КРЫМ

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
R1M
Статус: Не в сети

Re: КРЫМ

Сообщение R1M »

Там море холодное, я кипяток люблю. :biggrin:

tolyan

Сообщение tolyan »

R1M писал(а):Там море холодное, я кипяток люблю. :biggrin:
Кровь уже не бегает ? :) Так тогда точно только Египет. Первый раз там были в ноябре-декабре 2004. Что на воздухе, что в море + 25. Египтяне в свитерах ходят, русские в футболках :)

Автор темы
R1M
Статус: Не в сети

Сообщение R1M »

Та вроде бегает...Сотка конины и ух.
Насчет ценника и 17 дней в Крыму...
Нам "Хилтон" стоил 1570 у.е. на 15 дней.

tolyan

Сообщение tolyan »

R1M писал(а):Та вроде бегает...Сотка конины и ух.
Насчет ценника и 17 дней в Крыму...
Нам "Хилтон" стоил 1570 у.е. на 15 дней.
На двоих. А нас 4-ро. Вдвоем вообще путешествовать красота: горячих путевок полно.

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

Мне Крым всегда нравился. Первый раз был ещё при СССР - горящую путёвку на заводе всучили. Знали профбоссы, что мы с женой легки на подъём - путёвка завтра начиналась. Быстренько купили билеты на саломёт (Горький - Симферополь) - тогда ежедневно рейс был. Билет 26 (или 27 ) рублей стоил. Хоть и был конец сентября - купались. 18 градусов для нас вполне купальная температура. Потом, после шторма, уж совсем холодная вода стала - шарахались по экскурсиям и загорали (Солнце никто не отменял). Судак нам понравился - уютный городишко. Потом ещё не раз туда приезжали. Но когда Союз распался и Крым оказался под Украиной там с каждым годом становилось всё хуже и хуже - раньше-то вся огромная страна содержала, а масенькой Украине не под силу оказалось огромное хозяйство здравниц. Последний раз съездили в 2007 году. В 2008 году позвонил по знакомым телефонам - цены взлетели аж на 40% по сравнению с 2007 годом и мы с женой завязали с Крымом. В 2008 году поехали в Абхазию. После известных событий решили посмотреть как живёт Крым. В сентябре прошлого года проверили. Слетали в сентябре и остались довольны. Классно отдохнули. Интересно, что и для любителей "тюленьего" отдыха там вполне комфортно - типа отеля "Европа" в Партените. 4 звезды, жратва у бассейна, трансфер, шведский стол и прочее. Мы сходили полюбопытствовали и пару раз на их пляж купаться ходили - городской пляж в Партените никакой. Надо отдать им должное - вход на пляж бесплатный, в отличие от пляжа санатория министерства обороны. С жильём никаких проблем - в Партените мы снимали двухкомнатную квартиру с видом на море за 1200(или 1500 - точно не помню) рублей в сутки. Цены на продукты в магазинах такие же как у нас в городе. Местные фрукты значительно дешевле - инжиру поели вволю. Потом в Партените надоело - набережной нет, посёлок маленький - переехали в любимый Судак.
Самое смешное - на том вашем форуме, где Бридя и Зелёный пёс соревнуются кто выше подпрыгнет, я выложил несколько фоток. Так мне сказали, что это фото из интернета 10 летней давности. :biggrin:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

КРЫМ

Сообщение Riadan »

А мы в 12 году тоже в сентябре. У частников сняли комнату за 3600 р на 10 дней.. В Алуште. Весь отдых обошелся в 12 000 р с дорогой из Черкасс и обратно. Чисто пляжи - фрукты - пара посиделок в кафе.
А теперь из Челябинска лететь только тыщ 50 за 3 билета туда и обратно.. :cray: Уже почти смирилась с ценой, да приболела.

Дачу б там где-то в тихом месте у моря... мячты. На всё лето бы..
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): А мы в 12 году тоже в сентябре. У частников сняли комнату за 3600 р на 10 дней.. В Алуште. Весь отдых обошелся в 12 000 р с дорогой из Черкасс и обратно. Чисто пляжи - фрукты - пара посиделок в кафе.<br abp="752">А теперь из Челябинска лететь только тыщ 50 за 3 билета туда и обратно.. :cray: Уже почти смирилась с ценой, да приболела. <br abp="753"><br abp="754">Дачу б там где-то в тихом месте у моря... мячты. На всё лето бы..
Находил и дачу целиком с дверью в сторону моря, которое в 10 метрах от двери и террассой на втором этаже со столиком и стульями. Где-то в районе Фороса. Цена не шибко понравилась. Поэтому поехали в Партенит.
Насчёт самолётных билетов - я тщательно изучал всякие расписания. Нам билеты обошлись в 24 тыр на двоих туда и обратно "Аэрофлотом", хотя прямой билет "Нижний Симферополь" "Уральскими авиалиниями" стоил 15 тыр в одну сторону. Пришлось смириться с пересадкой в Москве (из-за чего время в пути удлинилось) и ночными рейсами, зато экономично. Так что - рекомендую. Но 50 тыр за троих туда и обратно - это, имхо, недорого. Или чего я не понЯл?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): Дачу б там где-то в тихом месте у моря... мячты. На всё лето бы..
Вот. Нашёл в архивах фото коттеджа. К сожалению не сохранилось текста рекламы, одни фотки остались. Там интерьеры и вот этот вид.
Изображение

Riadan

КРЫМ

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): Нам билеты обошлись в 24 тыр на двоих туда и обратно "Аэрофлотом", хотя прямой билет "Нижний Симферополь" "Уральскими авиалиниями" стоил 15 тыр в одну сторону.
Недорого, а пересадки мы не можем себе позволить с трёлеткой..
Но проживание подорожало, что стоило 100 гривен, сейчас полторы штуки рублёв минимум в сутки..
короче 20 дней отдыха влетело бы минимум в сотку.. меня жаба придавила..
:cray:
котедж классный.. но это именно для отдыха недолгого.. а чтоб жить типа всё лето - надо чуть подальше от воды и зелень.
я уже молчу сколько стоит.. мне точно не потянуть. я предпочитаю отдыхать по средствам.
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): мне точно не потянуть. я предпочитаю отдыхать по средствам.
Дык и я не шикую... А пересадки, по крайней мере у "Аэрофлота" неутомительны. Приезжаем в аэропорт, сдаём багаж (главное - чтоб у каждого человека был чемоданчик. Мы, как дураки, всё в один засунули и получился перевес. Аргументы "это на двоих" не действуют.) садимся в саломёт летим до Шереметьево, там выходим, полчаса шарахаемся по Шереметьеву ( в поисках нужного терминала) и садимся в другой саломёт уже до места. Багаж перегружается без нашего вмешательства - в Нижнем сдали - в Симферополе получили.

Ответить

Вернуться в «Новости в мире»