КРЫМ

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Riadan

КРЫМ

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): А пересадки, по крайней мере у "Аэрофлота" неутомительны.
Это смотря сколько между рейсами.. я до сих пор с ужасом вспоминаю как курсировала между Челябинском и Черкассами.. между поездами 4 часа.. и разные вокзалы.. выматывалась даже одна без ребёнка

А на самолёте я вообще в последний раз тем летом. когда ирак захватил кувейт.. :lol:
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): А на самолёте я вообще в последний раз тем летом. когда ирак захватил кувейт.. :lol:
Дык и я до прошлого сентября тыщу лет на саломёте не летал. Вспомнил хорошими словами Ту-154. Эти айрбасы... Едешь как на хреновой табуретке по кочкам. Чесслово!
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

КРЫМ

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): Едешь как на хреновой табуретке по кочкам. Чесслово!
Раздолбанный Ан 20 полюбому гораздо круче. там стенка ходуном ходила и поддувало нехило так.

На новых не летала и больше всего боюсь иностранных пилотов в российском небе :negative:

А вообще найти бы там место нормальное, где можно по паре месяцев летом зависать минимум, так проблема дороги сама собой решилась бы, а там глядишь и мост.

Только вот незадача.. народу и местным, и кто отдыхать ехал, им не нравилось, что типа разруха. а мне наоборот не нравится когда всё слишком уж раскручено и вылизано.
Даже сравнить Ялту и Алушту. Ялта вся такая растакая, а мне там некомфортно, душа не принимает. Алушта проще, народ не заморачиватся особо. А чем богаче - кабаков наплодят и круче гостиниц настроят да ещё не дай бог игорную зону.. :bad:
Лишние движняки в ненужную сторону разрушают само понятие отдыха.
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
R1M
Статус: Не в сети

КРЫМ

Сообщение R1M »

Мармарис, Кемер, Шарм ...
Забудьте вы этот Крым. Пусть укронаследие починят...Но и то...
В 47 лет отроду я впервые там оказался. Более не хоцца :m/:

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а):
А вообще найти бы там место нормальное, где можно по паре месяцев летом зависать минимум, так проблема дороги сама собой решилась бы, а там глядишь и мост.
Мне Судак нравится и Новый Свет - они тупиковые. А конкретное местечко можно найти на месте. Ялта мне не нравится - город, он и есть город.
http://603005.org/perl/mwf/topic_show.pl?tid=1211
http://603005.org/perl/mwf/topic_show.pl?tid=1247
http://603005.org/perl/mwf/topic_show.pl?tid=1829
Не лень будет - гляньте.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

R1M писал(а): Мармарис, Кемер, Шарм ...
Забудьте вы этот Крым. Пусть укронаследие починят...Но и то...
В 47 лет отроду я впервые там оказался. Более не хоцца :m/:
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Ну не люблю я тюлений отдых.
А последствия украинской оккупации потихоньку сойдут на нет.

Автор темы
R1M

КРЫМ

Сообщение R1M »

А что значит тюлений отдых?
Мне вот сложно назвать отдыхом то, когда ты думаешь об уборке жилья, кормежке, выпивке итп.
Хочешь активити---плати и вперед.

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

R1M писал(а): А что значит тюлений отдых?
Тюлений отдых - это жратва на краю бассейна. Максимальное перемещение - 25 метров от пляжа до отеля.
Раньше, в совейские времена туристы делились на "матрасников" и "мешочников". По духу я больше мешочник, чем матрасник.
А зачем вы на отдыхе думаете об уборке жилья?

Автор темы
R1M

КРЫМ

Сообщение R1M »

У бассейна лежат гейропейцы. В европах бухич дорогой, а на олл инклюзиве--даром. Бар рядом. Вот они к вечеру уже невменяемые.
Я НИКОГДА в хлорке не плещусь.
Находясь в гостишке, оставляю пару долл клинеру и у меня ВЫЛИЗАНО в номере. Аренда жилья и дикий отдых предполагают самообслуживание. Это уже не отдых, а мозго...б.

Nizhegorodec

КРЫМ

Сообщение Nizhegorodec »

R1M писал(а): У бассейна лежат гейропейцы. В европах бухич дорогой, а на олл инклюзиве--даром. Бар рядом. Вот они к вечеру уже невменяемые.<br abp="1157">Я НИКОГДА в хлорке не плещусь.<br abp="1158"> Находясь в гостишке, оставляю пару долл клинеру и у меня ВЫЛИЗАНО в номере. Аренда жилья и дикий отдых предполагают самообслуживание. Это уже не отдых, а мозго...б.
Хм! Возможно повторюсь. Никаких проблем ни с чистотой жилья, ни с едой, ни с выпивкой на отдыхе не испытывал ни при "диком отдыхе" (аренда квартиры) ни в пансионате. Уборка каждый день. Полотенца свежие каждый день. Постельное бельё - через день. Это в санатории. В квартире - хозяйка звонит и спрашивает когда нам удобно, чтоб она пришла с уборкой. Кафушка со вкусной жратвой у торца дома. Винный магазинчик через дорогу - выбор обалденный. Так что всё самообслуживание - это перенести собственную задницу на 20 метров. Конечно, если и это затруднительно и нужно, чтоб вас переносили с места на место - тут да, великие проблемы.

Ответить

Вернуться в «Новости в мире»