24 февраля 2020 В Черкассах увеличили перечень детей, которые могут получить реабилитацию

Согласно распоряжению правительства, расширили перечень категорий детей, которые могут получать реабилитационные услуги. Теперь кроме детей с инвалидностью, реабилитацию смогут получать и дети с другими нозологическими заболеваниями.

Об этом сообщает пресс служба Черкасского городского совета.

На 2020 год для реабилитации детей с инвалидностью в г. Черкассы выделено 520 тыс. грн. Перечень реабилитационных учреждений, учреждений здравоохранения формируется Фондом социальной защиты инвалидов и размещается на веб-странице Фонда социальной защиты инвалидов ispf.gov.ua в разделе - "Реабилитация детей с инвалидностью" - "Перечень реабилитационный учреждений, учреждений здравоохранения".

Стоимость реабилитационных мероприятий для каждого ребенка определяет реабилитационное учреждение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, в которой указан объем и сроки проведения таких мероприятий.

Предельная стоимость реабилитационных мероприятий не превышает для одного ребенка, которое в соответствии с индивидуальной программой реабилитации по большинству основных категорий жизнедеятельности имеет ограничения I и II степени - 16 тыс. гривен, III степени - 25 тыс. грн.

При осуществлении реабилитационных мероприятий в стационаре их предельная стоимость может включать стоимость проживания и питания ребенка, родителя ребенка или его законного представителя. При осуществлении реабилитационных мероприятий амбулаторно в предельную стоимость могут включаться расходы на питание ребенка, родителя ребенка или его законного представителя.

Перечень базовых реабилитационных мероприятий назначается индивидуально в зависимости от потребностей ребенка и включает:

  • консультации врачей, занятия с профильными врачами и специалистами по реабилитации (врач-невролог детский, логопед, врач-психолог, врач-педиатр, педагог социальный, врач-сурдолог, врач физической и реабилитационной медицины или врач-физиотерапевт, или врач по лечебной физкультуре, или врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, физический терапевт и другие);
  • реабилитационные услуги (комплекс процедур), в том числе физическую терапию, лечебную физкультуру, массаж общий, механотерапию по необходимости (локомоторной терапии, мотомедтерапию), аппаратную физиотерапию (теплолечение, вибротерапии), метод динамической проприоцептивной коррекции с применением рефлекторно-нагрузочного устройства "Гравистат", логопедическую коррекцию, психологическую коррекцию, педагогическую коррекцию, социальную адаптацию и тому подобное.

Направление детей на реабилитацию осуществляется в порядке очередности, в пределах бюджетных средств по соответствующей программе.

За более подробной информацией рекомендуют обращаться в управление социальных гарантий и персонифицированного учета департамента социальной политики Черкасского городского совета по адресу: бул. Шевченко, 307, общественная приемная, стол №17.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 25 февраля 2020

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...