10 сентября 2020 Через уплаченные авансы концерт ко Дню города могут провести в аэропорту

На заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС дважды пытались проголосовать за проект проведения праздничных мероприятий ко Дню города. Поддержали решение 10 из нужных 13 членов комиссии.

Решение сегодня принимала комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных положений Черкасс во главе с заместителем городского головы Игорем Волошиным.

Члены комиссии не поддержали проект проведения мероприятий ко Дню города, в случае пребывания Черкасс в пределах "зеленой" карантинной зоны с соблюдением всех карантинных ограничений.

Директор департамента образования и гуманитарной политики Сергей Воронов предложил перенести концерт из парка "Долина Роз" в аэропорт.

- Уже запланирован концерт, заказанные артисты и уплаченные авансы. Можно перенести концерт в аэропорт и провести автоконцерт. Это поможет урегулировать поток зрителей и сохранить дистанцию ​​между ними, - пояснил Сергей Воронов.

Аванс группы "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ", по словам Воронова, заплатил непосредственно мэр Анатолий Бондаренко.

Также Сергей Воронов добавил, что следует оставить в списке праздника 10 спортивных мероприятий и 10-ти километровый забег, который может обойтись без большого количества зрителей.

Заместитель городского головы Игорь Волошин подтвердил, что на сегодня неизвестно, какие мероприятия будут на День города. Однако, пояснил, что будут доработки.

- Мы предложили комиссии ТЭБ и ЧС несколько упрощенный формат празднования, следуя практике других городов. Планируем провести автоконцерт на территории аэропорта "Черкассы" и ряд спортивных соревнований с соблюдением рекомендаций. Будем дорабатывать и изучать вопрос, чтобы на этой неделе еще раз собраться на заседание, - прокомментировал ситуацию заместитель мэра.

Если проект поддержат, то городу придется отказаться от книжного фестиваля с известными писателями и поэтами, богатырских игр с участием Василия Вирастюка, концерта в "Долине Роз". О световом шоу уже упоминалось, поскольку средства направлены на дистанционную форму обучения и на закупку средств дезинфекции.

Напомним, что стоимость концерта ко Дню города составляет 1,2 млн. грн. Эта сумма включает в себя выступление групп "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" и "ТНМК".

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 10 сентября 2020

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...