Вторая мировая война

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Вторая мировая война

Сообщение geag »

КРОВАВЫЙ ПАСТОР № 1

Если вы думаете, что А.В. Турчинов был первым с такой "погремухой" - то нет. Был у него "прародитель"....
Первый "кровавый пастор" - Северин Ярослав САПРУН (Рис.-1), галичанин, католический священник-каппелан, а также "офицер Люфтваффе", иногда музицировал и даже дирижировал, любимчик Отто Вехтера.
Благословлял галичан на службу в формировании 14 Waffen-Grenadier-Division der SS "Galizien" и обрекал многих на смерть, если учесть состояние дел на фронтах. Потом стал духовным лидером рекрутской кампании специального подразделения Hitler-Jugend, возглавляемого гауптбаннфюрером Зигфридом Никелем.

Сапрун отвечал за пополнение галичанскими подростками подразделений "помощников Luftwaffe". 16-17-летние (а порой и 14-летние) пацаны вербовались под видом набора юношества на подготовку к службе в дивизии "Галичина". Домой они уже не вернулись.
Сейчас включен в список "150 славних українців Дрогобиччини" и в честь него проводят фестиваль. (Рис.-2,3) Знаково, да?
https://t.me/HistoryOFua/2657
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Вторая мировая война

Сообщение vla »

В этот день 76 лет назад под Бродами войсками 1-го Украинского фронта был закончен разгром дивизии СС "Галичина" . Было положено начало первым котлам для галычанствующих нацюков или нациствующих галицаев , в сортах свидомитов не разбираюсь.
Хотя , как недавно сказал вдруг переобувшийся пан Вйатровыч , украинцов туда затаскивали насильно и обманом .
В любом случае с годовщиной !

Roman

Вторая мировая война

Сообщение Roman »

Катюшами проти легкоозброєних вояків будь-хто б переміг. Але як правильно сказав геаг, остаточна перемога за нами. Сьогодні в однострої Дивізії можна ходити а у совковому не можна :blum1: :blum1:

Roman

Вторая мировая война

Сообщение Roman »

Тож, нехай живе Вільна Україна :drink: Слава Нації!

vla

Вторая мировая война

Сообщение vla »

Roman писал(а):
22 июл 2020, 19:05
остаточна перемога за нами. Сьогодні в однострої Дивізії можна ходити а у совковому не можна
базара нема
В Одессе полицейские оперативно задержали пенсионерку в футболке с надписью "СССР". Задержанную доставили в Приморское отделение полициию
https://twitter.com/SergUA63/status/1285894954640867328

Roman

Вторая мировая война

Сообщение Roman »

От бачиш. Так що хлопи з "Галичини" недаремно свої життя клали. А ті кого як отару гнали перед загородзагонами?

vla

Вторая мировая война

Сообщение vla »

Roman писал(а):
живе Вільна Україна :drink: Слава Нації!
яке це життя ...жебрацтво ... ти ще скажи , москалляку на гілляку та й запануєм
Roman писал(а):
Слава Нації
нації нема , є населення

Roman

Вторая мировая война

Сообщение Roman »

Roman писал(а):
яке це життя ...жебрацтво
Ти голодуєш? Тобі нема у що вдягнутись? Вийди на вулицю і подивись скільки іномарок їздить. Нагадати тобі, скільки за твого совку потрібно було в черзі стояти на "запорожець" звичайний копити?
А скруту подолаємо. Але спочатку потрібна Перемога.

Roman

Вторая мировая война

Сообщение Roman »

Roman писал(а):
22 июл 2020, 19:23
нації нема , є населення
Вже є Нація. І те що дали по зубах москалю - найкращий тому доказ

Автор темы
geag

Вторая мировая война

Сообщение geag »

Roman писал(а):
остаточна перемога за нами.
Да хер его знает, что будет через 10 лет. В 87-м, отмечая 70-летие, вряд ли кто мог поеврить, что уже через 4 года...
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Ответить

Вернуться в «Новости, разное»