29 мая 2019 В Черкассах прямо посреди улицы "отлавливают" ребят призывного возраста

Вчера утром, 28 мая, в Черкассах молодых людей с ООО "Юрия-Фарм" призывного возраста отвезли в военный комиссариат.

Об этом на правах анонимности Zmi.ck.ua сообщил один из призовников.

Заместитель начальника Черкасского областного военного комиссариата Олег Захаренко в комментарии Zmi.ck.ua подтвердил информацию.

По его словам, ребятам призывного возраста (от 20 до 27 лет) вблизи ООО "Юрия-Фарм" предложили проехать в военный комиссариат с целью выяснения их отношения к военной службе.

"На предприятие не заходили. Ребят молодого возраста попросили предъявить документы, если от 20 до 27 лет - приглашали в микроавтобус. Чтобы "заламывали", запихивали в автобус - такого не было. Выяснены учетные данные 5 или 6 человек. Они имеют проблемы со здоровьем и документы, подтверждающие это, и есть основания для предоставления отсрочки от призыва. Они были отправлены обратно на свое рабочее место. А некоторые ребята, которые работают на "Юрия-Фарм" из разных районов Черкасской области, как выяснилось, находятся в розыске по месту их военного учета как те, которые уклоняются от призыва на срочную военную службу. Поэтому они сейчас проходят медицинскую комиссию. В случае пригодности к военной службе - им будут вручены повестки", - рассказал Олег Захаренко.

Заместитель военного комиссара отметил, что такие меры будут практиковать и в дальнейшем.

"У нас очень много предприятий в городе, которые работают с военным комиссариатом", - сказал Олег Захаренко.

Он уверяет, что работники военного комиссариата не нарушали законодательства Украины. По его словам, на место даже был вызван наряд полиции, который не выявил нарушений.

Захаренко пояснил, что это был вынужденный шаг, ведь есть тенденция, что ребята или их родные не получают повесток, в том числе и через почтовый ящик, отказываются от получения повесток по месту жительства.

По его словам, "Юрия-Фарм" - среди тех предприятий, которые саботируют организацию воинского учета у себя на предприятии, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 921. Руководство предприятия не реагировало на неоднократные запросы городского военного комиссара.

"Руководители предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности государственной или частной, обязаны по вызову военного комиссариата обеспечить прибытие своих работников в военкомат. Сейчас в Украине проходит очередной призыв на срочную военную службу. Он продлится до 30 июня", - отметил Олег Захаренко.

В военкомате напоминают, что, независимо от того, получил ли гражданин Украины призывного возраста повестку или нет, он обязан в 10-дневный срок после выхода Указа Президента Украины об очередном призыве на срочную военную службу самостоятельно явиться в военный комиссариат по месту жительства.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 29 мая 2019

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...