США. Новости.

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Alex писал(а):
20 авг 2020, 08:16
Это у нас Янукович мог отдать приказ
Ага, без Олимпийца? Канешна мог, и отдал. Результат налиТцо.
Alex писал(а):
20 авг 2020, 08:16
Сегодня выполнишь приказ по зачистке, а завтра сядешь
Приказ будет послезавтра, после победы. До победы, приказов и быть не может. но поверь, всё под контролем и сми под контролем.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
20 авг 2020, 18:55
До победы, приказов и быть не может. но поверь, всё под контролем
По аналогии с нашим Майданом, который разогнали по приказу Порошенко в августе 2014? Может быть. Вопрос в том, чья будет победа, и кто будет разгонять. У нас против Яныка ситуативно были все олигархи, а он как личность оказался чмом. В Штатах олигархи финансовые против олигархов промышленных, и силы примерно равны. И для каждой из сторон поражение - это неминуемый передел собственности в пользу победителей, а договорняк чем дальше, тем меньше вероятен. По любому попкорном надо запастись уже сегодня

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Alex писал(а):
21 авг 2020, 07:52
. У нас против Яныка ситуативно были все олигархи, а он как личность оказался чмом.
Ой, та ладна. какой бизнес у Яныка? Чтоб прям все против него были. Янык нихто, говорящая голова и бегатель по пенькам. но Азаров шел на пролом. во всяком случаи, рост экономики был стабильным. Америкосы подгадали с олимпиадой, понимали, что Пу не сунется. Но с Крымом пролетели, они и в кошмарном сне не могли представить, шо этИ смогут договориться и слить Крым без ведома хозяив.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
21 авг 2020, 18:01
они и в кошмарном сне не могли представить, шо этИ смогут договориться и слить Крым без ведома хозяив
А я думаю, что хозяева были в курсе. Слив Крыма давал им повод заставить Европу ввести санкции и вбить хороший клин в отношения Украины и России. Европа вынуждена нести убытки от собственных санкций, Россия получила опять же удар по бюджету, приняв Крым на баланс, а Китай получил большой "тромб" в узловой точке своего "Один пояс - один путь!"

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Alex писал(а):
21 авг 2020, 23:41
А я думаю, что хозяева были в курсе.
Ты вспомни, хто тогда хозяйничал. Крым им давал плацдармовый, для отказа России от Кавказа, всего. ну и Украины с Беларусью.Ну и запереть весь флот в Ростовской луже.думаю, Донбасс был затеян, чтоб пиндосцы сильно рыло не корчили, по поводу Крыма. Вспомни обстановку тогда. Даж в Че, строили блокпосты. Даж меня судочкой, трусили на Днепре, кому фляжнички

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
22 авг 2020, 00:11
Крым им давал плацдармовый, для отказа России от Кавказа, всего
В идеале да, согласен. Но они тоже понимали, что русские из Крыма не уйдут, как минимум - из Севастополя, где на тот момент они арендовали базу. И что тогда? Пофиг на все, и строить военную базу рядом, в Феодосии? А это уже риск прямого столкновения США и России, на что хозяева пойти не могли. Это им не безответный Ирак или Ливия, тут можно и планету уничтожить, которую они и так неплохо доят. А потому, вполне могли скормить этого жертвенного коня Темнейшему, чтобы выиграть больше на другом поле

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Alex писал(а):
22 авг 2020, 00:46
И что тогда? Пофиг на все
два земснаряда, и бухту занич переименовывают в залив Марина. :wink:

FinderS

США. Новости.

Сообщение FinderS »

Яж до нулевых, в Феодосии пидтарчував. В 98 ом, еще довгэнько, а потом только тудой и обратною. Ну и там с корефанами забумбелить. Компашка была сначала вся хохлядская, человек пять зимною. Потом один погиб. В 2000ом, из хохлов, только я украинец. Остальные уже наелись по самое нибалуйся. Ну один, ярый путинец, наподобии :wink: Остальные крымчане. Завод стоял уже полностью, развороватый. Один дружбан еще ходил тудой. Последний заказ, два или три советских долгостроя. Собрали до кучи, поставили на подушку, трохи поплавали. Сам бачив. Впечатляющее зрелище, особенно на полном ходу. Махина. Хотя это был самый маленький десантный. Турки деньги за катера дали, а людей завод кинул. Хотя пахали все, в три смены. Самые преданые придуркуватые, закрыли свой бизнес на базаре. Не думаю, что там можно что то выпускать, хотя корпуса остались. Спецов то нет.

Alex
Модератор

США. Новости.

Сообщение Alex »

Возвращаясь к теме. У них все не так, как у нас. Очень похоже, но более инфернально, в стиле голливудских сюжетов постакалиптического жанра. Наши идиоты пытаются копировать их мир, но выглядят наши майданы, как грубая подделка. Да и контрасты не те. Вполне себе комфортная страна, улыбающиеся люди, спокойная размеренная жизнь. И при этом глубоко спрятанное Зло периодически вырывается на поверхность, разрушая все в радиусе своего действия. Бессмысленно, дико и беспощадно.
Кеноша на берегу озера Мичеган. Примерно с наши Черкассы, может чуть меньше. Там тоже случайно копы зажмурили очередного чела. Типа "Флойд-2". И вот уже в этом райском курортном городке озверелые толпы крушат свой уютный мир.

Nizhegorodec

США. Новости.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
24 авг 2020, 14:33
Яж до нулевых, в Феодосии пидтарчував.
Завод "Море"?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Ответить

Вернуться в «Новости в мире»