думаю гляну. Я тудой, погреб закрыт, бочки нет. я до бати, продал, вместе с бочкой. Там одна бочка, пустая. кил сто важит. Ты должен знать. Пробки вовнутрь, и ключ под квадрат. Пока воздушник не вскроешь, бочка не откручивается. Бочка с пятерки катана, и ребра обруча с 50-го уголка. капец. вечная. Но вечного ничего нет. Хотя говорят, шо бенз портится.

Heneryy

Сообщение Heneryy »

FinderS писал(а):
03 авг 2020, 19:42
Хотя говорят, шо бенз портится.
Он портится так же как и мёд)

FinderS

Сообщение FinderS »

Heneryy писал(а):
03 авг 2020, 20:31
к же как и мёд)
Понятия не имею, как портится мед. А шотакое Мед?

Heneryy

Сообщение Heneryy »

FinderS писал(а):
03 авг 2020, 20:39
Понятия не имею, как портится мед. А шотакое Мед?
Ну такая сладкая, липкая вещь. По цвету как бензин бывает)

vla

Сообщение vla »

Ну че , мед , даром , что пчелиная отрыжка , но не портится, в отличии от бенза . Если о большом сроке говорить , ну лет 20 . или 50 .

vla

Сообщение vla »

Heneryy, пане , вибачаюсь , а чом це Ви держмовою не спилкуетесь , якщо правда зи Львова ? :smile: Чи Ви несправжний львивянин ? А то ми тут несправжних украиньцив не любимо . А справжни лемберци повинни мовкати , центральноокраиньци ж на слобожанському говорять як видомо

frest

Сообщение frest »

vla писал(а):
03 авг 2020, 22:12
Ну че , мед , даром , что пчелиная отрыжка , но не портится, в отличии от бенза . Если о большом сроке говорить , ну лет 20 . или 50 .
Ну он много лет может храниться, только если в самих сотах находится, а есть баночный, так называемый, то тут много факторов влияния, даже те самые бактерии.
Рыба не знает, что она мокрая.

Heneryy

Сообщение Heneryy »

vla писал(а):
03 авг 2020, 22:19
пане , вибачаюсь , а чом це Ви держмовою не спилкуетесь , якщо правда зи Львова ? Чи Ви несправжний львивянин ? А то ми тут несправжних украиньцив не любимо . А справжни лемберци повинни мовкати , центральноокраиньци ж на слобожанському говорять як видомо
То яка різниця чи я доношу свою думку солов'їною, чи будь-якою іншою мовою. Головне, щоб розуміли.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

FinderS писал(а):
01 авг 2020, 19:39
В Быту не было наркоты.
Кстати, решил сегодня по ностальгии посмотреть "Место встречи..." и сразу два момента:
1. Жеглов, перечисляя всех "Ань", которые стояли на учете в МУРе, характеризует одну как "торговку анашой".
2. Подруга Фокса Аня закидывается коксом из специальной коробочки.
Напомню: события фильма происходят в 45-м, а съемки - 78-79.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

FinderS

Сообщение FinderS »

geag писал(а):
04 авг 2020, 23:30
всех "Ань",
та ты откровенно уже достал. :biggrin: Я ж сказал, наркота это медики и уголовщина. В быту не было. :clapping:

vla

Сообщение vla »

Heneryy писал(а):
04 авг 2020, 20:41
То яка різниця чи я доношу свою думку солов'їною, чи будь-якою іншою мовою. Головне, щоб розуміли.
Оце правильно . А то деякі націанально стурбовані громадяни вважають , якщо не українською - то ти зрадник. А ще й коли критикуєш неньку - то двічі зрадник і чемодан-вокзал.

FinderS

Сообщение FinderS »

vla писал(а):
05 авг 2020, 10:25
то двічі зрадник і чемодан-вокзал.
Если з Лемберга, полюбасу Чемодан. А чо? Хай и воны як мы. :wink:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
05 авг 2020, 17:17
Если з Лемберга, полюбасу Чемодан.
И куда? В ридну Канадчину?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
06 авг 2020, 13:53
В ридну Канадчину?
та хоть куда. У вас шо, в варкуте снег вытоптали? Хай йидэ, там и майданит. Яб всех майданутых в округу Варкуты ссылал.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
06 авг 2020, 18:05
Яб всех майданутых в округу Варкуты ссылал.
А шо? У вас в Жёлтых Водах уже весь уран кончился?

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
06 авг 2020, 21:37
А шо? У вас в Жёлтых Водах уже весь уран кончился?
Нето чтобы... По официальной версии его добыча экономически невыгодна. Но, учитывая, что "экономически невыгодна" она стала в начале 90-х, когда серьезные пацаны резали оставшееся от оккупантов оборудование - ХЕЗ, как оно на самом деле. То ли действительно, пропала нужда (тем более, что Украина плавно просрала всю промышленность), то ли пацанам понадобилась причина, чтоб подлохматиться... В любом случае, нихрена там сегодня уран не добывается.

FinderS

Сообщение FinderS »

geag писал(а):
06 авг 2020, 23:01
любом случае, нихрена там сегодня уран не добывается
Ну я особо раньше не вникал. ну не интересно то и всё. Видел издалека, в Малой виске открытый карьер, казав кум, шо уран копают. Но для копалок, нужен обогатительный фабрик. А он у кацапов. Так шо, копать нечего. Но вот узнал, года пару назад, шо ота синяя и зеленая глина, которой лечат, и продают на базаре грудками, это и есть урановая руда. Так шо копают и продают. :yahoo:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
06 авг 2020, 23:01
По официальной версии его добыча экономически невыгодна.
Увы. У нас тоже в 90-х считали. что промышленность экономически невыгодна... Однако китайцы доказали, что это не совсем так... :pardon:

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
07 авг 2020, 13:45
У нас тоже в 90-х считали. что промышленность экономически невыгодна...
Да все намного проще: после того, как Украина легла в 90-х под Запад, те стали активно уничтожать конкурентов в Украине. Ведь зачем иметь под боком конкурента с пусть не самого лучшего качества, зато дешевой продукцией? Лучше просто уничтожить его, превратив в поставщика сырья. Это желание нашло живейший отклик в сердцах украинских бизнесменов, которые вырезали целые предприятия на металл. Самый лютый песец в Черкассах был на табачке, когда новое, только установленное немцами оборудование тупо попилили!!! Не какое-то чугунно-советское, а именно современное немецкое.

Ответить

Вернуться в «Свободная тематика»