КРЫМ

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
R1M
Статус: Не в сети

КРЫМ

Сообщение R1M »

В свои 47 я НИКОГДА не был в Крыму. :secret:
Причин для поездки было несколько,одна из---поглядеть, как оно там... На аннексированной территории :biggrin: , которую скоро "вернут" :lol:

Поезд до Новоалексеевки из Шевы. Это 12 часов. И путь от Новоалексеевки до Севаса--8 часов.
Приграничная территория это владения татар. ЖЕСТОЧАЙШАЯ махновщина! Везут туристов туда-сюда только чурбаны.
От станции до Чонгара 32 км (70 грн.) Там до укропоста 300 м пешком. Очередь часа полтора. ТОТАЛЬНАЯ проверка. Сперва таможня, потом погранцы.
Затем 2,5 км автобусом (10 грн.) и уже РФ таможня и пограничники. Тоже около полутора часов.
От РФ перехода до Симферополя 2 часа автобусом по 350 руб. с человека. Везут чурбаны тоже. ОЧЕНЬ дискомфортно :diablo:
От Симфа до Севаса 2 часа, билет на каждого 127,50 руб.
Севастополь...Оплатил квартиру в новострое на Сенявина 5. 5 ночей 215 у.е. Центр. Около рынка.
Дом новый, ПУСТОЙ!!! На площадке заселено 3 квартиры. Видимо все для туристов.
Народ есть, и русские и укры. Беседовал с разными. Крымчанам при укре было проще (ибо распи....ство) теперь--ЗАКОН. Девочка , что поселяла, КАТЕГОРИЧНО отказалась брать доллары, СТРОГО рубли.
Раньше в городе разливной выпивки было валом, теперь СТРОГО в магазинах. Алкоголь НЕИМОВЕРНО дорог! 0,7 бомбей сапфиа--100 у.е., гордонса 40 уе. шампанское "Ореанда" 140 грн.
Жорево ЛЮБОЕ на выбор! Ценник...что-то дороже холяцкого на 30%%, что-то в полтора раза, что-то в 2. Повторюсь, обитали в центре, потому ценник больших супермаркетов на окраинах не знаю.
Мясо на рынке---четко в 2 раза дороже, чем дома.
Дорого недвига. М2 новостроя в центре (дом где жили) 1800у.е.
Город и полуостров ждут инвесторов. Если сделают игровую зону, будет весело :).
Убивало, что монументальные здания а перед ними шанхаи аля укра. НЕНАВИЖУ все эти самострои-нужники!
Укр надписи сохранились, укрокабаки тоже. Никто не обрывает не закрашивает, не паскудит заборы краской. Все в рамках.

Обратно ехали с бабкой из Монастирища. Была у дочки в Судаке полтора мес. АНШЛАГ на пляжах, если не пришел пораньше--места не найти.
Бабку свинтила украинская погранслужба. Она была в Кемерово у одной дочки, оттуда на Симф прилетела. Оказывается так нельзя. Укры считают Крым своей территорией и въехать в него моно СТРОГО из Укры. Бабку забрали писать протокол и штрафовать.
Спросил о доходах дочки и зятя у бабули. Он работает в охранной конторе, дочь там же бухгалтер. 1200 у.е. инкам в месяц на двоих (75-80 тыс руб.)
Поезда домой из Новоалексеевки--БИТКОМ. В СВ места не было :(.
А...нет роуминга, картами банковскими (укр) вытереть зад. Приходилось левых людей просит звякнуть в агентство, что поселяло, сообщить,что задерживаемся.
Раз в 100 лет посещал "курорты" дома. НЕ ПОНИМАЮ тех, кто ездит на Черное море. Бюджет покатушек---500 уе.(5 ночей) + 200 и это Египет с комфортом на двоих и олл инклюзивом. Т.к. интересовал не отдых, то закрываю глаза на геморр.
Люди, едущие в адэсы, кириловки, железные порты, прочие нужники...ОДУМАЙТЕСЬ!!! Впрочем, каждому своё.

tolyan

Re: КРЫМ

Сообщение tolyan »

Мало что понял, но мне в Крыму понравилось. Через 2-3 года еще раз приеду.

