сериалы и фильмы которые мы смотрим

Обсуждаем любимые занятия вне рабочего времени, путешествия, отдых

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

"Тарас Бульба" по-голливудски. Тараса играет Юл Бриннер(лысый из "Великолепной семёрки"), а Андрия Тони Кертис (красавчик из "В джазе только девушки") и великий Дон - это не река, а разлом в земной коре, бездонная пропасть. Автор идеи - Н.Гоголь. 1962 год.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
29 июл 2020, 07:23
"Тарас Бульба" по-голливудски.
Надо сказать, что само произведение Гоголя было довольно-таки стремным с исторической точки зрения. Но американский шедевр превзошел творение великого то ли украинского, то ли русского писателя по историческому абсурду. В общем, в свое время с недоумением набблюдал за анальными болями украинских нациков по поводу фильма Бортко.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
29 июл 2020, 22:13
Надо сказать, что само произведение Гоголя было довольно-таки стремным с исторической точки зрения.
Надо признаться, что я его уже и не помню - в школе изучали. :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
30 июл 2020, 09:48
Надо признаться, что я его уже и не помню
Можешь фильм посмотреть
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
31 июл 2020, 11:15
Можешь фильм посмотреть
Могу. Но у меня на старости лет аллергия на то, что усиленно впаривают. Я не смотрел ни "Высоцкого", ни "Легенду № 17", ни другие усиленно рекламируемые по 1 каналу. "Тараса Бульбу" тоже усиленно рекламировали. Из псевдоисторических фильмов мне больше по душе старые французские с Жаном Марэ. :pardon:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Французский фильмец про Кубу, 2019 года, с Пенелопой Крус в одной из главных ролей. Очень интересно, с точки зрения кубинских реалий после развала СССР.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а):
31 июл 2020, 12:10
интересно, с точки зрения кубинских реалий после развала СССР
Смотрел этот фильм. Если прибегать к обобщениям и быть самокритичными, то мы (а именно - "наши" комуняцкие элиты) просто сволочи. Кубинцев тупо кинули, причем внаглую, оставив один на один с "демократическим миром". Здесь наглядно показано, как тяжело выгребалась Куба из того дерьма, в которое мы их бросили своим предательским развалом собственной страны. И надо отдать должное, Куба победила. Система оказалась гораздо прочнее, чем рассчитывали янки, а люди гораздо патриотичнее и человечнее.
Тяжелый труд, тяжелый быт, но люди не превратились в тварей. И никаких "разделяй и властвуй". Ни расовых, ни религиозных, ни имущественных антагонизмов. Воистину "остров Свободы", как его называли в Союзе

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
01 авг 2020, 13:02
Кубинцев тупо кинули
Согласен. Они оказались один на один с пендостаном, но не поддались.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Беларусьфильм. Рекламирую. Смотрел с наитолстейшим удовольствием и любопытством. Молодцы белорусы! Конечно не все актёры хорошо играют, но сюжеты и натурные съёмки нивелируют все огрехи. 4 фильма по 4 серии в каждом.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

"Архив", Великобритания, 2020 год. Весьма любопытная фантастика и мелодрама в одном флаконе. Учёные научились сохранять сознание человека после его смерти, но не более 200 часов... Правда у нас его почему-то назвали "Мой создатель", но, кмк, "Архив" правильнее. Рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Досуг, хобби, отдых»