США. Новости.

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
18 авг 2020, 10:04
Вот когда Финдерс завопит
С чего? Я уже объяснял, мне всё в масть. Много мне не нужно. тоисть, хватает на всё, кому мало, той хай и пашэ. до какого уровня должна скатиться украина, чтоб мне стало голодно? только одно, стаи реальных дэбилов, ходють и всех мочуть. но думается мне, такая ситуевина, навряд ли получится, всёж все хотят жить, так что эти стаи, самоликвидируют. А так, то пофиг. отключат свет, я умею работать ручным инструментом. На хлеб, всегда заработаю. а нищаки у нас разные. так шо и на нищаки тоже.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а):
18 авг 2020, 15:49
вроде, на Украине ваучеризации (чубайсеризации) не было?
Еще как была. Нас же демонтировали одинаковыми методами. И наш Кравчук не хуже вашего Чубайса с этим справился.

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Alex писал(а):
18 авг 2020, 20:35
Еще как была.
Не ламай шаблоны. Он тогда не то кино смотрел, а там такого нэ казалы. Наша приватизация, . Короче, чубасик, младенец. У нас за три ваучера по пиисят лямов каждый, пузырь водки давали. сразу оговорюсь, я по свой, спецом не ходил, принципиально. даж дето два официальных уведомления валяется. одно в большом красивом конверте з виконцэм, а второе на карточке. Конкретно не помню. Просьба срочняком явится в такой то офис, по такому то адресу и получить.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
18 авг 2020, 20:45
Наша приватизация, . Короче, чубасик, младенец
Возвращаясь к теме обсуждения. У нас строили коммунизм. И когда уже почти построили, коммунистические элиты поспешили его забрать себе. А США отстают от нас в историческом развитии на 100 лет. У них сейчас то, что у нас было с февраля 1917. Там сейчас левые антифы громят бизнесы более успешных соотечетвенников. Их "активисты" ближе к классическому марксизму, который "с цепями". Забрать все у богатых и поделить. Так что запасаемся попкорном до осени. Будет прикольно

Nizhegorodec

США. Новости.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
18 авг 2020, 20:45
Не ламай шаблоны.
Да нунафиг, какие шаблоны - до 2014 года я и не знал, что Украина существует. Шаблоны уже после появились, когда с ужасом увидел скачущие толпы.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
19 авг 2020, 07:27
когда с ужасом увидел скачущие толпы.
Ты хадж посмотри, ото толпа. И наверняка среди них, те кого нельзя помнить в России.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
19 авг 2020, 12:22
FinderS » Сегодня, 11:22
Nizhegorodec писал(а): ↑
Сегодня, 06:27
когда с ужасом увидел скачущие толпы.
Ты хадж посмотри, ото толпа
Не, ну религиозное действо оно всегда масштабно, особенно в восточных традициях. У нас в 60-тысячную Умань последние годы по 30 тысяч паломников на встречу Иудейского Нового года в начале осени собираются со всего мира. Религия и идеология влияют на общества больше чем государства и даже больше, чем междкународные корпорации. Кроме того, с помощью религии и идеологии всегда доступнее управление толпой.
И опять же ближе к теме обсуждения: США (если кто забыл). В борьбе за власть в этом целевом государстве потенциальные бенифициары используют обезбашенную толпу, при этом пытаются придать ей хоть какой идеологический вектор. Ибо, как писывал в свое время Ленин, идея обретает силу, когда становится достоянием масс (биомассы).
Для развала СССР были использованы правые идеи - национализма и либерализма. Еще раньше для развала Российской империи были использованы левые идеи социализма и левого анархизма.
Принцип простой: пофиг, в каком углу икона висит, главное, чтоб целевой субъект об нее лоб разбил.
Сегодня для развала США тоже используются левые идеи: негритянского национал-социализма и первобытного чистого марксизма (из Манифеста 1848 года). Не путать с вполне приличным консервативным социализмом сталинского СССР и современного Китая или Беларуси.
Любая левая идея, попадая на Восток, обретает человеческое лицо. Иное дело - ментальность Западного мира. Там марксовский "призрак коммунизма" воплотился в движение хиппи, красных бригад, банду Чарлза Мейсона с идеологией "первобытного коммунизма", предполагающего превращение традиционного общества в доисторическое стадо. С общностью собственности, баб, мужиков и детей. Всех богатых убить, а их добро сделать общественным достоянием, долой семью и частную собственность.
Самое забавное то, что те, кто начиняет стадо этими идеями, думает, что он после этого сможет его контролировать :acute:

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Alex писал(а):
19 авг 2020, 20:49
то он после этого сможет его контролировать
Я особо не слежу, за США. Как то до лампочки. Исхожу из того, что сми брыхливые до беспредела. Я ведь еще помню, на майдане пять лямов народу. Так что, картинка в СШП сильно завышена, и с отмашкой полицаям, окружат очаги нацгварддией и зачистят. Да и США, эт не Эуропа и не даже восточная Эуропа. Плотность населения сильно падает, от городов. Не смогут численные группы передвигаться. де нить в гетто, пажалста, а от гетты к гетте, зась.

Nizhegorodec

США. Новости.

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
19 авг 2020, 20:49
Самое забавное то, что те, кто начиняет стадо этими идеями, думает, что он после этого сможет его контролировать :acute:
Но ведь пока контролируют... Тот, кто получает выгоду от всех этих "мероприятий".
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
20 авг 2020, 04:25
с отмашкой полицаям, окружат очаги нацгварддией и зачистят
Ну да. Это в условиях стабильности и преемственности власти. Когда копы, нацгвардия и армия готовы выполнять приказы без задней мысли. Это у нас Янукович мог отдать приказ - исполнили бы без сомнений. А после того, как он не отдал, подставив силовиков, вчерашние правонарушители стали сегодняшними героями, а Верховный главнокомандующий - беженцем и "врагом народа", на которого списали все украденное до него и после него - тут уже алгоритмы поведения госслужащих заметно корректируются.
В Штатах сегодня идет расшатывание вертикалей принятия решений, власть разделилась на 2 антагонистические группы. Сегодня выполнишь приказ по зачистке, а завтра сядешь (возможно - на электрический стул) за "преступление против майдана". А может наоборот - наградят

Ответить

Вернуться в «Новости в мире»