Автор темы
R1M

Сообщение R1M »

tolyan писал(а):Мало что понял, но мне в Крыму понравилось. Через 2-3 года еще раз приеду.
Поедь в Кемер в "Амару" или в Мармарис в "Идеал". Сгоняй в Египет...
Забудь то, куда ехать НЕ НАДО! Поверь!
Я назвал не АХ отели. Но даже честная четверка в Турции--несравнима с Крымом.
Может кого прёт, конечно...Я, будучи далеко за сорокет, посетил этот "курорт" впервые.
В пи...ду такой "отдых". :bad:

tolyan

Сообщение tolyan »

R1M писал(а):
tolyan писал(а):Мало что понял, но мне в Крыму понравилось. Через 2-3 года еще раз приеду.
Поедь в Кемер в "Амару" или в Мармарис в "Идеал". И забудь то, куда ехать НЕ НАДО! Поверь!
Турция? Ни разу не был и не собираюсь (ну может лет через 5 и то чисто с исторической точки зрения. Как-никак бывшая Византия). Я уж лучше в Египет. Но в последнее время меня Ол Инклюзив не прикалывает. От слова "совсем". В это году вчетвером съездили в Крым. 3 недели заняло с дорогой. Потратили всего примерно 100 тыщ руб (1500 ЮСД). Мало в чем себе отказывали (готовили в 50 % сами разве что). Где на такую сумму я смогу так отдохнуть? Повторяю: 4 человека (2 вз+2дт) 17 дней чистого отдыха.

Автор темы
R1M

Сообщение R1M »

За полтры вчетвером оттопырился бы в приличной пятерке в Шарме.
Крым...Ты лучше скажи, как тебя на таможне выворачивали наизнанку, и сколько часов стоял в очереди на Чонгаре.
Я люблю комфорт.
Автобус от подъезда до терминала. Там барахло сдал. Отоварился в дьютике. Накидался. Прилетел веселый. Получил барахлишко.Встретили. Привезли. Кормят. Убирают.
Нет, совко"отдых" это садо-мазо!

tolyan

Сообщение tolyan »

R1M писал(а):За полтры вчетвером оттопырился бы в приличной пятерке в Шарме.
Крым...Ты лучше скажи, как тебя на таможне выворачивали наизнанку, и сколько часов стоял в очереди на Чонгаре.
Я люблю комфорт.
Автобус от подъезда до терминала. Там барахло сдал. Отоварился в дьютике. Накидался. Прилетел веселый. Получил барахлишко.Встретили. Привезли. Кормят. Убирают.
Нет, совко"отдых" это садо-мазо!
Я со стороны России заезжал :) Через Керчь. За 1500 я бы оттопырился бы, но сколько дней ? 12 потолок. Мы не любим сидеть на 1 месте. Я в свое время (я уже 3 раза был в Египте) был и на пирамидах, и в Каирском музее, и монастыре Св. Екатерины, и в Луксоре.... Мне только путешествие по Нилу до Асуана недоступно было, а сейчас там война. Там смотреть для меня нечего, а жрать/пить везде можно. Тем более пиво в Египте полное Г и вообще местный алкоголь.
На след год в Европу всей семьей на авто. В январе буду места бронировать через букинг.

Автор темы
R1M

Сообщение R1M »

Мы пассив любим.
Лучший контингент отеля---старые немцы. И НЕПРЕМЕННО, чтоб никаких анимаций, детей и дискотек! :biggrin:
Меня ОЧЕНЬ впёр "Хилтон" в Табе. Пляж и НИКОГО!!! Кайфилово!

tolyan

Сообщение tolyan »

R1M писал(а):Мы пассив любим.
Лучший контингент отеля---старые немцы. И НЕПРЕМЕННО, чтоб никаких анимаций, детей и дискотек! :biggrin:
Меня ОЧЕНЬ впёр "Хилтон" в Табе. Пляж и НИКОГО!!! Кайфилово!
Ты стар.... ты очень стар.... ты СУПЕР СТАР!!! :)
У меня дети маленькие. Все для них. А так езжай в Черногорию. Пока самая дешевая европейская страна (пока в ЕС не вступили и визы(ну для РФ точно) не нужны).

Автор темы
R1M

Сообщение R1M »

да я себя ребенком помню...То тоже не особо меня движ пёр. Мизантропом родился :lol: :lol:

tolyan

Сообщение tolyan »

R1M писал(а):да я себя ребенком помню...То тоже не особо меня движ пёр. Мизантропом родился :lol: :lol:
:) Я наоборот, движку люблю.... Рекомендую Черногорию. Це Европа :)

Ответить

Вернуться в «Новости в мире»