15 января 2020

В Черкассах на улице Надпольная произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие. Внедорожник сбил мужчину, который переходил дорогу, передает vikka.ua.

Об этом сообщает пресс служба патрульной полиции Черкасской области.

По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Land Rover» наехал на пешехода. В результате ДТП лобовое стекло и передняя часть машины сильно разбились, передний номерной знак отпал. Пострадавшего отбросило на другую сторону дороги. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

Позже было установлено, что под колесами кроссовера погиб 47-летний директор школы №19 Юрий Лункин. ДТП произошло возле учебного заведения, в котором много лет работал мужчина. У него остались жена и дочь.

Сейчас делом занимаются следователи, устанавливают как шел человек пешеходным переходом и в каком состоянии находился водитель автомобиля. Правоохранители открыли дело по ч.2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Зато в комментариях люди сообщают, что слышали рев тормозов и ужасный удар. Водитель пытался остановить машину в несколько этапов. Это может объяснить затяжной тормозной путь. Кроме этого люди отмечают, что Юрий Лункин переходил дорогу по освещенному пешеходному переходу. Повреждения же автомобиля настолько серьезны, что водитель скорее всего двигался с превышением скорости.

Все выражают соболезнования семье погибшего, поскольку большинство знала Юрия Лункин как порядочного и преданного своей работе человека.

Сегодня, 16 января, в Черкассах будут прощаться с директором школы №19 Юрием Лункиним. Об этом в соцсети сообщил заместитель мэра Черкасс и товарищ погибшего Игорь Волошин.

Прощальная церемоний состоится в 12:00 в Доме учителя, на улице Крещатик, 257.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 16 января 2020

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...