Про Абхазию.

Обсуждаем любимые занятия вне рабочего времени, путешествия, отдых

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Дальний конец озера Рица. Говорят, что дорога внизу напротив ведёт к одной из дач Сталина. К сожалению туда не удалось съездить.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Озеро Рица - жемчужина Абхазии.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Дорога с Рицы. Им пофиг, куда ты едешь и как быстро.

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Бзыбь довольно широкая и весьма шустрая речка.

Изображение

А мостик через неё выглядит весьма устрашающе...

Тем не менее желающие могут сплавляться (на рафтах или каноэ) по Бзыби до самого моря. Она впадает в Чёрное море около пансионата "Самшитовая роща".

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Закат в Пицунде.

tolyan

Про Абхазию.

Сообщение tolyan »

Nizhegorodec, Все...накрылся медным тазом отпуск в Европе....Едем в Абхазию. Жена забронировала в Сухуми. Такие копейки стоит жилье: 14 дней с завтраком на 4-ых (2 взрослых + 2 детей) - 24 000 рублей....Правда чувствую, что жилье будет не айс.... Хотел в Крым, но дети хором сказали, что в Крым не хотят.
Будем 2 недели в Абхазии + 1 неделя под Сочами.

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

tolyan писал(а):
25 мар 2020, 20:47
.Едем в Абхазию.
Поздравляю! А конкретно пансионат можешь назвать? Я Сухуми плохо знаю - был там ещё в советские времена. Т.к. мы с женой были мешочниками, то жили в фанерном сарайчике на турбазе "им. XV-летия ВЛКСМ" - она на выезде из города в сторону грузинской границы. Сейчас это турбаза "Айтар", емнип. На ней базировались наблюдатели ООН во время конфликта и, насколько я понЯл, она неплохо обустроена. А вообще в Абхазии я видел отели до 4*.

tolyan

Про Абхазию.

Сообщение tolyan »

Nizhegorodec писал(а):
26 мар 2020, 05:03
Поздравляю! А конкретно пансионат можешь назвать? Я Сухуми плохо знаю - был там ещё в советские времена. Т.к. мы с женой были мешочниками, то жили в фанерном сарайчике на турбазе "им. XV-летия ВЛКСМ" - она на выезде из города в сторону грузинской границы. Сейчас это турбаза "Айтар", емнип. На ней базировались наблюдатели ООН во время конфликта и, насколько я понЯл, она неплохо обустроена. А вообще в Абхазии я видел отели до 4*.
Мы по пансионатам не ездим. Через Букинг жена бронировала. Частный сектор, но отзывы хорошие. Люди пишут, что отдыхали там 10 дней, и за все эти дни хозяйка ни разу не повторила завтраки. Всегда разные были.

Автор темы
Nizhegorodec

Про Абхазию.

Сообщение Nizhegorodec »

tolyan писал(а):
26 мар 2020, 21:07
Мы по пансионатам не ездим. Через Букинг жена бронировала. Частный сектор, но отзывы хорошие. Люди пишут, что отдыхали там 10 дней, и за все эти дни хозяйка ни разу не повторила завтраки. Всегда разные были.
А мы по-простому: есть места в пансионате - селимся, нет - ищем в частном секторе. Про Абхазию в начале темы рассказывал. Мы определяем место, куда хотим ехать и на месте разбираемся. Естественно, что предварительно изучаем место, куда собираемся.

Изображение

Гегский водопад. Будет возможность - съезди, посмотри.

tolyan

Про Абхазию.

Сообщение tolyan »

Nizhegorodec, так я на авто....Абхазия маленькая, думаю, много сумею посмотреть

Ответить

Вернуться в «Досуг, хобби, отдых»